Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблема с дисками на Getz

Ребята, подскажите по дискам для Getz - ставили летние шины на литых дисках - а у них отсутствует круглое колечко такое (как оно правильно называется,не знаю - колечко такое металлическое диаметром 16,кажется) - так вот, без него (мастер на СТО сказал) нельзя, а такого диаметра колечки не продаются отдельно :-(. Что делать - можно без него ездить, искать его по всем магазинам или на заказ или всё-таки придется менять диски и раскошелиться тыщ на 12 ? Вопрос срочный,т.к. я уже на летних езжу неделю...Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Алексей Ватанин
Лучше раскошелиться чем потом по дороге колеса собирать.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Смотря какое колечка ? есть центровочные кольца ? вы о нем то его можно купить чуть ли не в каждом шиномантаже или магазине где продают диски.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Смотря какое колечка ? есть центровочные кольца ? вы о нем то его можно купить чуть ли не в каждом шиномантаже или магазине где продают диски.
СсылкаПожаловаться
Вот он и есть - но размера нет подходящего в магазинах. Стоит копейки-50р., но не подходит
СсылкаПожаловаться
Nastik
Вот он и есть - но размера нет подходящего в магазинах. Стоит копейки-50р., но не подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит нужно в другой магаз ехать )
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Nastik
Nastik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте,Настя.Не бойтесь.Ничего страшнго нет в том,что колца нет,на самом деле колесо держа болты,которые в свою очередь отцентровывают колёсный диск.Это придумано,для удобства монтажа колеса и на прочность ни каким образом не влияет.Главное-прикрутить диски к ступице правильно,т.е. КРЕСТ на КРЕСТ.Не нужно тратить средства в большом количестве.Можно заказать у токаря,такую же,бронзовую или латунную (в крайнем случае).
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
NastikВ ответ на Karen
Karen
Здравствуйте,Настя.Не бойтесь.Ничего страшнго нет в том,что колца нет,на самом деле колесо держа болты,которые в свою очередь отцентровывают колёсный диск.Это придумано,для удобства монтажа колеса и на прочность ни каким образом не влияет.Главное-прикрутить диски к ступице правильно,т.е. КРЕСТ на КРЕСТ.Не нужно тратить средства в большом количестве.Можно заказать у токаря,такую же,бронзовую или латунную (в крайнем случае).
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте,Настя.Не бойтесь.Ничего страшнго нет в том,что колца нет,на самом деле колесо держа болты,которые в свою очередь отцентровывают колёсный диск.Это придумано,для удобства монтажа колеса и на прочность ни каким образом не влияет.Главное-прикрутить диски к ступице правильно,т.е. КРЕСТ на КРЕСТ.Не нужно тратить средства в большом количестве.Можно заказать у токаря,такую же,бронзовую или латунную (в крайнем случае).Удачи на дорогах.
Спасибо! вот мне тоже посоветовали у токаря заказать кольца эти по размеру. В общем, посоветуюсь еще завтра на шиномонтажке,что скажут. И съезжу к дилерам Хёндай.
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Nastik
Nastik
Здравствуйте,Настя.Не бойтесь.Ничего страшнго нет в том,что колца нет,на самом деле колесо держа болты,которые в свою очередь отцентровывают колёсный диск.Это придумано,для удобства монтажа колеса и на прочность ни каким образом не влияет.Главное-прикрутить диски к ступице правильно,т.е. КРЕСТ на КРЕСТ.Не нужно тратить средства в большом количестве.Можно заказать у токаря,такую же,бронзовую или латунную (в крайнем случае).Удачи на дорогах.
Спасибо! вот мне тоже посоветовали у токаря заказать кольца эти по размеру. В общем, посоветуюсь еще завтра на шиномонтажке,что скажут. И съезжу к дилерам Хёндай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стало быть....не доверяяете нам))?
СсылкаПожаловаться
NastikВ ответ на Karen
Karen
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело не в том,что не доверяю - просто судя по всем комментариям, 50 на 50 - кто-то за, кто-то против :-). Я не хочу рисковать своей безопасностью и поставлю эти несчастные кольца. Я имею в виду, что на шиномонтажках скажут - есть ли такие в наличии, если нет - куплю новые диски (кольца там в комплекте идут), т.к. бегать по городу искать нет времени...
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Nastik
Nastik
дело не в том,что не доверяю - просто судя по всем комментариям, 50 на 50 - кто-то за, кто-то против :-). Я не хочу рисковать своей безопасностью и поставлю эти несчастные кольца. Я имею в виду, что на шиномонтажках скажут - есть ли такие в наличии, если нет - куплю новые диски (кольца там в комплекте идут), т.к. бегать по городу искать нет времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Настья!Не юойтесь и спокойно выезжайте.Если колёса прикручены всеми болтами,как следует,то ничего не грозит ни вам,ни вашим попутчикам)!Мы всего лишь пытаемся сэкономить ваши средства и время.

Обращайтесь,если что,поможем,подскажем.Благо,опыт есть и не маленький)!

...и,чтоб без происшествий)...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
в наше время всё продаётся...тем более центровочные колечки...
СсылкаПожаловаться
Nastik
В общем, без них категорично нельзя? Небезопасно?
СсылкаПожаловаться
Nastik
СсылкаПожаловаться
Можно я так сезон без них катался но учтите что возможен дизбаланс и руль может немного бить, так что лучше найдите ее.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Можно я так сезон без них катался но учтите что возможен дизбаланс и руль может немного бить, так что лучше найдите ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, да если центровку не поставить смещаются дырки на ступице, ну куда болты вкручиваются!
СсылкаПожаловаться
Nastik
СсылкаПожаловаться
не желательно...нагрузка вся на болты(или гайки) ляжет
СсылкаПожаловаться
_Димон_
не желательно...нагрузка вся на болты(или гайки) ляжет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так что, на кольцах лежит, пластиковых?
СсылкаПожаловаться
Dark
а так что, на кольцах лежит, пластиковых?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
колечки металлические...
и распределяется нагрузка между центральным(ступичным)отверстием и болтами(гайками)...
и не нужно глумится...Вы же (насколько мне известно) автомобилями о-о-о-чень давно занимаетесь
СсылкаПожаловаться
_Димон_
колечки металлические...
и распределяется нагрузка между центральным(ступичным)отверстием и болтами(гайками)...
и не нужно глумится...Вы же (насколько мне известно) автомобилями о-о-о-чень давно занимаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня пластиковые стоят, и ещё на миллионх авто тоже - чо делать?!?!
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анатолий хорошую ссылку дал...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
Анатолий хорошую ссылку дал...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я вопрос задал - или пластиковые кольца для центровки и монтажа только в Европе и Америке?!?!
...кстати на многих авто их вообще не бывает, никаких...
СсылкаПожаловаться
Dark
а я вопрос задал - или пластиковые кольца для центровки и монтажа только в Европе и Америке?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100500
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так если штатные диски или подходящие по параметрам колец этих и не должно быть...
и зачем опять Америку с Европой сравнивать с Россией...им с хорошими дорогами и пластиковых хватает...
а у нас и титановые долго не ходят...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
так если штатные диски или подходящие по параметрам колец этих и не должно быть...
и зачем опять Америку с Европой сравнивать с Россией...им с хорошими дорогами и пластиковых хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот у меня в руках побывали за всю мою жизнь несколько тысях дисков (легкосплавных) и не на одном не было надписи "для России", и тем более на сотнях тысячах проданных туда же из Европы авто стояли ОБЫЧНЫЕ, равные для всех диски с ПЛАСТИКОВЫМИ кольцами...
СсылкаПожаловаться
Dark
ну вот у меня в руках побывали за всю мою жизнь несколько тысях дисков (легкосплавных) и не на одном не было надписи "для России", и тем более на сотнях тысячах проданных туда же из Европы авто стояли ОБЫЧНЫЕ, равные для всех диски с ПЛАСТИКОВЫМИ кольцами...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
для России в основном делаются внутри России или специально для России...
и не для кого не секрет что если не адаптировать для наших дорог то и ходят детали в разы меньше...
если хотите могу скинуть завтра фотки нашей дороги...и это единственная дорога из города...
примерные дороги были после войны...и какой пластик выдержит...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"а у нас и титановые долго не ходят..."
Если у Вас разбиваются центрирующие кольца, значит плохо затянуты колёса. И состояние дороги тут не причём.
К тому-же есть автомобили, где центровка по центральному отверстию невозможна, и осуществляется только гайками. На них легко нарушить центровку при установке, но колёса не отваливаются.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
"а у нас и титановые долго не ходят..."
Если у Вас разбиваются центрирующие кольца, значит плохо затянуты колёса. И состояние дороги тут не причём.
К тому-же есть автомобили, где центровка по центральному отверстию невозможна, и осуществляется только гайками. На них легко нарушить центровку при установке, но колёса не отваливаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по Вашей логике если разбивает ступицы значит просто брак
СсылкаПожаловаться
_Димон_
по Вашей логике если разбивает ступицы значит просто брак
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Достаточно один раз плохо затянуть колесо (наиболее частая причина), чтоб нарушить геометрию ступицы. На кривую ступицу нормально установить колесо уже не получится.
Причиной плохой затяжки (кроме разгильдяйства водителя) могут быть неправильно подобранные или изношенные колёсные болты (гайки), когда конус болта не совпадает с конусом отверстия, либо что-то мешает полной затяжке (например при очень длинных шпильках не хватает глубины колпачковых гаек). Может быть и брак, но мне не попадался.
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Срочно в стойло - еще колесо отпадет!
У меня, правда на Тойоте, и пластиковых нет! Вот сейчас думаю: как я на ней 5 лет отъездил?
СсылкаПожаловаться
_Димон_
колечки металлические...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на полуосях Жигулей диски исключительно на болтах держатся!
А на поздних жучках-классиках стали жестяные декоративные колпачки ставить, видимо что бы колесо лучше держалось.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А на поздних жучках-классиках стали жестяные декоративные колпачки ставить, видимо что бы колесо лучше держалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на машинах Формулы вообще на одной гайке...и что?если есть посадочное место значит так задумано инженерами
СсылкаПожаловаться
_Димон_
а на машинах Формулы вообще на одной гайке...и что?если есть посадочное место значит так задумано инженерами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ты же грамотный, умный человек! А сегодня ну ...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто это Вам сказал, про Жигули? На Жигулях, классике, ибо полуоси только там, диски центровались по выступу полуоси. И порой центровались так, что не сразу и снимешь!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Кто это Вам сказал, про Жигули? На Жигулях, классике, ибо полуоси только там, диски центровались по выступу полуоси. И порой центровались так, что не сразу и снимешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Особенно, если диски модели не соответствуют.
Вы в курсе, что для Жигулей-классики шли 4 (четыре) типа дисков?
СсылкаПожаловаться
Dark
можно и без них
СсылкаПожаловаться
Dark
ещё раз - кольца центрирующие требуются для упрощения монтажа и центровки колеса, что возможно и БЕЗ оных, иной функции у них нет....
СсылкаПожаловаться
Dark
ещё раз - кольца центрирующие требуются для упрощения монтажа и центровки колеса, что возможно и БЕЗ оных, иной функции у них нет....
СсылкаПожаловаться
Да,вот тут написано:http://avtoshyna.info/diski/centrovochny...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru