17 февраля
Kia cee'd 1.6 AT
Езжу 5 лет, пробег 180 000. супер автомобиль, а для девушки вообще находка. если вовремя проходить ТО и заботиться, она у меня еще столько же проедет. :) моя красавица
5.0
17 февраля
Ford Transit 2.2 TDCi 140hp FWD 300 SWB H2 MT
Машина комплектации Евролайн, фургон 4 двери. Катаюсь на ней 5 лет, хотел продать, но передумал - не нашёл лучше! Расход по трассе летом - 7,2 литра, зимой по городу - 10,5 литров (это минимум и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Проблема с документами

Здравствуйте.Абсолютный тупик.Я купил машину год назад в НСО на Алтайских номерах.при снятии с учета в Гаи сделали запрос на Алтай по владельцу указанному в ТС.Выяснилось что владелец умер в 2011 году в возрасте 76 лет.Мне сказали что для снятия с учета и постановки мне необходимо найти наследников и взять у них отказную на эту машину.Никаких наследников я не нашел.Ген.доверенность которую выписал бывший владелецзакончилась в феврале 2013 года.ПТС тоже закончилась.Я хочу сейчас продать машину.Могу ли я поменять ПТС в такой ситуации.И что мне вообще делать?Спасибо.Жду ответа.Досвидания
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Nickolay Nickolaev
как это ПТС закончился?
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
как это ПТС закончился?
СсылкаПожаловаться
место в ПТС закончилось.Я последний вписан
СсылкаПожаловаться
Александр Лалыкин
место в ПТС закончилось.Я последний вписан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если Вы вписаны в ПТС, то авто Ваше. Кто запись делал в ПТС?
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
если Вы вписаны в ПТС, то авто Ваше. Кто запись делал в ПТС?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запись делалась в справке-счет искитима сотрудницей при покупке авто
СсылкаПожаловаться
Александр Лалыкин
запись делалась в справке-счет искитима сотрудницей при покупке авто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы на Вашем месте ни в коем случае не искал наследников. наверняка, кто-нибудь из них захочет вступить в наследство. надо искать консультанта и помощника в гаи. так надёжнее и наверняка.
СсылкаПожаловаться
Александр Лалыкин
Так то проблемы бы и не было.Машина моя.Но ни снять с учета ни поставить я не могу.Проблема с продажей,не смутит ли этот факт покупателей.Хотя и продаю практически задарма.Просто при продаже не смогут вписать в ПТС.А так все чин по чину
СсылкаПожаловаться
Александр Лалыкин
Так то проблемы бы и не было.Машина моя.Но ни снять с учета ни поставить я не могу.Проблема с продажей,не смутит ли этот факт покупателей.Хотя и продаю практически задарма.Просто при продаже не смогут вписать в ПТС.А так все чин по чину
СсылкаПожаловаться
Машина была бы Ваша, если бы Вы были вписаны в ПТС. А сейчас она формально принадлежит наследникам того, кто Вам выдавал доверенность, а Вы всего лишь являетесь держателем доверенности, срок действия которой прекращен в связи со смертью доверителя. Так что - нет у Вас машины, и продавать Вам нечего
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Машина была бы Ваша, если бы Вы были вписаны в ПТС. А сейчас она формально принадлежит наследникам того, кто Вам выдавал доверенность, а Вы всего лишь являетесь держателем доверенности, срок действия которой прекращен в связи со смертью доверителя. Так что - нет у Вас машины, и продавать Вам нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вписан в ПТС
СсылкаПожаловаться
Александр Лалыкин
И никто нигде толком ничего не могу подсказать.Поди туда не знаю куда-найди то не знаю что.Вот как обстоят дела
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
я что то не понял-у кого вы купили машину?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
я что то не понял-у кого вы купили машину?
СсылкаПожаловаться
Машина "куплена" до 2011 года по гендоверенности ("куплена" - потому как права собственности на нее не оформлены, и теперь оформлены быть не могут в связи со смертью доверителя, так что деньги фактически были отданы "за просто так, покататься").
Единственный способ оформить собственность - это найти наследников фактического хозяина ТС, чтобы они оформили соответствующий документ. До этого момента продать это корыто можно только в разборку
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Машина "куплена" до 2011 года по гендоверенности ("куплена" - потому как права собственности на нее не оформлены, и теперь оформлены быть не могут в связи со смертью доверителя, так что деньги фактически были отданы "за просто так, покататься").
Единственный способ оформить собственность - это найти наследников фактического хозяина ТС, чтобы они оформили соответствующий документ. До этого момента продать это корыто можно только в разборку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы адвокат автора?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
вы адвокат автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее прокурор :)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с 2011 машина уже продавалась.Факт смерти выяснился только в 2013.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Так и катайся доверенность зачем . Полис осага и в перед. И продажа только так. А родственники искать с натариуса начни дело по наследству открыто или нет. Была кв и прочие. Если наследники не против тогда варианты когда дело о наследстве закроют.
СсылкаПожаловаться
Сидр Сидорович
2 вариана: Либо продавать по доверенности, либо ставить на учет в другом отделении ДПС. Не думаю, что везде они такие дотошные..
СсылкаПожаловаться
Сидр Сидорович
2 вариана: Либо продавать по доверенности, либо ставить на учет в другом отделении ДПС. Не думаю, что везде они такие дотошные..
СсылкаПожаловаться
мне сначала снять её надо с учета.а при снятии они делают запрос на Алтай
СсылкаПожаловаться
Александр Лалыкин
мне сначала снять её надо с учета.а при снятии они делают запрос на Алтай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собственник по ПТС - Вы? Это где-то, кроме "автокомиссионки", оформлялось? Почему идет запрос в Алтай? По базам ГИБДД собственником значится покойник? В свидетельстве о регистрации кто собственник? Покойник? Кем и кому машина продавалась после 2011 года?
СсылкаПожаловаться
Сидр Сидорович
Упс, ошибка. Продавать обычным вписанием в полис покупателя..
Вообще головой надо было думать и "продать" машину до окончания действия доверенности..
СсылкаПожаловаться
Сидр Сидорович
Упс, ошибка. Продавать обычным вписанием в полис покупателя..
Вообще головой надо было думать и "продать" машину до окончания действия доверенности..
СсылкаПожаловаться
что за полис покупателя и где его взять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru