14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с датчиком уровня топллива в Матизе

Заливаю бензин на заправке. Стрелка на датчике поднимается. Потом немного езжу - стрелка быстро опускается до красного. Через какое то время загорается чек - нет бензина. Все работает исправно, ничего нигде не вытекает. Особенно быстро стрелка опускается, если заливаю бензина немного, рублей на 200. Езжу мало, в освоном по трассе, в пробках не стою.
В чем проблема? Как исправить?
Елена Боброва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Николаевич
Заменить датчик уровня топлива.
СсылкаПожаловаться
Елена БоброваВ ответ на Николаевич
Николаевич
Заменить датчик уровня топлива.
СсылкаПожаловаться
а он меняется? еще при движении иногда возникает неприятный шум треск, оказалось звук идет от панели управления, (где стекло, выше руля)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Елена Боброва
Елена Боброва
а он меняется? еще при движении иногда возникает неприятный шум треск, оказалось звук идет от панели управления, (где стекло, выше руля)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По всем признакам неисправность датчика. Меняться должен. Шум-треск слушать надо, тут ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
А бензин РЕАЛЬНО расходуется? А то, может, датчик врёт... А если реально расходуется - искать, почему большой расход.
СсылкаПожаловаться
Елена БоброваВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
А бензин РЕАЛЬНО расходуется? А то, может, датчик врёт... А если реально расходуется - искать, почему большой расход.
СсылкаПожаловаться
вот именно, что не расходуется. как-то залила якобы пустой бак на 700 рублей - не влезло. т. е. я езжу с почти полным баком.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Так Вы решите проблему с датчиком уровня топлива в Матизе!
СсылкаПожаловаться
Елена БоброваВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Так Вы решите проблему с датчиком уровня топлива в Матизе!
СсылкаПожаловаться
я и спрашиваю как? я написала в теме, что проблема именно с датчиком.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Елена Боброва
Елена Боброва
я и спрашиваю как? я написала в теме, что проблема именно с датчиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сиденье заднее откидываете, большую пластиковую пробку в полу выдёргиваете, повода-шланги от модуля бензонасоса отключаете, модуль вынимаете, на нём датчик. Вот его и меняете.
СсылкаПожаловаться
Елена БоброваВ ответ на Николаевич
Николаевич
Сиденье заднее откидываете, большую пластиковую пробку в полу выдёргиваете, повода-шланги от модуля бензонасоса отключаете, модуль вынимаете, на нём датчик. Вот его и меняете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т. е. дело не в стрелке, а в датчике, который в топливном баке?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Елена Боброва
Елена Боброва
т. е. дело не в стрелке, а в датчике, который в топливном баке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, о чём и пытаюсь сказать. Датчик - это то, что в баке. На щитке - информативный прибор, который получает данные с датчика и информирует Вас о положении дел.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Елена Боброва
Елена Боброва
я и спрашиваю как? я написала в теме, что проблема именно с датчиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменяйте его!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Кстати, вот похожий процесс, может чем поможет: http://allmatiz.com/ru/remont-i-obslugiv...
Датчик сбоку, на защёлках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария