Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблема с климат-контролем! В чём причина и как решить?

Доброго времени суток господа,владею киа-рио 2007г.в. Последнии два сезона происходит следующее,при стоянии в пробках и рабочем кондиционере начинает идти горячий воздух( хотя индикатор работы кондея горит),растёт температура двигателя в течении 2-3 мин,а потом вновь падает и воздух снова холодный,весь цикл повторяется приблизительно каждые 5-7 минут! Антифриз поменял,ролик поменял,что может быть,у кого не спрашиваю с такой проблемой никто не сталкивался,может интернет сообщество подскажет? Да и ещё когда горячий воздух идёт,лобовое сильно запотевает.Заранее спасибо за совет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
fedor minigulov
может заслонка печки глючит???
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
может заслонка печки глючит???
СсылкаПожаловаться
а как проверить и устранить,или надо в сервис обязательно ехать,самому не решить проблему?
СсылкаПожаловаться
Беркут
датчик температуры воздуха салона неисправен.
СсылкаПожаловаться
Беркут
датчик температуры воздуха салона неисправен.
СсылкаПожаловаться
Я сам смогу его поменять или обязательно на сервис ехать?
СсылкаПожаловаться
Я сам смогу его поменять или обязательно на сервис ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну этого я уже не могу сказать. для начала не плохо было бы подключить сканер и считать ошибку, чтоб убедиться на все 100%
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну этого я уже не могу сказать. для начала не плохо было бы подключить сканер и считать ошибку, чтоб убедиться на все 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, хоть подвижки есть!
СсылкаПожаловаться
Здесь проблема в радиаторе охлаждения, или тщательно промыть или заменить, я промывал, всё ок.
СсылкаПожаловаться
Здесь проблема в радиаторе охлаждения, или тщательно промыть или заменить, я промывал, всё ок.
СсылкаПожаловаться
А симптомы были такие же?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В сервис приезжаешь и начинается работа по кругу,скажем замена сначала одного агрегата,потом второго и так далее и и приходиться платить за абсолютно лишние расходные материалы и мартышкин труд!!!
СсылкаПожаловаться
При включении муфты кондиционера должен срабатывать вентилятор охлаждения.В данном случае может быть неисправен.ТРВ-термо регулирующий вентиль.Находится под капотом.2 трубки входят в салон.На них он крепится.При работе кондея посмотри на датчик и трубки.Если датчик покрыт инеем.То проблема точно в нем.
СсылкаПожаловаться
При включении муфты кондиционера должен срабатывать вентилятор охлаждения.В данном случае может быть неисправен.ТРВ-термо регулирующий вентиль.Находится под капотом.2 трубки входят в салон.На них он крепится.При работе кондея посмотри на датчик и трубки.Если датчик покрыт инеем.То проблема точно в нем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,обязательно посмотрю и отпишусь!
СсылкаПожаловаться
Между делом.Датчик температуры воздуха салона при кондиционере не ставят.Ему некуда подавать сигнал.Механика.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Проблемы с климатом не только у Вас. Во всем мире климат испортился и "перевернулся". Глобальное потепление.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Проблемы с климатом не только у Вас. Во всем мире климат испортился и "перевернулся". Глобальное потепление.
СсылкаПожаловаться
Ну если о Глобальном,то заморачиваться вообще не стоит,через полтора года конец света обещают!
СсылкаПожаловаться
Радиаторы чистые? Фреон когда последний раз заправлялся?
СсылкаПожаловаться
Радиаторы чистые? Фреон когда последний раз заправлялся?
СсылкаПожаловаться
Фреон заправлялв том году,морозит хорошо,в дороге проблем нет,только в пробках!
СсылкаПожаловаться
Фреон заправлялв том году,морозит хорошо,в дороге проблем нет,только в пробках!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что с радиаторами?
СсылкаПожаловаться
а что с радиаторами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радиатор промывал,когда менял антифриз,радиатор кондиционера если таковой есть не трогал вообще! Я так понимаю их нужно снимать и промывать керхером соты?
СсылкаПожаловаться
Радиатор промывал,когда менял антифриз,радиатор кондиционера если таковой есть не трогал вообще! Я так понимаю их нужно снимать и промывать керхером соты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такая беда, когда радиатор охлаждения двигателя и радиатор кондиционера очень близко стоят к друг другу, и между ними набивается дорожная грязь. Визуально они будут чистыми, но между ними полно мусора. Симптомы этого как правило, это постоянно работающий вентилятор охлаждения.
Так вот если у тебя радиаторы стоят именно так, то без снятия их можно проверить только просвечивание. Если не просвечивается то нужно промывать соты. И не в коем случае не керхером, загнёшь пластины сот и потом только замена.
СсылкаПожаловаться
Есть такая беда, когда радиатор охлаждения двигателя и радиатор кондиционера очень близко стоят к друг другу, и между ними набивается дорожная грязь. Визуально они будут чистыми, но между ними полно мусора. Симптомы этого как правило, это постоянно работающий вентилятор охлаждения.
Так вот если у тебя радиаторы стоят именно так, то без снятия их можно проверить только просвечивание. Если не просвечивается то нужно промывать соты. И не в коем случае не керхером, загнёшь пластины сот и потом только замена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Огромное спасибо,керхером аккуратно промыли снизу оба радиатора,расстояние между ними сантиметра два и того меньше,грязи выгребли полведра и всё заработало!
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо,керхером аккуратно промыли снизу оба радиатора,расстояние между ними сантиметра два и того меньше,грязи выгребли полведра и всё заработало!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не за что!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru