23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с Lexia !

При входе в раздел Lexia одноименной программы выдает следующую ошибку. Обновление с 345 до 347 версии ничего не дало.

The Vines
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
сергей иванов
345 и 347 версия чего. Покажите авто специалисту пока вы контролер экспериментами не спалили.
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Поставьте DiagBox отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php... Там все есть и не мучайтесь.
СсылкаПожаловаться
The VinesВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Поставьте DiagBox отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php... Там все есть и не мучайтесь.
СсылкаПожаловаться
дело в том, что он автоматически устанавливается на системный диск,а у меня на этом диске,как это не печально, недостаточно свободного места. Расширение жесткого диска делать не хочу по ряду причин. Может вы знаете как поменять путь установки ПО. Если честно, я сомневаюсь, что смена программы решит проблему соединения
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на The Vines
The Vines
дело в том, что он автоматически устанавливается на системный диск,а у меня на этом диске,как это не печально, недостаточно свободного места. Расширение жесткого диска делать не хочу по ряду причин. Может вы знаете как поменять путь установки ПО. Если честно, я сомневаюсь, что смена программы решит проблему соединения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама смена программы проблему соединения может и не решит, но там есть програмка для изменения версии ПО адаптера.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на The Vines
The Vines
дело в том, что он автоматически устанавливается на системный диск,а у меня на этом диске,как это не печально, недостаточно свободного места. Расширение жесткого диска делать не хочу по ряду причин. Может вы знаете как поменять путь установки ПО. Если честно, я сомневаюсь, что смена программы решит проблему соединения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, я сомневаюсь, что смена программы решит проблему соединения

Не слушайте глупых советов. Эта программа не будет работать не со своим адаптером. Я тоже могу вам посоветовать поставить мою программу, http://nppnts.ru/index.php?mod=mt_dwl. Она свободно лежит на сайте производителя. Но что вы с ней будете делать без адаптера.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если честно, я сомневаюсь, что смена программы решит проблему соединения

Не слушайте глупых советов. Эта программа не будет работать не со своим адаптером. Я тоже могу вам посоветовать поставить мою программу, http://nppnts.ru/index.php?mod=mt_dwl. Она свободно лежит на сайте производителя. Но что вы с ней будете делать без адаптера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне лично интересен вопрос для чего человек лезет в ЭБУ автомобиля .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Мне лично интересен вопрос для чего человек лезет в ЭБУ автомобиля .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне лично интересен вопрос для чего человек лезет в ЭБУ автомобиля .

Наверное заимел человек прибор и хочется проверить свою машину. Не чего плохого в этом не вижу. Но чем умнее прибор, тем сложнее с ним справится.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Мне лично интересен вопрос для чего человек лезет в ЭБУ автомобиля .

Наверное заимел человек прибор и хочется проверить свою машину. Не чего плохого в этом не вижу. Но чем умнее прибор, тем сложнее с ним справится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может вы и правы . Но начинать процесс диагностики нужно с вопросов Где прочитать о том как она делается Не исключено что у него прибор может иметь какие то функции и способен вмешиваться в настройки прошивки . А это может привести к плачевным результатам.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Может вы и правы . Но начинать процесс диагностики нужно с вопросов Где прочитать о том как она делается Не исключено что у него прибор может иметь какие то функции и способен вмешиваться в настройки прошивки . А это может привести к плачевным результатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не исключено что у него прибор может иметь какие то функции и способен вмешиваться в настройки прошивки .

Конечно имеет. Поэтому не надо лазить где попало. Я ведь подымал тему о сбросе сервисных интервалов на АУДИ. Я туда не полез хотя функция такая в моём приборе есть. Ну её на фиг. По нажимаешь кнопок.)))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не исключено что у него прибор может иметь какие то функции и способен вмешиваться в настройки прошивки .

Конечно имеет. Поэтому не надо лазить где попало. Я ведь подымал тему о сбросе сервисных интервалов на АУДИ. Я туда не полез хотя функция такая в моём приборе есть. Ну её на фиг. По нажимаешь кнопок.)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мою машину тестировали этой же программой у знакомого- все работало отлично, обнаружил неисправности. Поэтому решил приобрести свое ПО.Я думаю проблема в адаптере.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на The Vines
The Vines
мою машину тестировали этой же программой у знакомого- все работало отлично, обнаружил неисправности. Поэтому решил приобрести свое ПО.Я думаю проблема в адаптере.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мою машину тестировали этой же программой у знакомого- все работало отлично, обнаружил неисправности. Поэтому решил приобрести свое ПО.Я думаю проблема в адаптере.

Вы посмотрите машину знакомого которую вы уже смотрели таким же прибором. Но и брак исключать нельзя. Может проводок не пропаян.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на The Vines
The Vines
мою машину тестировали этой же программой у знакомого- все работало отлично, обнаружил неисправности. Поэтому решил приобрести свое ПО.Я думаю проблема в адаптере.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ПО вообще то всегда бесплатно идет.На сайте производителя выложено в свободном доступе. Удачи вам в вашем безнадежном деле.
СсылкаПожаловаться
The VinesВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ПО вообще то всегда бесплатно идет.На сайте производителя выложено в свободном доступе. Удачи вам в вашем безнадежном деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бесплатно-платно, под фразой ПО я имел ввиду весь комплект. Я просто так руки не опущу.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на The Vines
The Vines
Бесплатно-платно, под фразой ПО я имел ввиду весь комплект. Я просто так руки не опущу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дело в том, что он автоматически устанавливается на системный диск,а у меня на этом диске,как это не печально, недостаточно свободного места.
Ни за что не отступайте.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если честно, я сомневаюсь, что смена программы решит проблему соединения

Не слушайте глупых советов. Эта программа не будет работать не со своим адаптером. Я тоже могу вам посоветовать поставить мою программу, http://nppnts.ru/index.php?mod=mt_dwl. Она свободно лежит на сайте производителя. Но что вы с ней будете делать без адаптера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не слушайте глупых советов. Эта программа не будет работать не со своим адаптером. Я тоже могу вам посоветовать поставить мою программу
Причем здесь Ваша программа. Если не в курсе, то не надо давать советы. Лексия, которую хочет поставить ТС является официальной программой ситроена, и работает она с оригинальным адаптером. У пежо тоже есть своя программа, Пежо планет 2000, которая работает с тем же адаптером. Я предложил поставить Диагбокс, который является объедененной программой для пежо и ситроен, и работает с оригинальным адаптером.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Обратитесь в специализированный сервис. Действительно, спалите ЭБУ, дороже обойдется. Приведу пример из собственной практики. На Форде-Транзит загорелся чек. Обратился в "Бош-Сервис" по рекомендации знакомого. Два часа не могли "подружить" сканер и ЭБУ, вернули деньги и отправили к официалам. Те благополучно считали ошибку, определили неисправность. После визита заработал потолочный плафон в кабине, до этого не горел и я был уверен, что сгорела лампочка. (Машина только что куплена была). Позднее поставил борткомпьютер Мультитроникс, подключаемый к диагностической колодке. Однажды он перестал работать, и одновременно опять погас плафон. Я сообразил, что есть какая-то связь и полез смотреть предохранители. Предохранитель на плафон оказался сгоревшим и недавно меняным. Заменил - и все заработало. Через этот же пред идет + на диагностическую колодку, и без него не работает ни борткомпьютер, ни подключаемый сканер. В Бош-Сервисе этого не знали, а официалы разобрались. Это я к тому так многа буквов пишу, что причина может и не в программе, а в самой машине и кроме сканера нужны еще умелые ручки и знающие мозги.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Обратитесь в специализированный сервис. Действительно, спалите ЭБУ, дороже обойдется. Приведу пример из собственной практики. На Форде-Транзит загорелся чек. Обратился в "Бош-Сервис" по рекомендации знакомого. Два часа не могли "подружить" сканер и ЭБУ, вернули деньги и отправили к официалам. Те благополучно считали ошибку, определили неисправность. После визита заработал потолочный плафон в кабине, до этого не горел и я был уверен, что сгорела лампочка. (Машина только что куплена была). Позднее поставил борткомпьютер Мультитроникс, подключаемый к диагностической колодке. Однажды он перестал работать, и одновременно опять погас плафон. Я сообразил, что есть какая-то связь и полез смотреть предохранители. Предохранитель на плафон оказался сгоревшим и недавно меняным. Заменил - и все заработало. Через этот же пред идет + на диагностическую колодку, и без него не работает ни борткомпьютер, ни подключаемый сканер. В Бош-Сервисе этого не знали, а официалы разобрались. Это я к тому так многа буквов пишу, что причина может и не в программе, а в самой машине и кроме сканера нужны еще умелые ручки и знающие мозги.
СсылкаПожаловаться
Крутые видно спецы в "Бош-Сервис" За 2 часа прозвонить линию диагностики. И проверить наличие + и - на колодке диагностики.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Крутые видно спецы в "Бош-Сервис" За 2 часа прозвонить линию диагностики. И проверить наличие + и - на колодке диагностики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, прождал я с час, потом меня к машине позвали, стали спрашивать, как и что, что делал и т.д. А я Форда неделю назад взял и сам еще ничего про него не знал, даже "мурзилку" еще не купил. Еще час провозились и плюнули. Отболтались тем, что машина грузовая, дизельная, на коих они не специализируются. Да, и еще, высокий фургон не вошел в ворота диагностического бокса, все делали на улице, при моросящем дожде. Правда деньги за диагностику (600 вроде рублей) вернули сразу и в полном объеме.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, прождал я с час, потом меня к машине позвали, стали спрашивать, как и что, что делал и т.д. А я Форда неделю назад взял и сам еще ничего про него не знал, даже "мурзилку" еще не купил. Еще час провозились и плюнули. Отболтались тем, что машина грузовая, дизельная, на коих они не специализируются. Да, и еще, высокий фургон не вошел в ворота диагностического бокса, все делали на улице, при моросящем дожде. Правда деньги за диагностику (600 вроде рублей) вернули сразу и в полном объеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умные спецы однако сканер воткнули в диагностическую колодку и 2 час вкуривали что диод питания не горит да так и не вкурили. а другие чуть лучше вкурили но через час. я вроде через 5 минут вкурил что пред сгорел. когда к соседней машине пошел сканер для пробы подключать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария