11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с омывателем на Хёндай Матрикс, что пооветуете ?

Приветствую Всех ! Ситуация такова....при нажатии рычажка на омывание лобовика, вода НЕ ИДЁТ из передних сопл, вместо этого вода прилично льётся на заднее окно, брызгаю назад, всё нормально (брызгает сзади), подумал проблема в рычаге контроля, поменял (у тестя такая же машина) у него мой рычаг работает как по нотам, у меня через раз брызгало, потом перестало. Прочистил насосом шланги (переднии) воздух проходит отменно, после всех процедур вода так же не подаётся на лобовик, с зади интенсивная струя, попробовал заткнуть шлунгу сзади, и О ЧУДО спереди ооочень хорошая струя (перекидывает через авто) пока езжу как есть т.к. без омывателя на лобовик не вариант, но это не выход, ЧТО ПОСОВТУЕТЕ ХЭЛП !!!
Андрей из Анапы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николаевич
В девятке такая-же фигня, только лечится проще. Махните Хёндай Матрикс на девятку. Лечить проще. Да и дешевле... А впрочем Вам решать...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
В девятке такая-же фигня, только лечится проще. Махните Хёндай Матрикс на девятку. Лечить проще. Да и дешевле... А впрочем Вам решать...
СсылкаПожаловаться
пора уже советовать не вазы а Ё-мобиль)))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
пора уже советовать не вазы а Ё-мобиль)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нифига! ВАЗ лучше!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Нифига! ВАЗ лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а маруся прокатит?)))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
а маруся прокатит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На непонятные звонки типа " лифан не посмотришь?" отечаю что не посмотрю, нет такой машины. За Марусю не знаю, но Натаха точно лучше!
СсылкаПожаловаться
Василий
клапн распределительный видимо мозг дрючит. если он имеется.
СсылкаПожаловаться
Андрей из АнапыВ ответ на Василий
Василий
клапн распределительный видимо мозг дрючит. если он имеется.
СсылкаПожаловаться
гдеб его увидеть этот расчудесный клапан... до насоса (по моим предположениям он где-то там) добратся не очень легко....Знать бы точно, можно было бы заморочится, а так лезть под машину, разбирать её поряочно, но очень хоцца.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей из Анапы
Андрей из Анапы
гдеб его увидеть этот расчудесный клапан... до насоса (по моим предположениям он где-то там) добратся не очень легко....Знать бы точно, можно было бы заморочится, а так лезть под машину, разбирать её поряочно, но очень хоцца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не думаю, что далеко от бачка омывателя. иди по шангу от мотра омывателя и наткнешься на его
СсылкаПожаловаться
Андрей из Анапы
Николай :) я подумаю над Вашим заманчивым... :)))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей из Анапы
Андрей из Анапы
Николай :) я подумаю над Вашим заманчивым... :)))
СсылкаПожаловаться
Где-то после насоса эти клапана должны стоять, но где... Не лазил, не знаю. Вам толчок и направление дали, дальше самостоятельно!
Успеха!
СсылкаПожаловаться
himikВ ответ на Николаевич
Николаевич
Где-то после насоса эти клапана должны стоять, но где... Не лазил, не знаю. Вам толчок и направление дали, дальше самостоятельно!
Успеха!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если там не два мотора на омыватель
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на himik
himik
если там не два мотора на омыватель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, судя по описанию - один. Заднюю шлангу заткнул - из передней полилось. Да и переключатель он уже менял.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погребной
Элементарно. Накрылся двухходовой клапан в насосе, что установлен в бачке под правым крылом. Там один насос на переднее стекло и на заднее. От него идут два шланга, вперед и назад. В насосе клапан, переключающий подачу туда или сюда. Насос меняется за десять минут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погребной
Извиняюсь - под левым крылом. Нужно снять левый подкрылок и все, как на ладони.
СсылкаПожаловаться
Андрей из Анапы
Спасибо большое Сергей, постараюсь разобратся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария