20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с электроникой ВАЗ 2108

Во общем взял машину....Состояние-- Дорабатывать напильником. Сразу с первого дня выделывалась практически вся электроника. разобрал блок почистил все контакты. подогнул, пропаял где слабо было. потом с задними фарами занялся, там просто как обычно плохие контакты, в связи с окислением контактов.  Пока  делал второй день седушки... на фары не отвлекался пока не закончу с седлами. в процессе несколько раз пришлось прокатится без фар пока седла ремонтировал. когда закончил перешел к фарам  и проблема такова. Что при включении ближнего света (или дальнего), на панели слабым накалом горит половина лампочек, при включении аварийки или поворотника ни чего не происходит, свет тушиш все остальное работает нормально. Кроме стопов на них питание вообще пропало (не щелкает релюшка при нажати педали). Я предпологаю что пропала масса где то на блоке??? или же проблема в чем то другом? Мож кто сталкивался,  подскажите....плиз.
Андрей Войтенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Сергей Тихонов
Релюшки на стопы в природе не существует, смотри лягушку в районе педали. А на передних фарах массы нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
мысль верная, пропала масса. Проверяй ее на самой приборной панели, на монтажном блоке. конкретней только с прибором можно определяться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Войтенко
насчёт стопов....Не правда... Я себе обходку ставил на первой восьмерке. И там тоже слышно было что реле клацает при нажатии педали. вот за массу фар спс за совет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Войтенко
вот меня интерисует где массу искать которая на блок идёт???
где обычно её цепляют
а то в этой проводке какой то кулибин ковырял хрен чё разберешь после него. а мнеб желательно времмя с экономить)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну япона мать! Я их каждый день на работе ковыряю, наизусть эти схемы знаю. НЕТ ТАМ РЕЛЕ !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На фары масса под фарой, отдельная шпилька, гайка под ключ на 10
СсылкаПожаловаться
Андрей Войтенко
Значит обьясню популярней!!! Там тонированные фары сзади, лампочки стоят на порядок мощнее обычных. В связи с этим и стоит где то реле!!! Поскольку уши есть и слышно было отчётливо что работает релюшка
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Войтенко
Андрей Войтенко
Значит обьясню популярней!!! Там тонированные фары сзади, лампочки стоят на порядок мощнее обычных. В связи с этим и стоит где то реле!!! Поскольку уши есть и слышно было отчётливо что работает релюшка
СсылкаПожаловаться
Тогда ищи !
СсылкаПожаловаться
Андрей ВойтенкоВ ответ на Игорь
Игорь
Тогда ищи !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот от вас и не хватало этих слов оч помогло спс!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Войтенко
Андрей Войтенко
вот от вас и не хватало этих слов оч помогло спс!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ ГРУБИ !
СсылкаПожаловаться
Андрей ВойтенкоВ ответ на Игорь
Игорь
НЕ ГРУБИ !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А эт не грубость а констатация фактов
СсылкаПожаловаться
Андрей Войтенко
там на одну эту проводку взглянуть можно или со смеху по мереть иль от ужаса! работали кулибины)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Войтенко
Андрей Войтенко
там на одну эту проводку взглянуть можно или со смеху по мереть иль от ужаса! работали кулибины)))))
СсылкаПожаловаться
Сочувствую... Обычно в такой проводке голову сломаешь...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВойтенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сочувствую... Обычно в такой проводке голову сломаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вот же. Я её и сломал уже. Ни черта не варит. А поповоду света точно из за массы именно на фары, поскольку тухнет практически вс ё даже двигло начинает вести себя по другому
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Войтенко
Андрей Войтенко
так вот же. Я её и сломал уже. Ни черта не варит. А поповоду света точно из за массы именно на фары, поскольку тухнет практически вс ё даже двигло начинает вести себя по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да скорее всего. Массы если нет, все начинает браться через те же лампочки габаритов, щиток и т.д. А по стопам проверь на лягушке, плюс то приходит?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВойтенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да скорее всего. Массы если нет, все начинает браться через те же лампочки габаритов, щиток и т.д. А по стопам проверь на лягушке, плюс то приходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
собирался. но не успел... замерз бля))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Войтенко
по поводу ламп вот как раз только на стопы стоят мощнае лампочки. Сколько не знаю мощность, но явно с какойто иномарки. Там внутри два витка накаливания
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Войтенко
Андрей Войтенко
по поводу ламп вот как раз только на стопы стоят мощнае лампочки. Сколько не знаю мощность, но явно с какойто иномарки. Там внутри два витка накаливания
СсылкаПожаловаться
Скорее всего так называемая двухконтактная лампа. 21вт + 5вт. Ничего страшного!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВойтенкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Скорее всего так называемая двухконтактная лампа. 21вт + 5вт. Ничего страшного!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно. просто на неё поставили толстенный провод. А мощьности на ней не написано... почемуто. Да она двух контактная. И крепление у неё другое немного. Умельци их простым способом закрепили благодаря бумаге которая лежала в бордачке походу. Там целую записку собрал)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Войтенко
собирался. но не успел... замерз бля))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария