21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с моно впрыском фольксваген пассат б3

Началось с того что заглох посреди дороги подумал что бенз кончился (по стрелке пора уже ), залил 8 литров кое как завел доехал до дома и всё сдох.снял воздухан с форсунки не шёл бенз,снял вспрыск чтоб почистить форсунку,почистили опять не дует ,купил насос и проверил датчик дтож,поменял дтож на более подходящий по мультиметру (дтож синий) двигатель заводиться плохо троит,свечи чёрные и залитые ,бензин потёк в масло , по щупу стало перебор, масло чёрное слил 1 литр оно жидкое как вода ,антифриза не видно в масле,раньше до всего этого заводилась отлично и в жару и в холод.что может быть помогите уже голову сломал
андрей Артемьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Toxa Toxa
ремень ГРМ, прокладка ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Александр Лихторович
пежо 405 1992 год моно не хочет при трогании развивать обороты потом надо искать педалью газа обороты
СсылкаПожаловаться
андрей Артемьев
ремень норм,а с прокладкой если бы была пробита то и вода наверно текла в поддон
СсылкаПожаловаться
Toxa ToxaВ ответ на андрей Артемьев
андрей Артемьев
ремень норм,а с прокладкой если бы была пробита то и вода наверно текла в поддон
СсылкаПожаловаться
а метки норм? компрессию померяй..
СсылкаПожаловаться
Игорь
Как это Вы умудрились форсунку промыть ,без соответствующего оборудования !??
СсылкаПожаловаться
андрей Артемьев
форсунку не я промывал а отдавал на замочку ,проливку и продувку или как там в сервис
СсылкаПожаловаться
андрей Артемьев
метки норм,компрессию нечем проверить ,плохо, буду думать
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
масло полностью слей и фильтр поменяй... пока причину будеш искать..
СсылкаПожаловаться
Игорь
Лямбда зонт подключен ??
СсылкаПожаловаться
андрей Артемьев
лямбда подключен,отключал лить начинает с парнем смотрели но до нового насоса
СсылкаПожаловаться
Игорь
АКБ на завед
СсылкаПожаловаться
Игорь
АКБ на заведённом ДВС не меняли ???
СсылкаПожаловаться
андрей Артемьев
я так понял акамулятор, то не менял, снимал заряжал и ставил на заведёнке же вроде нельзя
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на андрей Артемьев
андрей Артемьев
я так понял акамулятор, то не менял, снимал заряжал и ставил на заведёнке же вроде нельзя
СсылкаПожаловаться
Может быть и не исправность самого ЭБУ ,если пробило ключ управления форсункой ,то она будет лить без меры !
СсылкаПожаловаться
андрей Артемьев
этот ключ в самом эбу?если да то как проверить
СсылкаПожаловаться
андрей Артемьев
а может лить на свечи и в картер из-за рваной подушки (прокладки) которая под моником на впускном колекторе стоит ,я её не смотрел может повредил
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
давай это, ошибку считай..
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
Первым делом, померей компрессию,все сам поймешь.
СсылкаПожаловаться
андрей Артемьев
всё сделал ,поменял насос (не лил и шумел),датчик дтож,припаял провод на дтвв ,поменял дакучи подушку моника и свечи новые поставил ,про масло и фильтр уже не говорю это само собой,сбросил эбу и заводил 3 раза до рабочей t без подгазовок хотя так и хотелось, порой нет нет да и начинает тупить но выкарабкивалась сама ,теперь летает ещё надо ремень генератора поменять тоже кирдык ща настанет
СсылкаПожаловаться