20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с дисками на Getz

Ребята, подскажите по дискам для Getz - ставили летние шины на литых дисках - а у них отсутствует круглое колечко такое (как оно правильно называется,не знаю - колечко такое металлическое диаметром 16,кажется) - так вот, без него (мастер на СТО сказал) нельзя, а такого диаметра колечки не продаются отдельно :-(. Что делать - можно без него ездить, искать его по всем магазинам или на заказ или всё-таки придется менять диски и раскошелиться тыщ на 12 ? Вопрос срочный,т.к. я уже на летних езжу неделю...Спасибо.
Nastik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
_Димон_В ответ на Dark
Dark
а я вопрос задал - или пластиковые кольца для центровки и монтажа только в Европе и Америке?!?!
...кстати на многих авто их вообще не бывает, никаких...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так если штатные диски или подходящие по параметрам колец этих и не должно быть...
и зачем опять Америку с Европой сравнивать с Россией...им с хорошими дорогами и пластиковых хватает...
а у нас и титановые долго не ходят...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на _Димон_
_Димон_
так если штатные диски или подходящие по параметрам колец этих и не должно быть...
и зачем опять Америку с Европой сравнивать с Россией...им с хорошими дорогами и пластиковых хватает...
а у нас и титановые долго не ходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот у меня в руках побывали за всю мою жизнь несколько тысях дисков (легкосплавных) и не на одном не было надписи "для России", и тем более на сотнях тысячах проданных туда же из Европы авто стояли ОБЫЧНЫЕ, равные для всех диски с ПЛАСТИКОВЫМИ кольцами...
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Dark
Dark
ну вот у меня в руках побывали за всю мою жизнь несколько тысях дисков (легкосплавных) и не на одном не было надписи "для России", и тем более на сотнях тысячах проданных туда же из Европы авто стояли ОБЫЧНЫЕ, равные для всех диски с ПЛАСТИКОВЫМИ кольцами...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
для России в основном делаются внутри России или специально для России...
и не для кого не секрет что если не адаптировать для наших дорог то и ходят детали в разы меньше...
если хотите могу скинуть завтра фотки нашей дороги...и это единственная дорога из города...
примерные дороги были после войны...и какой пластик выдержит...
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на _Димон_
_Димон_
так если штатные диски или подходящие по параметрам колец этих и не должно быть...
и зачем опять Америку с Европой сравнивать с Россией...им с хорошими дорогами и пластиковых хватает...
а у нас и титановые долго не ходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"а у нас и титановые долго не ходят..."
Если у Вас разбиваются центрирующие кольца, значит плохо затянуты колёса. И состояние дороги тут не причём.
К тому-же есть автомобили, где центровка по центральному отверстию невозможна, и осуществляется только гайками. На них легко нарушить центровку при установке, но колёса не отваливаются.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Дрюня
Дрюня
"а у нас и титановые долго не ходят..."
Если у Вас разбиваются центрирующие кольца, значит плохо затянуты колёса. И состояние дороги тут не причём.
К тому-же есть автомобили, где центровка по центральному отверстию невозможна, и осуществляется только гайками. На них легко нарушить центровку при установке, но колёса не отваливаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по Вашей логике если разбивает ступицы значит просто брак
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на _Димон_
_Димон_
по Вашей логике если разбивает ступицы значит просто брак
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Достаточно один раз плохо затянуть колесо (наиболее частая причина), чтоб нарушить геометрию ступицы. На кривую ступицу нормально установить колесо уже не получится.
Причиной плохой затяжки (кроме разгильдяйства водителя) могут быть неправильно подобранные или изношенные колёсные болты (гайки), когда конус болта не совпадает с конусом отверстия, либо что-то мешает полной затяжке (например при очень длинных шпильках не хватает глубины колпачковых гаек). Может быть и брак, но мне не попадался.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Dark
Dark
а у меня пластиковые стоят, и ещё на миллионх авто тоже - чо делать?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Срочно в стойло - еще колесо отпадет!
У меня, правда на Тойоте, и пластиковых нет! Вот сейчас думаю: как я на ней 5 лет отъездил?
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на _Димон_
_Димон_
колечки металлические...
и распределяется нагрузка между центральным(ступичным)отверстием и болтами(гайками)...
и не нужно глумится...Вы же (насколько мне известно) автомобилями о-о-о-чень давно занимаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на полуосях Жигулей диски исключительно на болтах держатся!
А на поздних жучках-классиках стали жестяные декоративные колпачки ставить, видимо что бы колесо лучше держалось.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на genya_shiman
genya_shiman
А на полуосях Жигулей диски исключительно на болтах держатся!
А на поздних жучках-классиках стали жестяные декоративные колпачки ставить, видимо что бы колесо лучше держалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на машинах Формулы вообще на одной гайке...и что?если есть посадочное место значит так задумано инженерами
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на _Димон_
_Димон_
а на машинах Формулы вообще на одной гайке...и что?если есть посадочное место значит так задумано инженерами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ты же грамотный, умный человек! А сегодня ну ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А на полуосях Жигулей диски исключительно на болтах держатся!
А на поздних жучках-классиках стали жестяные декоративные колпачки ставить, видимо что бы колесо лучше держалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто это Вам сказал, про Жигули? На Жигулях, классике, ибо полуоси только там, диски центровались по выступу полуоси. И порой центровались так, что не сразу и снимешь!
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Кто это Вам сказал, про Жигули? На Жигулях, классике, ибо полуоси только там, диски центровались по выступу полуоси. И порой центровались так, что не сразу и снимешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Особенно, если диски модели не соответствуют.
Вы в курсе, что для Жигулей-классики шли 4 (четыре) типа дисков?
СсылкаПожаловаться
Dark
можно и без них
СсылкаПожаловаться
Dark
ещё раз - кольца центрирующие требуются для упрощения монтажа и центровки колеса, что возможно и БЕЗ оных, иной функции у них нет....
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Dark
Dark
ещё раз - кольца центрирующие требуются для упрощения монтажа и центровки колеса, что возможно и БЕЗ оных, иной функции у них нет....
СсылкаПожаловаться
Да,вот тут написано:http://avtoshyna.info/diski/centrovochny...
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Анатолий
Анатолий
Да,вот тут написано:http://avtoshyna.info/diski/centrovochny...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я про то же...
СсылкаПожаловаться
NastikВ ответ на Анатолий
Анатолий
Да,вот тут написано:http://avtoshyna.info/diski/centrovochny...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,вот тут написано:http://avtoshyna.info/diski/centrovochny...
Спасибо за статью, всё поняла - лучше искать эти кольца несчастные и поставить...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Можно и без направляющей.Гайки с конусом сами центруются ,надо только крест- накрест затягивать.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Саня Саня
Саня Саня
Можно и без направляющей.Гайки с конусом сами центруются ,надо только крест- накрест затягивать.
СсылкаПожаловаться
гайки(болты)всегда нужно затягивать крест накрест
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на _Димон_
_Димон_
гайки(болты)всегда нужно затягивать крест накрест
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если 5?
Тогда наверно-по диагонали?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария