11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с кпп газель

после переборки коробка стала сильно гудеть. и в масле мелкая стружка. что я мог сделать не так
Алексей Михин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
VodniK
Что меняли в КПП ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Михин
вилки, синхроны, подшипники
СсылкаПожаловаться
Юрий Шелухов
Не исключено что подшипники-отбросы производства. В России это обычное дело, бывали и вилки кривые с магазина
СсылкаПожаловаться
ООО
а по какой причине ремонт КПП делали
СсылкаПожаловаться
олег
или подшипники или не правильная сборка
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Не порядок! Разбирай снова, похоже подшипники брак (если собрал все правильно). Попадались раз такие, что через 10 км. шарики стали квадратными.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А вилки то зачем,там сухари меняются,какие подшипники ворошил?
СсылкаПожаловаться
Slavik
1. Смотря какие подшибники - промежуточный вал - нового или старого обрзца.
2. При смене подшибников каким образом производил регулировку педнатяга - и производил ли вообще....

Скорей всего подшибники нового образца - роликовый радиально-упорный - просто поменял и не отрегулировал (регулировать сложновато).
Поэтому промежуточный вал просто болтается разбивая всё остальное....

СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Slavik
Slavik
1. Смотря какие подшибники - промежуточный вал - нового или старого обрзца.
2. При смене подшибников каким образом производил регулировку педнатяга - и производил ли вообще....

Скорей всего подшибники нового образца - роликовый радиально-упорный - просто поменял и не отрегулировал (регулировать сложновато).
Поэтому промежуточный вал просто болтается разбивая всё остальное....

СсылкаПожаловаться
А как регулировать конические на промвалу?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А как регулировать конические на промвалу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В посадочных гнёздах под подшибниками существуют регулировочные прокладки.
Сначало берётся корпус коробки вставляется вал , затягивается корпус (можно на два болтика) с той межкорпусной прокладкой какая будет стоять и мереется люфт ( в окно где становится первичный вал.
Посе всё это опять разберается и если люфт - то прокладки добавляються , если жмёт убераются.
Иногда три четыре раза собираеш - разбераеш.
Шариковые так же регулируют - но если шариковый не так критично - вал просто будет гулять и коробка подвывать то конические - вал будет прыгать....

СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Slavik
Slavik
В посадочных гнёздах под подшибниками существуют регулировочные прокладки.
Сначало берётся корпус коробки вставляется вал , затягивается корпус (можно на два болтика) с той межкорпусной прокладкой какая будет стоять и мереется люфт ( в окно где становится первичный вал.
Посе всё это опять разберается и если люфт - то прокладки добавляються , если жмёт убераются.
Иногда три четыре раза собираеш - разбераеш.
Шариковые так же регулируют - но если шариковый не так критично - вал просто будет гулять и коробка подвывать то конические - вал будет прыгать....

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрел сегодня,ток чето не разглядел под обоймой может кольца,на корпус как ты гришь прикинул на 2 болта,потянет,250 тык пробег.Спасибо,за наводку,не знал,буду знать.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Смотрел сегодня,ток чето не разглядел под обоймой может кольца,на корпус как ты гришь прикинул на 2 болта,потянет,250 тык пробег.Спасибо,за наводку,не знал,буду знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да колечки очень тонкие - 0.1 - 0.05 - с завода тоят.
Но там у них есть возможность подбирать корпуса , валы и подшибники по минимуму.
Я раз менял заднюю часть корпуса - пришлось к стандартным ( которые стояли) вырубать колечко из жести !!!
То есть 0.5 мм - прикинь какой люфт был !!!

СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Slavik
Slavik
Да колечки очень тонкие - 0.1 - 0.05 - с завода тоят.
Но там у них есть возможность подбирать корпуса , валы и подшибники по минимуму.
Я раз менял заднюю часть корпуса - пришлось к стандартным ( которые стояли) вырубать колечко из жести !!!
То есть 0.5 мм - прикинь какой люфт был !!!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да,у меня с трёх ремкомплектов шариковые лежат,а эти хорошо ходят.
СсылкаПожаловаться
Алексей Михин
спасибо за помощь. причина найдена. недоглядел. первичный и вторичный вал в раковинах(износ) вот и весь гул.
СсылкаПожаловаться
"Кочe "
проблема с кпп газель
СсылкаПожаловаться
павел шапоченко
подскажите,почему сгорели (браслеты) 2-й и 3-й передачи.такого я еще не видел.
СсылкаПожаловаться
Иван
откуда выпал маленький шарик
СсылкаПожаловаться
Иван
подскажите резко появилась вибрация разобрал кпп подшипники внорме
СсылкаПожаловаться
Эл МировВ ответ на Иван
Иван
подскажите резко появилась вибрация разобрал кпп подшипники внорме
СсылкаПожаловаться
подскажите резко появилась вибрация разобрал кпп подшипники внорме
Карданный вал может.
СсылкаПожаловаться
Иван Левченко
Помогите, я собрал кпп, и у меня прокручивается первичный вал со вторичным, как это лечить?
СсылкаПожаловаться
12