Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблема с двигателем 1300

проблема в том что провернуло ремень, поменяли ремень выставили метки завели, сначала выстрел, потом в двигателе что то застучало. Разобрали бошку-головку, клапана живые, поршень чуть под разбит, одним клапаном, но он не погнут, порван только маслосъемный колпачек, куда глядеть? что делать дальше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Муса Салибеков
От поршня отвалился кусок или он целый.
СсылкаПожаловаться
максим
я бы сказал кусочек не большой, но странность ваз 2109 двигатель 1.3 а клапана живые, только маслосъемный один порвало, как? и что дальше делать?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
На 1300 при обрыве или подобном как у вас случае гнёт клапана .Вывод: ремонт головки блока.
СсылкаПожаловаться
максим
я же написал что клапана живые, голову уже снял
СсылкаПожаловаться
Муса Салибеков
А если кусочек отскочил вы уверены что кусочек не мог попасть во внутрь движка.а если он туда попал то при заводе движка его под давлением может бросить и в шатунно поршневую группу
СсылкаПожаловаться
максим
когда головку снял то кусочек был на месте, я его сам отковырял, когда зачищал поршня, но перед тем как все снимать как написано выше я пробовал заводить стук был на столько громкий, что приходилось орать что бы что ни будь сказать другу
СсылкаПожаловаться
максим
так что подсказывайте что делать и куда глядеть далее?
СсылкаПожаловаться
Муса Салибеков
Это конеш-то мало вероятно но я думаю при ударе клапана в поршень могло быть так что удар на себя приняли вкладыши.А лучше всего сними поддон и посмотри что твориться в двигателе.Потихоньку проворачивая вал в ручную.
СсылкаПожаловаться
максим
колено пробовал проворачивать идет хорошо
СсылкаПожаловаться
Муса Салибеков
Ну тогда я даже не знаю.Я думаю по любасу придется скидывать движок и делать полную ревизию движка ,головки.
СсылкаПожаловаться
максим
дак я вообще не понимаю объясните плиз, при чем здесь коленвал, если стук был из верхней части двигателя то есть из головки
СсылкаПожаловаться
Муса Салибеков
Вы заводили перед разбором головки?Если это так то я думаю не мог этот кусочек от поршня там тарахтеть.
СсылкаПожаловаться
Муса Салибеков
Проверьте крепления распредвала я думаю если клапана не погнуло то может быть тогда распредвал приподняло а так клапана должны были погнуться.
СсылкаПожаловаться
Беркут
да согнуло у тебя клапана. не могут они остаться живы при встрече с поршнем. на глаз можешь и не увидеть. пролей их. не рассухарились ли они.
СсылкаПожаловаться
Беркут
да согнуло у тебя клапана. не могут они остаться живы при встрече с поршнем. на глаз можешь и не увидеть. пролей их. не рассухарились ли они.
СсылкаПожаловаться

пральна,чудес не бывает
СсылкаПожаловаться
максим
не рассухпрились, так как я их сам рассухаривал, все сухарики на месте
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Если клапан остался жив, то сломало поршневой палец.
СсылкаПожаловаться
Если клапан столкнулся с поршнем - это не могло пройти без последствий для самого клапана. Тем более, что повредился маслосъемный колпачек. Как правильно писал Беркут, повреждение клапана можно не увидеть на глаз. А в целом, механизмы не любят, когда в них суются любители. Ремонтом и обслуживанием должны заниматься профессионалы в этом деле. Как говорится скупой платит дважды....Это без иронии, просто совет на будущее.
СсылкаПожаловаться
максим
ну во первых я не любитель, а просто ищу советы, если поршневой палец сломан то как я понимаю поршень поднялся бы повыше или наоборот?
СсылкаПожаловаться
максим
ну во первых я не любитель, а просто ищу советы, если поршневой палец сломан то как я понимаю поршень поднялся бы повыше или наоборот?
СсылкаПожаловаться
нет. просто будет стучать.
СсылкаПожаловаться
максим
СсылкаПожаловаться
чушь это пальци из такого метала что легче поршень расколоть на части чем его сломать !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru