Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября
Ford Explorer 3.5 AT 294hp
Эксплорер прослужил нам 4 года. Покупали у официалов новый в комплектации лимитед с пакетом плюс, и дополнительными​ опциями. Начитавшись про ужасный штатный свет, сразу при внесении предоплаты за авто...
4.7
21 ноября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Своих денег она стоила.Добросов​естная машина. Кузов смотрится очень и очень.
3.2
Все отзывы

проблема с датчиком уровня топллива в Матизе

Заливаю бензин на заправке. Стрелка на датчике поднимается. Потом немного езжу - стрелка быстро опускается до красного. Через какое то время загорается чек - нет бензина. Все работает исправно, ничего нигде не вытекает. Особенно быстро стрелка опускается, если заливаю бензина немного, рублей на 200. Езжу мало, в освоном по трассе, в пробках не стою.
В чем проблема? Как исправить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Николаевич
Заменить датчик уровня топлива.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Заменить датчик уровня топлива.
СсылкаПожаловаться
а он меняется? еще при движении иногда возникает неприятный шум треск, оказалось звук идет от панели управления, (где стекло, выше руля)
СсылкаПожаловаться
Елена Боброва
а он меняется? еще при движении иногда возникает неприятный шум треск, оказалось звук идет от панели управления, (где стекло, выше руля)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По всем признакам неисправность датчика. Меняться должен. Шум-треск слушать надо, тут ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
А бензин РЕАЛЬНО расходуется? А то, может, датчик врёт... А если реально расходуется - искать, почему большой расход.
СсылкаПожаловаться
А бензин РЕАЛЬНО расходуется? А то, может, датчик врёт... А если реально расходуется - искать, почему большой расход.
СсылкаПожаловаться
вот именно, что не расходуется. как-то залила якобы пустой бак на 700 рублей - не влезло. т. е. я езжу с почти полным баком.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Так Вы решите проблему с датчиком уровня топлива в Матизе!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Так Вы решите проблему с датчиком уровня топлива в Матизе!
СсылкаПожаловаться
я и спрашиваю как? я написала в теме, что проблема именно с датчиком.
СсылкаПожаловаться
Елена Боброва
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сиденье заднее откидываете, большую пластиковую пробку в полу выдёргиваете, повода-шланги от модуля бензонасоса отключаете, модуль вынимаете, на нём датчик. Вот его и меняете.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Сиденье заднее откидываете, большую пластиковую пробку в полу выдёргиваете, повода-шланги от модуля бензонасоса отключаете, модуль вынимаете, на нём датчик. Вот его и меняете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т. е. дело не в стрелке, а в датчике, который в топливном баке?
СсылкаПожаловаться
Елена Боброва
т. е. дело не в стрелке, а в датчике, который в топливном баке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, о чём и пытаюсь сказать. Датчик - это то, что в баке. На щитке - информативный прибор, который получает данные с датчика и информирует Вас о положении дел.
СсылкаПожаловаться
Елена Боброва
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменяйте его!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Кстати, вот похожий процесс, может чем поможет: http://allmatiz.com/ru/remont-i-obslugiv...
Датчик сбоку, на защёлках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru