20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с маслом, помогите, пожалуйста.

Спортивный мерседес пробежал 200 000 почти, 10 000 до этого залил масли 0W40 чистую синтетику, сейчас двигатель начал подтекать, что мне делать, поменять на 10W 40?Был у друга он сказал какая то фигня там стала протекать, я дунмаю это из за того, что залил 0 масло, для моего пробега надо было 10 лить, что делать ???Может кто разбирается?
Александр Фрейздорф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Константин Суздалев
В свое время,где то читал,что в моторы с большим пробегом рекомендуют масло с индексом 50. То есть 5w50 и т.д.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
да если потекло,10w40 тоже не долго,походит. может проще сальники да прокладки заменить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Глухов
Спортивные движки имеют ряд разхождений с обычными. В подробности в даваться не буду. Но при всём при этом зря ты зацикливаешся на маркеровки. В плане ..W.. тут всё как у всех- летом по гуще, зимой по жиже. А вот производитель имеет значение. У меня турбированный (правдо без спортивнова уклона)но дастаё ему "мама не горюй"и в -31гр. заводится как при -10. Сегодня есть из чего выбрать. Что то больше подходит для турбированных, что то для компресорных, что то для высокооборотистых. Рекомендую ликвимоли (его и лью), но как вариант можно и кастрол. Раньше носился на БМВ М5, лил кастрол, правдо с Ликвимоли был не знаком:-). Только у надежных поставщиков бери, на подделку не напорись! Немцы очень расчётливы, но при всём при этом для спортивного 200 000км. -это пробег. То что ты называеш ФИГНЁЙ не простительная ошибка с твоей стороны. Этоже мерен а не жигули или волга!!! Там нет ни чего что бы можно было назвать таким словом.Очень надёжный конь, но если что то нарисовывается, это необходимо устранять! Не лупи пока движок не прогреется и до отсечки не крути. Если потикло, то современем будет течь любое. Удачи!
СсылкаПожаловаться
out speed
В старую машину не рекомендуется заливать масло с вязкостью ноль, что вы к сожалению сделали, т.к. оно имеет свойства течь. На мой свзгяд лучше лить синтетику с вязкостью 5, либо если в вашем регионе нет сильных морозов то вязкость 10.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария