20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с двигателем ДЭУ Матиз

Двигатель ДЭУ Матиз 0,8 л после запуска самопроизвольно начинает набирать обороты и не сбрасывает их. Приходится глушить его во избежание разноса. Нажатие и отпускание педали акселератора ситуации не улучшает. Машина стояла всю зиму со снятым аккумулятором, перед постановкой на стоянку проблем не было.
Кто-нибудь может подсказать в чем причина неисправности?
Александр Чистяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
arman1979
посмотрите трос газа первым делом
СсылкаПожаловаться
Александр Чистяков
С тросиком все в порядке, нигде не закусывает. Думаю, что проблема с электроникой. Ведь осенью все было нормально, а всю зиму ее никто не трогал.
СсылкаПожаловаться
arman1979
тогда смотрите дроссель еще раз повнимательнее и проверьте регулятор холостого хода
СсылкаПожаловаться
Seva
около 2,5-3тыс? может ДПДЗ (если он и родной, то поменяйте от ланоса) или РХХ (можно от 12-шки). После замены скините аккум или сразу без аккума меняйте.
СсылкаПожаловаться
Александр Чистяков
Спасибо, буду смотреть.
СсылкаПожаловаться
Александр Чистяков
Спасибо, буду смотреть.
СсылкаПожаловаться
лучше отпишись здесь как-что
СсылкаПожаловаться
Александр Чистяков
Спасибо, буду смотреть.
СсылкаПожаловаться
был такой случай, все что можно проверили, без результата, осталось проверить только блок управления, но не получилось, клиент забрал автомобиль. Если не трудно, напишите результат Ваших исследований.
СсылкаПожаловаться
игорь карев
3 или 4 горшка ,очень важно, зажигание разное.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на игорь карев
игорь карев
3 или 4 горшка ,очень важно, зажигание разное.
СсылкаПожаловаться
0,8л = 3шт.
СсылкаПожаловаться
игорь карев
там трамблер ,очень мудреный, если навык есть, разберешься . PS -на 4 цилиндров ,там почти 08 мотор ,навесы другие, а так ----Хорошая машина ,ДЛЯ города.Ты если чего заходи х-----
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария