14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с электроникой ваз 21144.

Доброе время суток всем. Сегодня утром вставил ключ зажигания и не услышал характерное пиликание, так же не загораются лампочки бортовой системы контроля. Машина не реагирует на открытую дверь и при каждом пуске двигателя обнуляется километраж и время. Кто-нибудь сталкивался с этим? Что делать и куда надо лезть?
eugen kosiakow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
николай кор
Побробуй отключи АКБ,обнули мозги.
СсылкаПожаловаться
Василий
пошевели или смени реле информационной панели
СсылкаПожаловаться
calenii
а блок предохранителей не залило?
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Есть мнение, что сошел с ума АПС-6, либо сам блок бортовой системы контроля. Радуйтесь, что заводится! К электрику - инжекторщику, желательно соображающему в АПСках и методах их "лечения-убивания".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
АПС и инжектор не причём. Возможно, неисправен контакт "вставленного ключа зажигания" в замке зажигания - отдельный контакт, который подаёт "+" на бортовик при вставленном ключе. У меня был когда-то клиент с похожим дефектом, а я тогда не обратил внимания, что к бортовику подходит не только зажигание оранжевым проводом, но и этот самый "+", кажется, на контакт №3. Проверьте.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если еще приборка не работает (спидометр. тахометр, показатель температуры ОЖ) и стопы не горят - смотри предохранитель, по моему F3 на 7,5 А (для 14 и 15 точно он).
СсылкаПожаловаться
calenii
всё гораздо проще:пропала какаято масса возможно у мозгов.
СсылкаПожаловаться
eugen kosiakow
Дело было в предохранителе F3. поменял его и все заработало. Спасибо всем, кто откликнулся.
СсылкаПожаловаться
Анюта Седова
какой предохранитель отвечает за стоп сигналы не могу найти в чем причина
СсылкаПожаловаться
Ярослав Мухаметов
во тут у меня такая проблема все работает из приборов кроме стоп сигналов лампочки целы что может быть??7
СсылкаПожаловаться
Саша Белов
у меня такая проблема с 21144 перестали работать датчики на панели приборов тахометр,спидометр,датчик ОЖ и топливомер, но факт в том что они не работают после запуска двигателя и на ходу когда нажимаеш на тормоза они начинают двигаться а как отпускаеш тормоз они снова замирают...в чем может быть проблема??
п.с. все предохранители проверил все целое
СсылкаПожаловаться
Женёк Изосимов
ваз21144 не проходит + реле К5 при включении зажигания предохранители исправны цепь идет через 1 и 19 контакты разьема иммобилайзера стеклоподьемники не работают и цз с кнопки водительской двери не срабатывает помогите может кто сталкивался
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария