24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с дисками на Getz

Ребята, подскажите по дискам для Getz - ставили летние шины на литых дисках - а у них отсутствует круглое колечко такое (как оно правильно называется,не знаю - колечко такое металлическое диаметром 16,кажется) - так вот, без него (мастер на СТО сказал) нельзя, а такого диаметра колечки не продаются отдельно :-(. Что делать - можно без него ездить, искать его по всем магазинам или на заказ или всё-таки придется менять диски и раскошелиться тыщ на 12 ? Вопрос срочный,т.к. я уже на летних езжу неделю...Спасибо.
Nastik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Алексей Ватанин
Лучше раскошелиться чем потом по дороге колеса собирать.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Смотря какое колечка ? есть центровочные кольца ? вы о нем то его можно купить чуть ли не в каждом шиномантаже или магазине где продают диски.
СсылкаПожаловаться
NastikВ ответ на Шурик
Шурик
Смотря какое колечка ? есть центровочные кольца ? вы о нем то его можно купить чуть ли не в каждом шиномантаже или магазине где продают диски.
СсылкаПожаловаться
Смотря какое колечка ? есть центровочные кольца ? вы о нем то его можно купить чуть ли не в каждом шиномантаже или магазине где продают диски.
Вот он и есть - но размера нет подходящего в магазинах. Стоит копейки-50р., но не подходит
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Nastik
Nastik
Смотря какое колечка ? есть центровочные кольца ? вы о нем то его можно купить чуть ли не в каждом шиномантаже или магазине где продают диски.
Вот он и есть - но размера нет подходящего в магазинах. Стоит копейки-50р., но не подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит нужно в другой магаз ехать )
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Nastik
Nastik
Смотря какое колечка ? есть центровочные кольца ? вы о нем то его можно купить чуть ли не в каждом шиномантаже или магазине где продают диски.
Вот он и есть - но размера нет подходящего в магазинах. Стоит копейки-50р., но не подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте,Настя.Не бойтесь.Ничего страшнго нет в том,что колца нет,на самом деле колесо держа болты,которые в свою очередь отцентровывают колёсный диск.Это придумано,для удобства монтажа колеса и на прочность ни каким образом не влияет.Главное-прикрутить диски к ступице правильно,т.е. КРЕСТ на КРЕСТ.Не нужно тратить средства в большом количестве.Можно заказать у токаря,такую же,бронзовую или латунную (в крайнем случае).
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
NastikВ ответ на Karen
Karen
Здравствуйте,Настя.Не бойтесь.Ничего страшнго нет в том,что колца нет,на самом деле колесо держа болты,которые в свою очередь отцентровывают колёсный диск.Это придумано,для удобства монтажа колеса и на прочность ни каким образом не влияет.Главное-прикрутить диски к ступице правильно,т.е. КРЕСТ на КРЕСТ.Не нужно тратить средства в большом количестве.Можно заказать у токаря,такую же,бронзовую или латунную (в крайнем случае).
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте,Настя.Не бойтесь.Ничего страшнго нет в том,что колца нет,на самом деле колесо держа болты,которые в свою очередь отцентровывают колёсный диск.Это придумано,для удобства монтажа колеса и на прочность ни каким образом не влияет.Главное-прикрутить диски к ступице правильно,т.е. КРЕСТ на КРЕСТ.Не нужно тратить средства в большом количестве.Можно заказать у токаря,такую же,бронзовую или латунную (в крайнем случае).Удачи на дорогах.
Спасибо! вот мне тоже посоветовали у токаря заказать кольца эти по размеру. В общем, посоветуюсь еще завтра на шиномонтажке,что скажут. И съезжу к дилерам Хёндай.
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Nastik
Nastik
Здравствуйте,Настя.Не бойтесь.Ничего страшнго нет в том,что колца нет,на самом деле колесо держа болты,которые в свою очередь отцентровывают колёсный диск.Это придумано,для удобства монтажа колеса и на прочность ни каким образом не влияет.Главное-прикрутить диски к ступице правильно,т.е. КРЕСТ на КРЕСТ.Не нужно тратить средства в большом количестве.Можно заказать у токаря,такую же,бронзовую или латунную (в крайнем случае).Удачи на дорогах.
Спасибо! вот мне тоже посоветовали у токаря заказать кольца эти по размеру. В общем, посоветуюсь еще завтра на шиномонтажке,что скажут. И съезжу к дилерам Хёндай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стало быть....не доверяяете нам))?
СсылкаПожаловаться
NastikВ ответ на Karen
Karen
Стало быть....не доверяяете нам))?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стало быть....не доверяяете нам))?
дело не в том,что не доверяю - просто судя по всем комментариям, 50 на 50 - кто-то за, кто-то против :-). Я не хочу рисковать своей безопасностью и поставлю эти несчастные кольца. Я имею в виду, что на шиномонтажках скажут - есть ли такие в наличии, если нет - куплю новые диски (кольца там в комплекте идут), т.к. бегать по городу искать нет времени...
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Nastik
Nastik
Стало быть....не доверяяете нам))?
дело не в том,что не доверяю - просто судя по всем комментариям, 50 на 50 - кто-то за, кто-то против :-). Я не хочу рисковать своей безопасностью и поставлю эти несчастные кольца. Я имею в виду, что на шиномонтажках скажут - есть ли такие в наличии, если нет - куплю новые диски (кольца там в комплекте идут), т.к. бегать по городу искать нет времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Настья!Не юойтесь и спокойно выезжайте.Если колёса прикручены всеми болтами,как следует,то ничего не грозит ни вам,ни вашим попутчикам)!Мы всего лишь пытаемся сэкономить ваши средства и время.

Обращайтесь,если что,поможем,подскажем.Благо,опыт есть и не маленький)!

...и,чтоб без происшествий)...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
в наше время всё продаётся...тем более центровочные колечки...
СсылкаПожаловаться
Nastik
В общем, без них категорично нельзя? Небезопасно?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Nastik
Nastik
В общем, без них категорично нельзя? Небезопасно?
СсылкаПожаловаться
Можно я так сезон без них катался но учтите что возможен дизбаланс и руль может немного бить, так что лучше найдите ее.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Шурик
Шурик
Можно я так сезон без них катался но учтите что возможен дизбаланс и руль может немного бить, так что лучше найдите ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, да если центровку не поставить смещаются дырки на ступице, ну куда болты вкручиваются!
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Nastik
Nastik
В общем, без них категорично нельзя? Небезопасно?
СсылкаПожаловаться
не желательно...нагрузка вся на болты(или гайки) ляжет
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на _Димон_
_Димон_
не желательно...нагрузка вся на болты(или гайки) ляжет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так что, на кольцах лежит, пластиковых?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Dark
Dark
а так что, на кольцах лежит, пластиковых?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
колечки металлические...
и распределяется нагрузка между центральным(ступичным)отверстием и болтами(гайками)...
и не нужно глумится...Вы же (насколько мне известно) автомобилями о-о-о-чень давно занимаетесь
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на _Димон_
_Димон_
колечки металлические...
и распределяется нагрузка между центральным(ступичным)отверстием и болтами(гайками)...
и не нужно глумится...Вы же (насколько мне известно) автомобилями о-о-о-чень давно занимаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня пластиковые стоят, и ещё на миллионх авто тоже - чо делать?!?!
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Dark
Dark
а у меня пластиковые стоят, и ещё на миллионх авто тоже - чо делать?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анатолий хорошую ссылку дал...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на _Димон_
_Димон_
Анатолий хорошую ссылку дал...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я вопрос задал - или пластиковые кольца для центровки и монтажа только в Европе и Америке?!?!
...кстати на многих авто их вообще не бывает, никаких...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Dark
Dark
а я вопрос задал - или пластиковые кольца для центровки и монтажа только в Европе и Америке?!?!
...кстати на многих авто их вообще не бывает, никаких...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100500
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария