23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с авто

Важен совет из опыта, мнение.
Купил авто, год ездил нормально нареканий нет.заправка было одна лукойл. На второй год эксплуатации начал чередовать с роснефтью. Потом только роснефть. В декабре загудел насос, начали появляться провалы. Потом тупо не набирает обороты. Постоял завел поехал. Все провалы начали проявляться когда загорается лампочка бензина, заправил и провалы проходили. Потом сильно грохотал насос.
Две недели назад, заменил насос От 10 поставил. Эффекта было мало, день и все вернулось.
Машина на данный момент ведет себя так.... На светофоре трогаешься, сразу провал, потом рывок поехала. Разгон без рывков Но мощность упала, по динамике чувствуется. И так про любой остановке . Несколько раз на холостых набирала 4000 об и держала, через некоторое время держа педаль набирает все же до отсечки. Поменял насос для мазды Не оригинал. Все болячки прошли сразу, разгон нормальный, рывков нет, практически не слышно насоса. Даже при минимальном бензине.прошло 4 дня и вернулось все назад. Свечи новые, фильтр топливный 1.5 года назад менял.
Достал снова насос, заметил белый налет в крапинку на самом насосе и на все конструкции. Сразу бросается в глаза налет. Если смотреть в бак, то не прозрачный бензин, мутного оттенка, ну это может из за стенок пластмасовых в баке.
Свечи поменял, провода на пробой проверяли, обратку тоже проверяли, катализатора нет. Пустая труба.
С утра заводится с полоборота,насос Не слышно , 10-20 минут все нормально, потом начинается когда стартуешь провал, насос начинает громче работать появляется рывки и динамика падает.
Если есть мысли буду рад ознакомиться. А то заявленные мастера, кому по профессии суждено ремонтировать авто, после попыток дали ответ, продать. Видно уровень и мысли у них закончились
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Николай Буров
Машина какая? Сколько ей лет? Сколько проехали после замены топливного фильтра? Снимите и промойте для начала топливный бак, трубки, форсунки, дроссельный узел... Дальше - по результатам...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Машина какая? Сколько ей лет? Сколько проехали после замены топливного фильтра? Снимите и промойте для начала топливный бак, трубки, форсунки, дроссельный узел... Дальше - по результатам...
СсылкаПожаловаться
Мазда 626 98год,топ фильтр 1 год назад менял, топливный насос менял 12 дней назад от десятки, 5 дней назад поставил другой насос для нее не оригинал. После чего 4 дня все хорошо было, а потом снова готова
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Мазда 626 98год,топ фильтр 1 год назад менял, топливный насос менял 12 дней назад от десятки, 5 дней назад поставил другой насос для нее не оригинал. После чего 4 дня все хорошо было, а потом снова готова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В теме пишете, что полтора года назад меняли...)))))))) Фильтры меняют не по годам, а по пробегу. Сколько проехали за это время? Бензин в баке не должен быть мутный. Снимайте бак, сливайте всю бодягу и промывайте. Возможно что-то вам в бак сыпанули, типа нафталина или еще какой параши... Поэтому и насосы дохнут...
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В теме пишете, что полтора года назад меняли...)))))))) Фильтры меняют не по годам, а по пробегу. Сколько проехали за это время? Бензин в баке не должен быть мутный. Снимайте бак, сливайте всю бодягу и промывайте. Возможно что-то вам в бак сыпанули, типа нафталина или еще какой параши... Поэтому и насосы дохнут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От нафталина она бы летела как ракета!
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Мазда 626 98год,топ фильтр 1 год назад менял, топливный насос менял 12 дней назад от десятки, 5 дней назад поставил другой насос для нее не оригинал. После чего 4 дня все хорошо было, а потом снова готова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бак помыть надо, или новый поставить.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Если давление в норме,промывай форсунки.Давление топлива.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Если давление в норме,промывай форсунки.Давление топлива.
СсылкаПожаловаться
Давление на рампе выдает заявленому насосу
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ослиная моча в бензине. Вы бы еще на газпроме запраалялись..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ослиная моча в бензине. Вы бы еще на газпроме запраалялись..
СсылкаПожаловаться
А что Газпром - на газпромовской солярке Камаз 600 000 прошел без ремонта топливной или форсунок!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Бак мыть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Несколько раз на холостых набирала 4000 об и держала, через некоторое время держа педаль набирает все же до отсечки

Моё мнение. Владеете год, приобрели авто с убитым мотором и с космическим пробегом, "подшаманенная" для продажи. Нормальный мотор при холостом ходе держит в пределах тысячи оборотов, работает тихо и спокойно. Мотор работает вначале, пока холодный.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Несколько раз на холостых набирала 4000 об и держала, через некоторое время держа педаль набирает все же до отсечки

Моё мнение. Владеете год, приобрели авто с убитым мотором и с космическим пробегом, "подшаманенная" для продажи. Нормальный мотор при холостом ходе держит в пределах тысячи оборотов, работает тихо и спокойно. Мотор работает вначале, пока холодный.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, какие надо выводы сделать, скажу, мне старый владелец отдал все бумаги по всем то и ремонтам ,вплоть до замены лампочки, стопка примерно файл переполненый. Там даже есть записки и заметки, что надо сделать в след то.
Я таких владельцев Не видел. Пробег 216000 км. Владею 2 года, брал 198000.вот До этого пробега есть все доки подтверждающие весь пробег из всех обращений. В минус 35 завел прогрел и поехал.
Вот как 9 мес назад стал вместо лукойла заезжать только на роснефть .в январе началось с года насоса и заканчивая всем что описал выше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Не знаю, какие надо выводы сделать, скажу, мне старый владелец отдал все бумаги по всем то и ремонтам ,вплоть до замены лампочки, стопка примерно файл переполненый. Там даже есть записки и заметки, что надо сделать в след то.
Я таких владельцев Не видел. Пробег 216000 км. Владею 2 года, брал 198000.вот До этого пробега есть все доки подтверждающие весь пробег из всех обращений. В минус 35 завел прогрел и поехал.
Вот как 9 мес назад стал вместо лукойла заезжать только на роснефть .в январе началось с года насоса и заканчивая всем что описал выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Митсубиши Кольт рабочая лошадка, покупал новый, за 8 лет пробежала более 200 тыс. км. . Были и подержанные, не одна. Сперва осмотрю, послушаю, потом всё остальное. Мне не видно и не слышно вашей машины. На вашей машине без проблем можно пробег скрутить обычной электродрелью, делают между интервалами ТО. Было бы прекрасно, если поместили бы нормальное видео, а не с айфона.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да, похоже с бака начинать надо - глотает насос оттуда дрянь и дохнет...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Снять насос и полностью вычистить бак. И никогда не доводить до загорания лампочки.сам же насос и гробишь. Он же бензином охлаждается,а моторчик там маленький,без охлаждения быстро перегревается.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Ещё бы электро питание насоса проверить не мешало-реле,массы разъёмы.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Выше тут все описали про необходимость чистки топливной системы начиная с бака и правильно. В тему про АЗС Лукойл, потом Роснефть)), Вы удивитесь, но это не Лукойл или Роснефть. Любая фирма строит АЗС, а потом после подписания договора устанавливает шильдик...бац и готово! Поэтому думать, что именно я заправляюсь бензином производства Лукойл это наивно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Выше тут все описали про необходимость чистки топливной системы начиная с бака и правильно. В тему про АЗС Лукойл, потом Роснефть)), Вы удивитесь, но это не Лукойл или Роснефть. Любая фирма строит АЗС, а потом после подписания договора устанавливает шильдик...бац и готово! Поэтому думать, что именно я заправляюсь бензином производства Лукойл это наивно.
СсылкаПожаловаться
ну тут просто, подходишь к корзине с чеками, смотришь. к тому же если в городе, то как правило на одной, любимой заправке., кстати. на тех что по франшизе карточки скидочные могут не действовать.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну тут просто, подходишь к корзине с чеками, смотришь. к тому же если в городе, то как правило на одной, любимой заправке., кстати. на тех что по франшизе карточки скидочные могут не действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно!) А то Лукойл...Газпром)))) Я вообще не заморачиваюсь, напротив работы стоит АЗС самообслуживания, где бензин дешевле остальных на 5 рублей за литр.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Все верно!) А то Лукойл...Газпром)))) Я вообще не заморачиваюсь, напротив работы стоит АЗС самообслуживания, где бензин дешевле остальных на 5 рублей за литр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас которая самообслуживание на 50 копеек дешевле, смысла нету туда кататься, кстати заметил, заправляюсь на любимой, крупной самой в городе Лукойл, датчик литр в литр бьёт, редко редко на другой какой нибудь плесну, на 20 литрах литра 3-4 недолив, и это я уже на этой машине 5 лет отмечаю.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария