20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с двигателем BMW 328I

У меня BMW 328I, c системой BI VANOS, 1998г.в., японец. Вот такая проблема с ним. Утром когда завожу начинает "троить",
первый цилиндр не работает. Только не сразу после заводки, а примерно через минуту. "Троить" не перестает, пока, после
прогрева, не заглушить двигатель. Заводишь прогретый и все в порядке, работает как часы. Даигностика по компьютеру ничего
не показала. Свечи, катушки зажигания, форсунки проверяли, меняли их местами, все рабочие. И все равно на холодную не
работает именно первый цилиндр. Заметил одну особенность, если завести на холодную и педалью газа держать повышенные
обороты примерно около 2000 тысяч, то часто "троение" отсутствует. Никто не может мне обьяснить причину.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Прошу поделиться. Буду благодарен.
sch15t67z@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Алексей Денисов
подсос воздуха проверяли?, какого цвета свеча? как катушки проверяли?, метки смотрели на предмет растянутой цепи?, каким сканером смотрели?
СсылкаПожаловаться
Андрей Сотниченко
В электронику лезть не надо в первую очередь замени топливный фильтр после этого сними форсунку с первого цилиндра и проверь её на впрыск если распыл не ровный то её надо почистить ультрозвуком и ни чем больше.Такое встречается очень часто.Ко всему проверь давление в топливном насосе,минимальное давление на бэхе три кг.
СсылкаПожаловаться
Николай Скляров
Это всё из-за плохого топлива,я добовляю кондиционер камеры сгорания и всё окей.Ещё он экономит мне топливо до15%,чистит всю топливную систему.Мне это на СТО подтвердили,сперва сам не верил но с новыми технологиями не поспориш.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на Николай Скляров
Николай Скляров
Это всё из-за плохого топлива,я добовляю кондиционер камеры сгорания и всё окей.Ещё он экономит мне топливо до15%,чистит всю топливную систему.Мне это на СТО подтвердили,сперва сам не верил но с новыми технологиями не поспориш.
СсылкаПожаловаться
Ещё один с автогерболайфом припёрся...
СсылкаПожаловаться
Эдик
Подсос воздуха вентиляции дв-ля. 99%
СсылкаПожаловаться
Блоксик
BMW 328 i кузов Е 46, 1999 года выпуска. у меня на щитке приборов загорелся "ЗНАК ВНИМАНИЕ!" желтого цвета, где идут обозначения букв скоростей автомата. Что это значит????Может масло надо поменять в автомате? Подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария