24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с электрикой

проблема следующая:утром вышел,горят лампочки на панели---стоп,масло,акб.
аккумулятор посажен.у меня стеклоочистители напрямую были подсоеденены,отключил их при выключенном зажигании лампочки потухли.дернул на трос-не заводится!
как завести? в чем проблема? ваз 2108
Bembya Sarangov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Макс Аносов
всуь привет
СсылкаПожаловаться
Bembya Sarangov
еще магнитофон с ума сошел(( включил,а он как будто светомузыка моргает(
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Зажигание включи она и заведется
СсылкаПожаловаться
Bembya SarangovВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Зажигание включи она и заведется
СсылкаПожаловаться
даже при выключенном зажигании горят лампочки( см выше) , дергал на тросу - не заводится!
СсылкаПожаловаться
Bembya Sarangov
как найти место замыкания?
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Реле зажигаия справа от руля под панелью посмотри
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Искра есть может коммутатор или катушка сгореть
СсылкаПожаловаться
Bembya Sarangov
если горят на панели лампочки(при выключенном зажигании-стоп,масло,акб- значит на массу замыкание? раньше было такое,я клему трогал и все.она заводилась и ехала. сейчас тоже самое (т.е. горят на панели лампочки(при выключенном зажигании-стоп,масло,акб) искру не знаю как проверить старетер даже не крутит.аккамулятор сел
СсылкаПожаловаться
Золин Игорь
очень похоже на диодный мост,была такая проблема на 2105,она даже заводилась когда хотела самопроизвольно
СсылкаПожаловаться
Bembya Sarangov
что такое диодный мост?

хочу проверить массу на акб(короткий,толстый провод от минуса на кузов и массу на двигатель(от кузова к движку,где -то обычно на коробке замыкается),может быть в ней дело? может при таких признаках быть дело в массе?
есть смысл проверять провода(см выше)?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Где то плохой контакт полюбому. Куда подключена магнитолла? Посмотри 5-ый предохранитель: надежно сидит?
СсылкаПожаловаться
Bembya Sarangov
подскажите пожалуйста,блок реле и предохранителей на ваз 2108(1993 г/в),можно заменить на более молодую?т.е. снять с ваз 2108 (2001 года выпуска) и поставить на ваз 2108 1993 года выпуска?
СсылкаПожаловаться
Алексей Федосеев
попробуй просто подзарядить АКБ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария