29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с электрикой

у меня chevrolet lacetti . что делать перегорают лампочки ближнего света, ну очень часто. и еще одна проблема выйти из авто невозможно током бьет.
Светик Якимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Владимир Гнатюк
1 Качество лампочек
2 Зарядка генератора (больше 14в - неисправность реле регулятора)
3 Смените одежду - электризуется
СсылкаПожаловаться
Слава
А ещё бьёт током из-за грзного аком-ра и может ещё броник пробивает ближе к массе . Можно поставить антистатики
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
сначало ручкой за дверку ,потом ножку на землю,или пусть пассажир,муж , первый выйдет,,,,
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
извените насчет мужа,но он ведь когданибудь будет.
СсылкаПожаловаться
Светик Якимова
лампочки филипс и белорусские все равно перегорают
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
проверьте генератор,как советует владимер, когда меняете лампочки руками за колбу не брать,
СсылкаПожаловаться
Светик Якимова
ну на счет руками не брать знаю ,а вот генератор при чем не пойму остальные то нормально и аккамулятор вскипел бы давно с большой зарядкой
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Уже я писал не раз-решил свою проблему по статике заменой в/в проводов.Прекрастно ездит без ленточек.1 авто устранение-провода,2-е катушкой.
Ленточки-это устраняем следствие,и они не всегда срабатывают.Причину надо устранить.
Скорей всего-лампочки и статика здесь взаимосвязаны=как бы еще "мозги" не пробило током ? Я-бы на вашем месте не рисковал-заменил-бы провода в/в и катушку(или модуль),если без изминений-катушка будет в запасе рабочая.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Шарахало током-даже за пластик бралса.В идеале-лучшая ленточка-это обычный провод без изоляции (в жгутике)-конец временами подопускаем-естественно замасировано начало на кузов.
Езжу на тех-же чехлах,в той-же одежде,без всяких ленточек-НЕТ статики,забыл я про нее.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Шарахало током-даже за пластик бралса.В идеале-лучшая ленточка-это обычный провод без изоляции (в жгутике)-конец временами подопускаем-естественно замасировано начало на кузов.
Езжу на тех-же чехлах,в той-же одежде,без всяких ленточек-НЕТ статики,забыл я про нее.
СсылкаПожаловаться
Шарахало током-даже за пластик бралса.В идеале-лучшая ленточка-это обычный провод без изоляции (в жгутике)-конец временами подопускаем-естественно замасировано начало на кузов.Езжу на тех-же чехлах,в той-же одежде,без всяких ленточек-НЕТ статики,забыл я про нее.

цепь повесить как на бензовозах:)))
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
Светик подожди Джин с Рашидом проснутся, это ихния стихия лучше подскажут.
СсылкаПожаловаться
Pashka Gridnev
Привет! Света 1:заеть на станцию пусть там проверят сколько приходит вольт на лампочки до заведенной машины и после заведенной
СсылкаПожаловаться
анатольич
Когда выходите из машины,попробуйте так-сначала берётесь рукой ,за металл двери,а потом,ставите ногу на землю...Бить не будет...А лампочки горят,от того что генерато выдаёт повышенное напряжение...Проверьте напряжение,на клеммах генератора,когда двигатель работает...На самолётах,на тележках шасси,стоят специальные тросики,для снятия статического напряжения...Примерно такую же функцию,выполяют и ленточки антистатик,на машине...И из одежды,нужно выбирать хлопок,а не синтетику...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
у меня тоже лачетти,тоже кусается,зараза,по ходу материал чехлов такой. я когда выхожу из машины,локтем за край двери задеваю,сбрасываю напряжение,курю и успокаиваюсь:))) а лампочти у меня не горят,потому что родные до сих пор,а вы наверно соточки воткнули... у них стираль длиннее,тяжелее,они чаще перегорают,а может из-за веса стряхиваются,у моего друга на крузе такая беда постоянно...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
у меня тоже лачетти,тоже кусается,зараза,по ходу материал чехлов такой. я когда выхожу из машины,локтем за край двери задеваю,сбрасываю напряжение,курю и успокаиваюсь:))) а лампочти у меня не горят,потому что родные до сих пор,а вы наверно соточки воткнули... у них стираль длиннее,тяжелее,они чаще перегорают,а может из-за веса стряхиваются,у моего друга на крузе такая беда постоянно...
СсылкаПожаловаться
у меня тоже лачетти,тоже кусается,зараза,по ходу материал чехлов такой. я когда выхожу из машины,локтем за край двери задеваю,сбрасываю напряжение,курю и успокаиваюсь:))) а лампочти у меня не горят,потому что родные до сих пор,а вы наверно соточки воткнули... у них стираль длиннее,тяжелее,они чаще перегорают,а может из-за веса стряхиваются,у моего друга на крузе такая беда постоянно...
забыл сказать,другу напряжение мерил,14 вольт,на своей тоже мерил 14 вольт
СсылкаПожаловаться
Евгений Белов
Все бонально просто! Синтетика отделки и чехлы,плюс одежда!...электризация! А катушка и провода-бред!
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Евгений Белов
Евгений Белов
Все бонально просто! Синтетика отделки и чехлы,плюс одежда!...электризация! А катушка и провода-бред!
СсылкаПожаловаться
А можно по-сути ? Методика исправления ?
Сиденья меняем на Рикаро,чехлы ставим Пьер Карден,одежда Дольче и Габбана-правильно ? Или машину поменять ?
Бред стоит в гараже-10 лет без ленточек-все исходные те-же.
СсылкаПожаловаться
Виктор ШнайдерВ ответ на Евгений Белов
Евгений Белов
Все бонально просто! Синтетика отделки и чехлы,плюс одежда!...электризация! А катушка и провода-бред!
СсылкаПожаловаться
У меня лачетти и лампочки горели. Поменял в.в. провода и очередные уже почти два года не менял.
СсылкаПожаловаться
олег .т.
у меня дизель в/в проводов нет а током бьет
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Хорошо,раз бред.Вешайте 18 ленточек.Я езжу без ленточек,удачи умным.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария