20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с фордом

У меня форд фокус2 1,8 в общих чертах проблема такая с недавних пор машина стала вести себя странно , начала глохнуть не с того , и плохо заводиться , на холодную завожу заводится со 2-3 раза немного работает потом обороты за плавали и она глохне , заведу ещё работает , проеду немного опять глохнет потом вообще не заводится , по стоит по крутишь ещё заведётся , вызвал диагностику , попался не особо опытный , много причин говорил в итоге пришёл к тому что плохо работает датчик педали газа , вообщем не знаю в чем проблема , хотелось бы узнать совет знающих , кто сталкивался с таким , так как педаль стоит 14т а дроссель 39т р , подскажите
Рустам Рустамов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Рустам Рустамов
Р2122
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Рустам Рустамов
Рустам Рустамов
Р2122
СсылкаПожаловаться
http://www.vm256.ru/article/oshibka-p212...
https://www.drive2.ru/l/5062426422925066...
https://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi...
Диагноста ищите. Вот примеры когда эта ошибка не имела отношения к педали газа. Менять наобум что то можно до бесконечности. Пока деньги не закончатся.
СсылкаПожаловаться
(RED)
единственное что было похоже на Лансере-дроссельная заслонка...точно так же заведется и пашет так тихо-тихо, газуешь , а толку нет.....сняли , прочистили- за 1.5 рубл….а вина на мне...при замене воздушного фильтра не попал нижним креплением в паз...ну вот и насобирал грязи...
СсылкаПожаловаться
(RED)
нашел интересный вариант в тырнете по твоему коду...набрал в поисковике-ошибка Р2122форд фокус 2 и в результате на первой же ссылке результат-Приезжает форд фокус 2. Клиент наш знакомый.
2008 год выпуска. Пробег на момент проверки более 170 тыс км.
Жалоба владельца: «на панели приборов пишет неисправность. Автомобиль в режиме ограничения мощности».
Начинает рассказывать о том, как ему несколько месяцев назад, у знакомых, делали «диагностику».
Компьютер показал ошибку по педали газа. Он поменял с разборки 2 педали. На второй отработало 2 недели и начала опять появляться неисправность.
На вопрос: « почему не обратился ко мне сразу» – отвечает, что у тебя дороже стоит диагностика.
«Ха ха» - отвечаю я. И мы вместе считаем стоимость дешевой диагностики, стоимость бу педали, которая тут явно не виновата, стоимость замены педали (2 раза) и личное время на поездки по разборкам. Человек грустнеет и уже безоговорочно соглашается на все мои условия с гарантией от меня, что через час-полтора я найду истинную причину данного дефекта.
Выгоняем назойливого клиента и приступаем к работе.
Первым делом подключаю сканер. В ЭБУ мотора наблюдаем DTC P2121, P2122. Проверяем все эбу и связанные системы, и обнаруживаем коды неисправностей в других ЭБУ. В ABS – U2023 и в ЭБУ панели приборов – С1750. Это наводит уже на определенные мысли.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
нашел интересный вариант в тырнете по твоему коду...набрал в поисковике-ошибка Р2122форд фокус 2 и в результате на первой же ссылке результат-Приезжает форд фокус 2. Клиент наш знакомый.
2008 год выпуска. Пробег на момент проверки более 170 тыс км.
Жалоба владельца: «на панели приборов пишет неисправность. Автомобиль в режиме ограничения мощности».
Начинает рассказывать о том, как ему несколько месяцев назад, у знакомых, делали «диагностику».
Компьютер показал ошибку по педали газа. Он поменял с разборки 2 педали. На второй отработало 2 недели и начала опять появляться неисправность.
На вопрос: « почему не обратился ко мне сразу» – отвечает, что у тебя дороже стоит диагностика.
«Ха ха» - отвечаю я. И мы вместе считаем стоимость дешевой диагностики, стоимость бу педали, которая тут явно не виновата, стоимость замены педали (2 раза) и личное время на поездки по разборкам. Человек грустнеет и уже безоговорочно соглашается на все мои условия с гарантией от меня, что через час-полтора я найду истинную причину данного дефекта.
Выгоняем назойливого клиента и приступаем к работе.
Первым делом подключаю сканер. В ЭБУ мотора наблюдаем DTC P2121, P2122. Проверяем все эбу и связанные системы, и обнаруживаем коды неисправностей в других ЭБУ. В ABS – U2023 и в ЭБУ панели приборов – С1750. Это наводит уже на определенные мысли.
СсылкаПожаловаться
Начинаем снимать панель приборов. Два винта снизу, пластмассовым съемником поддеваем сверху и шевелим панель. В этот момент у нас начинает появляться и исчезать сигнал с датчика педали газа, который мы продолжаем наблюдать по сканеру в реальном времени.
40 минут - диагностика закончена.
Диагноз: причина неисправности - дефект панели приборов, через которую сигналы с данных датчиков проходят и далее по CAN шине поступают в ЭБУ мотора.

Далее звоним клиенту и предлагаем несколько вариантов решения вопроса на выбор:
1)замена приборной панели на новую - с гарантией, но совсем не бюджетно (около 50 тыс. руб.).
2) Покупка б/у и прописка ее в машину – в несколько раз дешевле, но без гарантии с нашей стороны, за чужую панель (около 6-8 тыс. руб.)
3) Ремонт родной панели приборов прямо тут и прямо сейчас – чуть дешевле, чем второй вариант, с нашей гарантией (4000 руб.).
4) Ремонт в любом месте - с дальнейшими вопросами туда, где будет выполняться данный ремонт.
Уже наученный личным опытом, отнюдь не положительным, клиент выбирает третий вариант.
И через пару часов уезжает на исправном автомобиле.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на (RED)
(RED)
Начинаем снимать панель приборов. Два винта снизу, пластмассовым съемником поддеваем сверху и шевелим панель. В этот момент у нас начинает появляться и исчезать сигнал с датчика педали газа, который мы продолжаем наблюдать по сканеру в реальном времени.
40 минут - диагностика закончена.
Диагноз: причина неисправности - дефект панели приборов, через которую сигналы с данных датчиков проходят и далее по CAN шине поступают в ЭБУ мотора.

Далее звоним клиенту и предлагаем несколько вариантов решения вопроса на выбор:
1)замена приборной панели на новую - с гарантией, но совсем не бюджетно (около 50 тыс. руб.).
2) Покупка б/у и прописка ее в машину – в несколько раз дешевле, но без гарантии с нашей стороны, за чужую панель (около 6-8 тыс. руб.)
3) Ремонт родной панели приборов прямо тут и прямо сейчас – чуть дешевле, чем второй вариант, с нашей гарантией (4000 руб.).
4) Ремонт в любом месте - с дальнейшими вопросами туда, где будет выполняться данный ремонт.
Уже наученный личным опытом, отнюдь не положительным, клиент выбирает третий вариант.
И через пару часов уезжает на исправном автомобиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дичь какая. Панель целиком поменяйте, а шо не автомобиль сразу. Походу там какой-то косяк в САN-шине, они пропаяли, 4 рубля взяли за беспокойство.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Дичь какая. Панель целиком поменяйте, а шо не автомобиль сразу. Походу там какой-то косяк в САN-шине, они пропаяли, 4 рубля взяли за беспокойство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну может и дичь...автору не лишняя инфа
СсылкаПожаловаться
алексей александровВ ответ на (RED)
(RED)
Начинаем снимать панель приборов. Два винта снизу, пластмассовым съемником поддеваем сверху и шевелим панель. В этот момент у нас начинает появляться и исчезать сигнал с датчика педали газа, который мы продолжаем наблюдать по сканеру в реальном времени.
40 минут - диагностика закончена.
Диагноз: причина неисправности - дефект панели приборов, через которую сигналы с данных датчиков проходят и далее по CAN шине поступают в ЭБУ мотора.

Далее звоним клиенту и предлагаем несколько вариантов решения вопроса на выбор:
1)замена приборной панели на новую - с гарантией, но совсем не бюджетно (около 50 тыс. руб.).
2) Покупка б/у и прописка ее в машину – в несколько раз дешевле, но без гарантии с нашей стороны, за чужую панель (около 6-8 тыс. руб.)
3) Ремонт родной панели приборов прямо тут и прямо сейчас – чуть дешевле, чем второй вариант, с нашей гарантией (4000 руб.).
4) Ремонт в любом месте - с дальнейшими вопросами туда, где будет выполняться данный ремонт.
Уже наученный личным опытом, отнюдь не положительным, клиент выбирает третий вариант.
И через пару часов уезжает на исправном автомобиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это известная проблемма фокусов. Пропаивается вшивый штекер на приборке.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
давление топлива в рампе? не забит ли катализатор?
СсылкаПожаловаться
Рустам Рустамов
Давление норм , с катализатором тоже не понятно дешовой диагностикой ОБД2 да лад показывает ошибку по не му , а нормальной лаунч не показывает говорит что работает нормально
СсылкаПожаловаться
алексей александровВ ответ на Рустам Рустамов
Рустам Рустамов
Давление норм , с катализатором тоже не понятно дешовой диагностикой ОБД2 да лад показывает ошибку по не му , а нормальной лаунч не показывает говорит что работает нормально
СсылкаПожаловаться
Я писал уже, фокус как раз на отлично читается елм327, а лаунч его хреново,хреново "видит"
СсылкаПожаловаться
алексей александровВ ответ на Рустам Рустамов
Рустам Рустамов
Давление норм , с катализатором тоже не понятно дешовой диагностикой ОБД2 да лад показывает ошибку по не му , а нормальной лаунч не показывает говорит что работает нормально
СсылкаПожаловаться
Ошибок по связи ,которые на u начинаются нету?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Понаписали-впору вешаться. Дроссель чистый?
СсылкаПожаловаться
Рустам Рустамов
Да чистили , только не снимая
СсылкаПожаловаться
рита васина
Катушки поменяйте-глохнуть перестанет,а про холодную погода-аккумулятор ,скорее всего неважный.В Москве ,на разборке фордовской всё за дёшево купите и педаль ,и дроссель.
СсылкаПожаловаться
Рустам РустамовВ ответ на рита васина
рита васина
Катушки поменяйте-глохнуть перестанет,а про холодную погода-аккумулятор ,скорее всего неважный.В Москве ,на разборке фордовской всё за дёшево купите и педаль ,и дроссель.
СсылкаПожаловаться
Акб бодрый не садился не разу , а как катушеки проверить ?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Рустам Рустамов
Рустам Рустамов
Акб бодрый не садился не разу , а как катушеки проверить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
год какой выпуска?
СсылкаПожаловаться
Рустам Рустамов
Искра же есть
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария