Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблема с контроллером на ВАЗ-2114

Доброго всем времени суток! У меня такая проблемка нарисовалась. Купил машину ВИС на базе 2114. 2011 г.в. 1.6л., 8 кл. Последнее время перестала устраивать работа двигателя. На холостых (650-800 об.мин) стал "подтраивать". Такое впечатление что идут перебои в зажигании. В сервисе померяли компрессию и отправили на ремонт "головы". В четвертом цилиндре прогорел клапан. Отремонтировали. Проблема не исчезла. Стали плавать обороты на "холодную" к тому же. Менял датчики с заведомо исправной машины, как то : ДМРВ, ДПДС, РХХ, ДПРВ. Бесполезно. Случайно заметил вот что - при отключении какого-либо датчика авто не глохнет, но и Чек не загорается! А ведь должен? Полез посмотреть что за мозг стоит. 2111-1411020-80. BOSCH. Но это же для 1,5-литрового двигателя! К тому же на блоке указана дата производства - 2006 год. Видимо, стоит сказать "огромное спасибо" предыдущему владельцу! В связи с этим вопрос -разве может при таких мозгах движок в 1,6л нормально работать? И на какой блок ЭБУ мне придется его поменять? Спасибо заранее, жду Ваших мнений. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
kineskop@BK.RU
А чек вообще когда-нибудь загорается? Мож его просто отключили?
Если датчики соответствуют ЭБУ - то почему ему не работать? У меня приятель ситроеновский мотор 1,6 16V с жигулевскими датчиками и ЭБУ скрестил - ему берлинго с погоревшим моторным отсеком отдали за копейки, он его из спортивного интереса на ход поставил, и еще 2 года на нем катался.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А чек вообще когда-нибудь загорается? Мож его просто отключили?
Если датчики соответствуют ЭБУ - то почему ему не работать? У меня приятель ситроеновский мотор 1,6 16V с жигулевскими датчиками и ЭБУ скрестил - ему берлинго с погоревшим моторным отсеком отдали за копейки, он его из спортивного интереса на ход поставил, и еще 2 года на нем катался.
СсылкаПожаловаться
Чек загорался только когда ехал на особо малых оборотах. Значит не отключен. Попробую на неделе провести собственную диагностику на предмет отключения сигналов с датчиков.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Чек загорался только когда ехал на особо малых оборотах. Значит не отключен. Попробую на неделе провести собственную диагностику на предмет отключения сигналов с датчиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоп, а Вам чек случайно вместо лампочки давления масла не подключили? Или вместе с ней. Или к зарядке.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Мож ошибки прочесть?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
То что на вашей машине стоит этот блок, вообще не о чём не говорит. Это примерно так же как в канистру от тосола можно налить что угодно. Надо знать какая прошивка стоит на вашем блоке. При отключении датчиков на этом блоке чек сразу же не загорается при отключении датчиков. Он сперва несколько раз перепроверит а когда убедится что неисправность есть, тогда и включит. Блок вам этот менять не надо, надо просто убедится что прошивка для вашего двигателя и если не так, то поставить прошивку для вашего двигателя. Это дешевле чем новый блок покупать.
СсылкаПожаловаться
Виталий гебель
Для начала посмотреть какая прошивка и если не заводская, в чем я уверен процентов на 90, то влить родную и только по ней уже откатать авто. Потому что наши кулибины такого на вливают другой раз что без слез смотреть больно.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Спасибо. Проверю что там залито и отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Но заводская прошивка рассчитана ведь на двигатель 1,5 л.? Разве не так? В таком случае какую мне туда нужно будет залить для моего 1,6л?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Этот блок самообучаемый,и прошивок для него даже заводских прошивок несколько.....
Отключать датчики не таких авто нельзя на работающем двигателе и при включенном зажигании.
Найдите диагноста с дилерским сканером( СКАНМАТИК) и он вам даст ответ на Вашу проблему
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru