Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблема с Jawa 350/638 - нет искры на свечи...

В общем пробовал завести старушку - нет искры на свечах... Не работало освещение... расковыряв замок зажигания - увидел что проводки не туда подключены: поставить по схеме не могу так как замок нестандартный какой то - 7 клем ( 30, 30, 15, 58, 57, 56а, 54) - как не пробовал нормального результата не добился... Самое лучшее что было - ключ до упора на 0 (свет и ближний и дальний), до упора 1( свет отключен), до упора 2 (свет и ближний и дальний)... Габариты во всех случаях не горят... Кто знает в чем может быть проблема?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Гарри ROUCH
Спасибо, попробую...
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Вроде на любом замке центральный -вход плюс с предохранителя, а разводку (выхода ) по месту разбираться, начиная с питания катушек зажигания.А вообще мне не нравилось, что на ЯВЕ чтобы на ходу включить свет, надо поворачивать ключ. Всё собирался устранить такой недостаток, но руки не дошли, продал тачку.
СсылкаПожаловаться
нет искры на левой свече на яве, на правой всё как положено, менял катушку не помогает, какие предложения????
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
зайди к клубням на http://www.jawaclub.ru/
СсылкаПожаловаться
Леонид Mihailov
На старушку секретки часто ставили, от банального разрыва питающего до паралельного сопротивления кулачкам, чтобы искра была вялая даже если провод на катушки на прямую кинули не завели.
СсылкаПожаловаться
проверь мультиметром саму катушку хотя бы на целостность - "прозвонка", проверь подачу напряжения на саму катушку, обязательно все предохранители и наличие на них напряжения относительно массы (конечно с включенным зажиганием)... если все в порядке то смотри целостность высоковольтных проводов ( могут "пробивать", организовывая тебе утечки на корпус а не работу свечей), состояние и зазоры кулачков... больше там просто ничего нет...
СсылкаПожаловаться
добавлю: конечно, имею в виду что у тебя заведомо исправные пучки проводов (не отвалились скрутки, не расстыковались и на забились грязью соединительные колодки и т.п.) и исправен замок зажигания
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуйста!!!!у меня нет искры на обеих свечах, катушки "прозванивал" не какого результата!!! поменял зажигание (у меня был сломан 1 кулачок) компресия есть !!!в чём проблема не понимаю!!!!(((((((помогите дайте ответ!!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Королев
Посмотри зазоры между кулачками , от того может быть
СсылкаПожаловаться
Pasha_xXx
почему нет искры на мотоцыкле?
СсылкаПожаловаться
Антон Зубов
как правильно выставить кулачки на яве 350
СсылкаПожаловаться
Рома Чеботарев
Как правельно проверить подачу напряжения на саму катушку? жду ответа!
СсылкаПожаловаться
Рома Чеботарев
Как правельно проверить подачу напряжения на саму катушку? жду ответа!
СсылкаПожаловаться
Ява 638.Нет искры на обоих цилиндрах. при включенои авариинои остановке двигателя на руле.Выключаю,где то коротит..Пацаны помогите.
СсылкаПожаловаться
Ява 638.Нет искры на обоих цилиндрах. при включенои авариинои остановке двигателя на руле.Выключаю,где то коротит..Пацаны помогите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же хрень у меня иска пропадает . бывает даже на ходу( нашёл причину?
СсылкаПожаловаться
Александр Лушин
На Яве 634 на обоих цилиндрах нету искры что может быть помогите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
На Яве 634 на обоих цилиндрах нету искры что может быть помогите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru