Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблема с двигателем ММЗ

Люди!!!!Может кто-нибудь подскажет?У мужа серьезная проблема с МАЗом-газы выходят в систему охлаждения(но не прокладка).В чем причина?Как устранить проблему?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Возможна трещина гильзы одного из цилиндров.
СсылкаПожаловаться
Возможна трещина гильзы одного из цилиндров.
СсылкаПожаловаться
Как узнать какая гильза?
СсылкаПожаловаться
Игорь
А с каких пор на Мазуриках ММЗ ставят ,всю жизнь считал на ЯМЗ !
СсылкаПожаловаться
Игорь
А с каких пор на Мазуриках ММЗ ставят ,всю жизнь считал на ЯМЗ !
СсылкаПожаловаться
Маз "Зубренок".
СсылкаПожаловаться
Игорь
Замените прокладку головки блока. Проверьте выступание гильз цилиндров над плоскостью блока. Опрессуйте водяную полость головки цилиндров и, при необходимости, замените стаканчики форсунок.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Замените прокладку головки блока. Проверьте выступание гильз цилиндров над плоскостью блока. Опрессуйте водяную полость головки цилиндров и, при необходимости, замените стаканчики форсунок.
СсылкаПожаловаться
Прокладку заменил, гильзы вроде без видимых просадок. Когда завёл всё повторилось. При чём здесь стаканчики форсунок, они не контактируют с системой охлаждения ?
СсылкаПожаловаться
натуська
Прокладку заменил, гильзы вроде без видимых просадок. Когда завёл всё повторилось. При чём здесь стаканчики форсунок, они не контактируют с системой охлаждения ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве ?
СсылкаПожаловаться
юля пономарева
микро трешина на ГБЦ
СсылкаПожаловаться
придется менять ГБЦ , трещины между седлами клапанов и отверстиями под форсунки (где выходят распылители).
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Игорь вам дело говорит! Я бы не был так катигоричен ,здесь все может быть.И стаканы форсунок и дефект головки.Когда прокладку меняли,осматривали и нашли видимый дефект? Как направляющие головки, когда ставили? Все на месте было?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Выброс охлаждающей жидкости из пароотводной трубки радиатора может свидетельствовать о нарушении герметичности уплотнений стакана форсунки, пробое и трещинах в головке цилиндров.

Стакан форсунки удаляют из головки блока, предварительно нарезав резьбу М24Х2,0 на внутренней поверхности стакана и используя приспособление, состоящее из кронштейна с силовым винтом и гайкой. Приспособление устанавливают на шпильки форсунки

. Выпрессовка стакана форсунки из головки цилиндров:
1 — приспособление для выпрессовки стакана форсунки;
2 — стакан форсунки;
3 — головка цилиндров
СсылкаПожаловаться
Игорь
Выброс охлаждающей жидкости из пароотводной трубки радиатора может свидетельствовать о нарушении герметичности уплотнений стакана форсунки, пробое и трещинах в головке цилиндров.

Стакан форсунки удаляют из головки блока, предварительно нарезав резьбу М24Х2,0 на внутренней поверхности стакана и используя приспособление, состоящее из кронштейна с силовым винтом и гайкой. Приспособление устанавливают на шпильки форсунки

2 — стакан форсунки;
3 — головка цилиндров
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь за своё невежество в отношении стаканов форсунок. Благодарю за развёрнутый ответ. Голову и все гильзы менял летом по той же самой причине что и сейчас. И вот опять сначала. Завтра повезу голову на опрессовку.
СсылкаПожаловаться
натуська
Извиняюсь за своё невежество в отношении стаканов форсунок. Благодарю за развёрнутый ответ. Голову и все гильзы менял летом по той же самой причине что и сейчас. И вот опять сначала. Завтра повезу голову на опрессовку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дерзайте ,сталкивался с этим два МТЗ во дворе стоит ,обычно после перегрева начинается такая беда !
СсылкаПожаловаться
Игорь

2 — стакан форсунки;
3 — головка цилиндров
СсылкаПожаловаться
я извиняюсь.а разве в головке ММЗ под форсунку стакан ставится?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
я извиняюсь.а разве в головке ММЗ под форсунку стакан ставится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Д-240 !!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Д-240 !!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я понимаю,что д-240. но такой зап.части , как стакан форсунки для этой головки, не встречал. для ямз -да
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
я понимаю,что д-240. но такой зап.части , как стакан форсунки для этой головки, не встречал. для ямз -да
СсылкаПожаловаться
История переписки4

На фото стоят ,однако и на тракторе тоже !
СсылкаПожаловаться
Игорь

На фото стоят ,однако и на тракторе тоже !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё раз извиняюсь.может не знаю чего.век живи -век учись.что за рисунок у вас? пользовался по работе разными каталогами,например:http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgr...; или:http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgr... ,бумажными ; на работе стопка головок лежит ,общался с мотористами, с механиками, трактористами, но пока НИКТО про стакан форсунки на МТЗовской головке не упоминал.хочется до конца понять
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
ещё раз извиняюсь.может не знаю чего.век живи -век учись.что за рисунок у вас? пользовался по работе разными каталогами,например:http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgr...; или:http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgr... ,бумажными ; на работе стопка головок лежит ,общался с мотористами, с механиками, трактористами, но пока НИКТО про стакан форсунки на МТЗовской головке не упоминал.хочется до конца понять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сегодня вскрыл головку.На второй гильзе обнаружил трещину.
СсылкаПожаловаться
натуська
Сегодня вскрыл головку.На второй гильзе обнаружил трещину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
повезло.( в том смысле, что ремонт не очень затратный. а то если головку под замену,то ой )
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фото того места, куда форсунка вставляется ?
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Не помешает проверить плоскостя блока и головки,что-то какой-то дефект хронический прямо...
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
к нам в в\ч пограничную часть приходили 2 камаза, у них меняли сперва по одной гильзе, когда второй раз треснула следующая гильза поменяли все сразу и камазы ходят по сей день около 10 лет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru