20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с документами

Здравствуйте.Абсолютный тупик.Я купил машину год назад в НСО на Алтайских номерах.при снятии с учета в Гаи сделали запрос на Алтай по владельцу указанному в ТС.Выяснилось что владелец умер в 2011 году в возрасте 76 лет.Мне сказали что для снятия с учета и постановки мне необходимо найти наследников и взять у них отказную на эту машину.Никаких наследников я не нашел.Ген.доверенность которую выписал бывший владелецзакончилась в феврале 2013 года.ПТС тоже закончилась.Я хочу сейчас продать машину.Могу ли я поменять ПТС в такой ситуации.И что мне вообще делать?Спасибо.Жду ответа.Досвидания
Александр Лалыкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Nickolay Nickolaev
как это ПТС закончился?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛалыкинВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
как это ПТС закончился?
СсылкаПожаловаться
место в ПТС закончилось.Я последний вписан
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на Александр Лалыкин
Александр Лалыкин
место в ПТС закончилось.Я последний вписан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если Вы вписаны в ПТС, то авто Ваше. Кто запись делал в ПТС?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛалыкинВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
если Вы вписаны в ПТС, то авто Ваше. Кто запись делал в ПТС?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запись делалась в справке-счет искитима сотрудницей при покупке авто
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на Александр Лалыкин
Александр Лалыкин
запись делалась в справке-счет искитима сотрудницей при покупке авто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы на Вашем месте ни в коем случае не искал наследников. наверняка, кто-нибудь из них захочет вступить в наследство. надо искать консультанта и помощника в гаи. так надёжнее и наверняка.
СсылкаПожаловаться
Александр Лалыкин
Так то проблемы бы и не было.Машина моя.Но ни снять с учета ни поставить я не могу.Проблема с продажей,не смутит ли этот факт покупателей.Хотя и продаю практически задарма.Просто при продаже не смогут вписать в ПТС.А так все чин по чину
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Лалыкин
Александр Лалыкин
Так то проблемы бы и не было.Машина моя.Но ни снять с учета ни поставить я не могу.Проблема с продажей,не смутит ли этот факт покупателей.Хотя и продаю практически задарма.Просто при продаже не смогут вписать в ПТС.А так все чин по чину
СсылкаПожаловаться
Машина была бы Ваша, если бы Вы были вписаны в ПТС. А сейчас она формально принадлежит наследникам того, кто Вам выдавал доверенность, а Вы всего лишь являетесь держателем доверенности, срок действия которой прекращен в связи со смертью доверителя. Так что - нет у Вас машины, и продавать Вам нечего
СсылкаПожаловаться
Александр ЛалыкинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Машина была бы Ваша, если бы Вы были вписаны в ПТС. А сейчас она формально принадлежит наследникам того, кто Вам выдавал доверенность, а Вы всего лишь являетесь держателем доверенности, срок действия которой прекращен в связи со смертью доверителя. Так что - нет у Вас машины, и продавать Вам нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вписан в ПТС
СсылкаПожаловаться
Александр Лалыкин
И никто нигде толком ничего не могу подсказать.Поди туда не знаю куда-найди то не знаю что.Вот как обстоят дела
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
я что то не понял-у кого вы купили машину?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
я что то не понял-у кого вы купили машину?
СсылкаПожаловаться
Машина "куплена" до 2011 года по гендоверенности ("куплена" - потому как права собственности на нее не оформлены, и теперь оформлены быть не могут в связи со смертью доверителя, так что деньги фактически были отданы "за просто так, покататься").
Единственный способ оформить собственность - это найти наследников фактического хозяина ТС, чтобы они оформили соответствующий документ. До этого момента продать это корыто можно только в разборку
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Машина "куплена" до 2011 года по гендоверенности ("куплена" - потому как права собственности на нее не оформлены, и теперь оформлены быть не могут в связи со смертью доверителя, так что деньги фактически были отданы "за просто так, покататься").
Единственный способ оформить собственность - это найти наследников фактического хозяина ТС, чтобы они оформили соответствующий документ. До этого момента продать это корыто можно только в разборку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы адвокат автора?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
вы адвокат автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее прокурор :)))
СсылкаПожаловаться
Александр ЛалыкинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Машина "куплена" до 2011 года по гендоверенности ("куплена" - потому как права собственности на нее не оформлены, и теперь оформлены быть не могут в связи со смертью доверителя, так что деньги фактически были отданы "за просто так, покататься").
Единственный способ оформить собственность - это найти наследников фактического хозяина ТС, чтобы они оформили соответствующий документ. До этого момента продать это корыто можно только в разборку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с 2011 машина уже продавалась.Факт смерти выяснился только в 2013.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Так и катайся доверенность зачем . Полис осага и в перед. И продажа только так. А родственники искать с натариуса начни дело по наследству открыто или нет. Была кв и прочие. Если наследники не против тогда варианты когда дело о наследстве закроют.
СсылкаПожаловаться
Сидр Сидорович
2 вариана: Либо продавать по доверенности, либо ставить на учет в другом отделении ДПС. Не думаю, что везде они такие дотошные..
СсылкаПожаловаться
Александр ЛалыкинВ ответ на Сидр Сидорович
Сидр Сидорович
2 вариана: Либо продавать по доверенности, либо ставить на учет в другом отделении ДПС. Не думаю, что везде они такие дотошные..
СсылкаПожаловаться
мне сначала снять её надо с учета.а при снятии они делают запрос на Алтай
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Лалыкин
Александр Лалыкин
мне сначала снять её надо с учета.а при снятии они делают запрос на Алтай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собственник по ПТС - Вы? Это где-то, кроме "автокомиссионки", оформлялось? Почему идет запрос в Алтай? По базам ГИБДД собственником значится покойник? В свидетельстве о регистрации кто собственник? Покойник? Кем и кому машина продавалась после 2011 года?
СсылкаПожаловаться
Сидр Сидорович
Упс, ошибка. Продавать обычным вписанием в полис покупателя..
Вообще головой надо было думать и "продать" машину до окончания действия доверенности..
СсылкаПожаловаться
Александр ЛалыкинВ ответ на Сидр Сидорович
Сидр Сидорович
Упс, ошибка. Продавать обычным вписанием в полис покупателя..
Вообще головой надо было думать и "продать" машину до окончания действия доверенности..
СсылкаПожаловаться
что за полис покупателя и где его взять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария