11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с электрикой ваз 21053

Помогите пожалуйста, не знаю как быть. Есть автомобиль ваз 21053, не горит подсветка приборки, не горят габариты, не горит ближний свет, не работают дворники, не крутит стартер (нет щелчка). Снял крышку блока предохранителей, всё целое. При замыкании первого и второго предохранителя между собой ВСЁ работает как нужно (первый отвечает за фонари заднего хода а второй электродвигатель отопителя). ЧТО ДЕЛАТЬ И В ЧЕМ ПРИЧИНА?????? Проблема появилась когда горел ближний свет, работали дворники, начал заводить и всё пропало.
Сергей Жилкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
vik portnov
снимай этот блок,разбирай,и все пропаивай,дорожки,контакты,правда навык нужен, если с электрикой не дружишь,купи новый,одноко дорого,попробуй для начала.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жилкин
Если это действительно проблема в блоке то я куплю новый и поставлю. Машина очень нужна.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Сергей Жилкин
Сергей Жилкин
Если это действительно проблема в блоке то я куплю новый и поставлю. Машина очень нужна.
СсылкаПожаловаться
Прозвони блок предохр. по э/схеме, эл. тестером или контрольной отверткой-лампой. При замене блока учитывай, что на 2104/05/07 блоки идут ТРЕХ видов - с цилиндрическими предохр. [совсем "древние"], с флажковыми для карбов, и с флажковыми для инжекторов [эти РАЗНЫЕ по внутренней распайке!]. Поэтому покупай блок с ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ полным каталожным номером, как указан на твоем старом. Отдельная тема - блоки 21073 от "классики" с моновпрыском: эти ВООБЩЕ абсолютно другие по внутренней распайке, хотя иногда попадаются в продажек [откуда - неизвестно, хотя недавно в МАГАЗИНЕ в продаже видел новый [!] ЭБУ системы "Акстек" для электронно-механических карбов "Солекс" 60й серии].
СсылкаПожаловаться
vik portnov
типичный дефект, 05,07 машине сколько годков,ответ прост, блок стоит под капотом,влага,грязь,и как раз рядом с выпускным коллектором,у меня в молодости пару раз было,на старых vw golf,тоже,да проверь все штекера,разъемы wd40 тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖилкинВ ответ на vik portnov
vik portnov
типичный дефект, 05,07 машине сколько годков,ответ прост, блок стоит под капотом,влага,грязь,и как раз рядом с выпускным коллектором,у меня в молодости пару раз было,на старых vw golf,тоже,да проверь все штекера,разъемы wd40 тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Завтра попробую, обязательно отпишусь о результатах
СсылкаПожаловаться
de tigris lacerare
аха...блок смотри,штекера...у меня к примеру,заливало водой..дождем..чистил дорожки т.к.окислились и замыкало с соседними дорожками....
СсылкаПожаловаться
Сергей Жилкин
Короче мужики, купил новый блок предохранителей нового образца, поставил, все работает замечательно. КРОМЕ вентилятора радиатора, при подключении массы тупо и постоянно крутит вентилятор независимо от температуры охлаждающей жидкости. Все датчики целые. До смены блока предохранителей все работало нормально. Есть какие нибудь предположения???????
СсылкаПожаловаться
Александр Дубровин
Какая умная машина,на дворе лето,жарко,и что бы не перегреться она сама себя охлаждает заранее.А если по существу,что ещё трогали,и куда лазили?Катушку зажигания снимали?
СсылкаПожаловаться
Сергей Жилкин
Александр прям юморист. Катушка зажигания причем тут?????? Со старым блоком предохранителей все работало норм, после замены блока на новый образец при подключении Аккума начинает крутиться вентилятор.
СсылкаПожаловаться
Александр Дубровин
Я не юморист,просто было такое,когда умельцы,меняя катушку прикрутили провод массы вентилятора вместо шпильки, на катушку,и при включении зажигания вентилятор срабатывал.Поэтому я Вас,и спросил.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖилкинВ ответ на Александр Дубровин
Александр Дубровин
Я не юморист,просто было такое,когда умельцы,меняя катушку прикрутили провод массы вентилятора вместо шпильки, на катушку,и при включении зажигания вентилятор срабатывал.Поэтому я Вас,и спросил.
СсылкаПожаловаться
Катушку не трогал
СсылкаПожаловаться
Александр Дубровин
Мшина инжекторная,или карбюраторная?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖилкинВ ответ на Александр Дубровин
Александр Дубровин
Мшина инжекторная,или карбюраторная?
СсылкаПожаловаться
карб
СсылкаПожаловаться
Александр Дубровин
Машина.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дубровина
Сергей не удивляйтесь,пишу с компа жены,Попробуйте снять разъём с датчика включения вентилятора,находится на радиаторе, внизу слева. Вентилятор должен перестать работать ,попробуйте .замкнуть контакты на разъёме который сняли с датчика,если вентилятор сработает,значит датчик неисправен.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖилкинВ ответ на Татьяна Дубровина
Татьяна Дубровина
Сергей не удивляйтесь,пишу с компа жены,Попробуйте снять разъём с датчика включения вентилятора,находится на радиаторе, внизу слева. Вентилятор должен перестать работать ,попробуйте .замкнуть контакты на разъёме который сняли с датчика,если вентилятор сработает,значит датчик неисправен.
СсылкаПожаловаться
Пробовал, всё-равное работает даже если не замыкать
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дубровина
А срабатывает он при включёном зажигании или нет?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖилкинВ ответ на Татьяна Дубровина
Татьяна Дубровина
А срабатывает он при включёном зажигании или нет?
СсылкаПожаловаться
Всегда работает, независимо от зажигания, как только массу прикручиваю сразу начинает крутить
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дубровина
Точно не помню,по моему в монтажном блоке ф-15 10 амперный отвечает за работу вентилятора,а вообще попробуйте методом исключения по очереди вытаскивая предохранители,найдите тот который отключит вентилятор.Это я к чему говорю,что может в блоке предохранителей что то напутано,и питание идёт сразу на вентилятор без включения зажигания.И ещё такой вопрос,есть у Вас тестер,или контрольная лампа?Если есть,то снимите разъём с датчика,и посмотрите,при включённом зажигании на один из проводов должно приходить напряжение.
СсылкаПожаловаться
Саныч
Есть кто живой?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария