Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

проблема с двигателем

У меня Одисей 2003г. Проблема с двигателем. На холостых и на скоростях машину трясет. Сегодня начала глохнуть на светофорах. Прошлый хозяин регулировал обороты тросиком газа но когда проездить не останавливаясь 5-6 часов обороты держались на холостом 1,5 а то и 2т. Я отпустил тросик стало вибрировать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Игорь
Дизель ?Бензин ? Мой дроссельный узел !
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
тросиком газа регулировал обороты????
каких только чудес не бывает на свете!!!!
СсылкаПожаловаться
виталий бочкарев
хонда это высокии технологии и по этому лично рад бы помочь но это надо смотреть , попробуй для начала посмотреть подушки на двигателе могут быть порваны от этого и вибрация.удачи в поиске!!!
СсылкаПожаловаться
виталий бочкарев
хонда это высокии технологии и по этому лично рад бы помочь но это надо смотреть , попробуй для начала посмотреть подушки на двигателе могут быть порваны от этого и вибрация.удачи в поиске!!!
СсылкаПожаловаться
от порванных подушек двигло не глохнет
СсылкаПожаловаться
forum forum
от порванных подушек двигло не глохнет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он пишет что скинул обороты хх
СсылкаПожаловаться
виталий бочкарев
он пишет что скинул обороты хх
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и также пишет что машина глохнет
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я так думаю=надо мерять напряжение на потенционометре(ТПС) при закрытом дросселе(например сиерра 0,69Вольт),регулировать его,и выключить акку на 20 минут.Мозги запоминают это напряжение(мои 0,69 В).Разрегулирован потенционометр с мозгами.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я так думаю=надо мерять напряжение на потенционометре(ТПС) при закрытом дросселе(например сиерра 0,69Вольт),регулировать его,и выключить акку на 20 минут.Мозги запоминают это напряжение(мои 0,69 В).Разрегулирован потенционометр с мозгами.
СсылкаПожаловаться
Это с Сиерры,возможно здесь похожее=регулировка датчика положения дроссельной-ТПС=
•Closed Throttle can be anywhere between 0.6-1.0 volts
•Part Throttle is triggered @ 0.04 volts above Closed Throttle
•Full Throttle is triggered @ 2.71 volts above Closed Throttle
т.е. получается при закрытой заслонке напряжение 0.6-1.0В при включении зажигания ЭБУ его запоминает.
При повышении напряжения на 0.04В ЭБУ переходит в режим частичных нагрузок.
При повышении напряжения более чем на 2.71В относительно значения хранящегося впамяти ЭБУ переходит в режим полного дросселя.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это с Сиерры,возможно здесь похожее=регулировка датчика положения дроссельной-ТПС=
•Closed Throttle can be anywhere between 0.6-1.0 volts
•Part Throttle is triggered @ 0.04 volts above Closed Throttle
•Full Throttle is triggered @ 2.71 volts above Closed Throttle
т.е. получается при закрытой заслонке напряжение 0.6-1.0В при включении зажигания ЭБУ его запоминает.
При повышении напряжения на 0.04В ЭБУ переходит в режим частичных нагрузок.
При повышении напряжения более чем на 2.71В относительно значения хранящегося впамяти ЭБУ переходит в режим полного дросселя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ятак думаю, что после твоей тирады да ещё и с иностранными буквами автор впал в ступор)))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
ятак думаю, что после твоей тирады да ещё и с иностранными буквами автор впал в ступор)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Форум,Вы бы дали конкретный совет по данной модели?Или так,троллоло?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Уважаемый Форум,Вы бы дали конкретный совет по данной модели?Или так,троллоло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты одиссей 2003 годы видел?...туда без аппаратуры лезть....это не королла 90 года....а юра все четко расписал что к чему..это опять же возврат к теме а есть ли ремонт)))))) если автор разбирается, хотя тут более уместно сослагательное наклонение, то вопрос бы с оборотами не возник бы....
СсылкаПожаловаться
forum forum
ты одиссей 2003 годы видел?...туда без аппаратуры лезть....это не королла 90 года....а юра все четко расписал что к чему..это опять же возврат к теме а есть ли ремонт)))))) если автор разбирается, хотя тут более уместно сослагательное наклонение, то вопрос бы с оборотами не возник бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дружище,если у меня буде тОдиссей,то я его изучу и поделюсь с рбщественностью,а Юра молодец,это лишний раз,опровергает твою теорию!
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Дружище,если у меня буде тОдиссей,то я его изучу и поделюсь с рбщественностью,а Юра молодец,это лишний раз,опровергает твою теорию!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так это не теория..это практика....люди не знают с какого бока подойти к авто, начинают его разбирать....крутить....
СсылкаПожаловаться
forum forum
так это не теория..это практика....люди не знают с какого бока подойти к авто, начинают его разбирать....крутить....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы как практик,посоветуйте поиз,с какого боку заходить!
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А Вы как практик,посоветуйте поиз,с какого боку заходить!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а если не знаешь, то к нему не надо заходить....есть люди специально обученные и тренированные...вот к ним....причем если нет таких лучше всего их искать в гаражных боксах
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иностранное,а ниже с переводом=все понятно
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Иностранное,а ниже с переводом=все понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будем надеяться
СсылкаПожаловаться
виталий бочкарев
возможно что при замене ремня профукали балансирный вал от чего еще может трясти ? соприкосновение двигателя с кузовом!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Возможно здесь следующее=забилса регулятор ХХ и дроссель маслом-прошлый хозяин накрутил заслонку-разрегулировал ТПС.Промыть и отрегулировать.
СсылкаПожаловаться
виталий бочкарев
народ я понимаю ,что от оборотов движку не трясет а если трясет то не от оборотов хх может у него Одесей космический?
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
а можеть для начала компресию промерить?
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
а можеть для начала компресию промерить?
СсылкаПожаловаться
открой у одиссея капот...там пол двигателя надо разобрать, чтобы компресиию мерять
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
а кому сейчас легко?
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
по ходу у него троило он тросиком добавил обороты а теперь задвоило и он стал глохнуть. это моё мнение а там как хотите.спорить не буду у вас на форуме много хороших спецов!!
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
по ходу у него троило он тросиком добавил обороты а теперь задвоило и он стал глохнуть. это моё мнение а там как хотите.спорить не буду у вас на форуме много хороших спецов!!
СсылкаПожаловаться
по иномаркам японцам практичеки тут никого нет
СсылкаПожаловаться
Сергей
Двигатель бензин. Подушки левую поменял неделю назад,передняя еще живая, правую надо менять пошли трещины но еще не порвало. заднюю и на коробке подушки еще не смотрел. Но от подушек двигатель на глохнет. После мгновенного максимального нажатия на газ обороты падают даже лампочки давления масла загораются,либо совсем глохнет.
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Прислушайся к совету ИГОРЯ БУЛАНОГО, И действуй, УДАЧИ...
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
ИЗВИНЯЮСЬ ,ЮРИЯ БУЛАНОГО ...
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Поменяй ВВ провода , не пожалееш! У меня на ипсе подобное было, написали кто на что горазд, поменял провода все в норме.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru