11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с Матизом, Тупит и глохнет. В чем причина?

Начну по порядку. Заправился пару недель на дельмановской заправке. Началось дерганье и тупление при нажатом газе. Залил очиститель топливной системы и поменял топливный фильтр, на всякий случай заменил еще свечи и в/в провода. На пару дней проблема вроде ушла, пока в один прекрасный момент на дороге на светофоре при трогании с первой передачи не начала захлебываться и заглохла. Отбуксировал в сервис. Сделали диагностику, ошибок не обнаружено. Проверили трамблер, трамблер в норме. Попробовали завести. Завелась, но при прогревании та же проблема- глохнет при нажатом газе. Заменили бензонасос, без особых изменений, та же история. Заводится и глохнет минут через 10. ЧТо делать дальше?
Andrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
tolga
что за хрень искра то есть то нет
СсылкаПожаловаться
Лариса Фоменко
Всем привет!!!!нужна ваша помощь!!!!У меня автомобиль дэу матиз 2005 года выпуска, однако он нас уже уморил. Сначало он не заводился, заменили крышку трамблера и свечи вВ, заработал. Но через 3 дня опять заглох. Посмотрели, были залиты свечи. Поменяли свечи завелся. Но это еще не все. Отвезли , чтобы посмотрел мастер, а он нам прогоняет, что необходимо делать капетальный ремонт двигателя, так как в 1 кламане нет давления. Насколько это правдивая информация ? что делать ???
СсылкаПожаловаться
Елена Федорова
Доброго время суток всем! У меня проблема с матизом. недели две назад стала замечать, что заикается радио, особого внимания не обратила, подумала, что просто плохо ловит. Неделю назад началось... Начала тускнеть панель приборов, двигатель трясти, как будто вот вот заглохнет. Даешь газу, нормализуется все, до тех пор пока не выжмешь сцепление или не снизишь скорость притормаживая - начинается снова. А сегодня все таки заглохла (ладно хоть не на дороге, успела до работы доехать). Выключила сразу все приборы, повернула замок зажигания - все как обычно, загорелись иконки, насос прокачал, погасла лампочка чек, повернула ключ дальше, Матиз завелся с полпинка. Прошла буквально секунда - панель опять потускнела и машина снова заглохла, итак раза четыре. Посидела, подождала минуту, попробовала снова, на пятый раз получилось. Припарковалась слава богу. На холодный двигатель заводится без проблем (на автозапуске). Проблема возникает только при езде. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
НикиткаВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Доброго время суток всем! У меня проблема с матизом. недели две назад стала замечать, что заикается радио, особого внимания не обратила, подумала, что просто плохо ловит. Неделю назад началось... Начала тускнеть панель приборов, двигатель трясти, как будто вот вот заглохнет. Даешь газу, нормализуется все, до тех пор пока не выжмешь сцепление или не снизишь скорость притормаживая - начинается снова. А сегодня все таки заглохла (ладно хоть не на дороге, успела до работы доехать). Выключила сразу все приборы, повернула замок зажигания - все как обычно, загорелись иконки, насос прокачал, погасла лампочка чек, повернула ключ дальше, Матиз завелся с полпинка. Прошла буквально секунда - панель опять потускнела и машина снова заглохла, итак раза четыре. Посидела, подождала минуту, попробовала снова, на пятый раз получилось. Припарковалась слава богу. На холодный двигатель заводится без проблем (на автозапуске). Проблема возникает только при езде. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
Диагностика генератора, ремня генератора, диодного моста что говорит?
СсылкаПожаловаться
Светлана Голдусь
при тормажении глохнит стоит пять минут снова заводится в чем может быть причина?
СсылкаПожаловаться
Юлия Зубова
привет всем, проблема с матизом, при прогреве минут через 10 глохнет или при работе часа через два. пропадает искра после катушки зажигания, но есть запасная и она тоже не выдает искру, при отстывании может завестись может нет. в чем причина. матиз 2006 года.трамблер мененный, чищенный.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гармаш
ну чому якщо гріє трамблер майстри спішать міняти саме його??? чому їх не цікавить причина нагріву??? Зіткнулися зі схожою проблемою!Трамблер вів себе аналогічно, його замінили. Неділя експлуатації і трамблер знову дає збої! Завели і пустили поток повітря з компрессора чезер трамблер! Стабільна робота!Без охолодження до поки не нагріється до 84-90 градусів працює стабільно! Далі просто відмовляється працювати! Грішим на ЕБУ ! Сьогодні відправляємо до кваліфікованого електрика ( а ні то пофарбуємо в зелений колір і на дно річки=))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Крючкова
Доброго время суток всем! У меня проблема с матизом. недели две назад стала замечать, что заикается радио, особого внимания не обратила, подумала, что просто плохо ловит. Неделю назад началось... Начала тускнеть панель приборов, двигатель трясти, как будто вот вот заглохнет. Даешь газу, нормализуется все, до тех пор пока не выжмешь сцепление или не снизишь скорость притормаживая - начинается снова.
При минусовой температуре (-5) с автозапуска не заводится,а сегодня при -20 и с ключа не запустилась,подумала,что аккамулятор,но нет,т.к. час прикуривали и толку нет.ПОМОГИТЕ ПЖ,правда уже не знаю,что делать.В автосервисах уже наверное все поменяли машине и бронипровода,и датчики контроля топлива,свечи,кислородный датчик и т.д., а результат один и тот же.
СсылкаПожаловаться
НикиткаВ ответ на Екатерина Крючкова
Екатерина Крючкова
Доброго время суток всем! У меня проблема с матизом. недели две назад стала замечать, что заикается радио, особого внимания не обратила, подумала, что просто плохо ловит. Неделю назад началось... Начала тускнеть панель приборов, двигатель трясти, как будто вот вот заглохнет. Даешь газу, нормализуется все, до тех пор пока не выжмешь сцепление или не снизишь скорость притормаживая - начинается снова.
При минусовой температуре (-5) с автозапуска не заводится,а сегодня при -20 и с ключа не запустилась,подумала,что аккамулятор,но нет,т.к. час прикуривали и толку нет.ПОМОГИТЕ ПЖ,правда уже не знаю,что делать.В автосервисах уже наверное все поменяли машине и бронипровода,и датчики контроля топлива,свечи,кислородный датчик и т.д., а результат один и тот же.
СсылкаПожаловаться
У меня на волге с теми же симптомами генератор подыхал.
ремень генератора расслабился и пока ехал быстро, ток шел нормально.
а когда тормозил в пробке, через некоторое время вот это все и начиналось.
проверьте ремень или цепь генератора, не знаю, что там на матизе и диодный мост. И сам генератор, ---может щетки потерлись.
СсылкаПожаловаться
Екатерина КрючковаВ ответ на Никитка
Никитка
У меня на волге с теми же симптомами генератор подыхал.
ремень генератора расслабился и пока ехал быстро, ток шел нормально.
а когда тормозил в пробке, через некоторое время вот это все и начиналось.
проверьте ремень или цепь генератора, не знаю, что там на матизе и диодный мост. И сам генератор, ---может щетки потерлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огромное спасибо! Обязательно проверю.
СсылкаПожаловаться
Никитка
А еще помимо топлива матизы питаются штуковиной под названием "диодный мост" - снимает ток с генератора и отдает в систему. Раз в 20 тысяч у нормальных людей сгнивает.
а у меня третий за 22 тысячи, благо гарантийная машина.
СсылкаПожаловаться
игорь шевченко
ПРИВЕТ ВСЕМ У МЕНЯ МАТИЗ ПРОБЛЕМА ЗАВОДИТСЯ И ГЛОХНИТ ПОСТОИТ МИНУТ 15 ЗАВОДИТСЯ РАБОТАЕТ ХОРОШО НО МИНУТ10 И ГЛОХНИТ
СсылкаПожаловаться
*****
Может кому пригодится: мой матиз стал глохнуть, намаявшись до самого не хочу с разными мастерами, решили обратиться в официал. сервис и...О, Чудо! Проблема оказалась в датчике ХОЛА, заменили и летаю дальше. Хотя до этого чего только в нем не меняли и свечи, и предохранители, и бензонасос и ещё Много всякой фигни...
СсылкаПожаловаться
Александр Рыбников
ехали,остановились на светофоре,при начале движения заглохла и не заводится
СсылкаПожаловаться
Катерина Скачкова
Мой Матиз глох как и у всех на светофоре и просто при притормаживании. До сервиса доехала с горем пополам, там уже в бокс закатывали, заглохла и не завелась. Диагностика выявила: крышка трамблера. Заодно заменили свечи. Домой ласточка порхала. Довольна, что ремонт не дорого обошелся.
СсылкаПожаловаться
ирина мул
Вечер добрый, у меня проблема вот в чём, матиз 2008 г, само произвольно набирает обороты, прогреется и глохнет на холостых, движок аж трясётся, меняла датчик холостого хода, кислородный датчик, все фильтра, свечи, чистили форсунки, дроссельный узел, всё без изменения, гул стоит как на тракторе еду, какие причины? уже замучилась
СсылкаПожаловаться
pyxВ ответ на ирина мул
ирина мул
Вечер добрый, у меня проблема вот в чём, матиз 2008 г, само произвольно набирает обороты, прогреется и глохнет на холостых, движок аж трясётся, меняла датчик холостого хода, кислородный датчик, все фильтра, свечи, чистили форсунки, дроссельный узел, всё без изменения, гул стоит как на тракторе еду, какие причины? уже замучилась
СсылкаПожаловаться
оптический датчик трамблера кирдык
СсылкаПожаловаться
Саша Дунайцев
Мужики ездят на Матизе? Я бы не рискнул. Идите на форум adact там есть специалист и целый раздел по Метизам, то есть Матизам...
СсылкаПожаловаться
12