Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблема с антифризом

Всем доброго дня.вот такая у меня проблема.поставил машину на будильник утром на работу пришел заведена все хорошо сажусь в салон а из печи холодный воздух.я заглушил открываю капот антифриз есть трогаю шланги радиатора верхняя теплая а нижняя горячая открываю крышку радиатора вишел пар и воздух .проехал немного печь заработала а вот весь антифриз ушел в систему. такое не в первый раз что делать?машина ниссан блюберд ссс 1996 года
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Ищи утечку,антифриз расширился и вроде как в норме за счет давления.А если утечек нигде не найдешь-значит через прокладку головки в цилиндры и в трубу.
СсылкаПожаловаться
Долить до уровня и искать утечку!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ищите и найдете куда ОЖ уходит.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ищите и найдете куда ОЖ уходит.
СсылкаПожаловаться
А за ночь он может далеко уйти.
СсылкаПожаловаться
так получается затор какойто происходит он есть в бачке а после того как открою крышку радиатора выходит там и все потом нормально.я крышку менял недавно на новую.
СсылкаПожаловаться
так получается затор какойто происходит он есть в бачке а после того как открою крышку радиатора выходит там и все потом нормально.я крышку менял недавно на новую.
СсылкаПожаловаться
А старую зачем менял?
СсылкаПожаловаться
А старую зачем менял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думал в ней причина клапан не срабатывает.
СсылкаПожаловаться
думал в ней причина клапан не срабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не факт,что поставил новую-исправную.Среди крышек много брака.А самый простейший способ поискать подтеки-расстели на ночь под морду газеты.Если капает на землю-на газетах увидишь.
СсылкаПожаловаться
Только не факт,что поставил новую-исправную.Среди крышек много брака.А самый простейший способ поискать подтеки-расстели на ночь под морду газеты.Если капает на землю-на газетах увидишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас снег есть еще.на нем было бы видно.
СсылкаПожаловаться
сейчас снег есть еще.на нем было бы видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,на снегу не увидишь.В холодный гараж и газеты.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а бачок поменять (может в районе крепления к нему шланга от радиатора где то микротрещина или шланг глянуть может где трещина в нем и не засасывает в обратку из бачка при охлаждении (сужении антифриза). Ну а так же грешить на новую пробку.
СсылкаПожаловаться
Michael
а бачок поменять (может в районе крепления к нему шланга от радиатора где то микротрещина или шланг глянуть может где трещина в нем и не засасывает в обратку из бачка при охлаждении (сужении антифриза). Ну а так же грешить на новую пробку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расширитель мимо. он рядом стоит. пробка на радиаторе!
СсылкаПожаловаться
расширитель мимо. он рядом стоит. пробка на радиаторе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня была, у расширительного где носик с бачком соединен - микротрещина и жидкость не засасывалась пока не запаял.
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня была, у расширительного где носик с бачком соединен - микротрещина и жидкость не засасывалась пока не запаял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен, что не засасывается, но если бы через неё выгоняло такое количество, то это сразу видно!
СсылкаПожаловаться
согласен, что не засасывается, но если бы через неё выгоняло такое количество, то это сразу видно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в бачке сколько? Может он там .. Ну весь заполненный ))) хотя кончно нужно воочию видеть... Бывает что если заполнен бачок, то доливают в радиатор, он начинает из бачка наружу переливаться, опять смотрят что бачке полный доливают в систему и пока не поймут что не в этом дело...
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
...смотреть прокладку головки блока...
СсылкаПожаловаться
подтеков нет под мошиной
СсылкаПожаловаться
подтеков нет под мошиной
СсылкаПожаловаться
Подтеки утром смотреть нужно до того как двигатель заведеш. Антифризы и тосолы штука интересная чем холоднее тем у них текучесть выше.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Подтеки утром смотреть нужно до того как двигатель заведеш. Антифризы и тосолы штука интересная чем холоднее тем у них текучесть выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я знаю утром смотрел на не заведенную нет не чего.
СсылкаПожаловаться
да я знаю утром смотрел на не заведенную нет не чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На радиаторе стоит пробка с клапаном
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
в салоне под ковриком смотрел?
СсылкаПожаловаться
да все сухо.
СсылкаПожаловаться
да все сухо.
СсылкаПожаловаться
значит мыши выпили,долей и катайся
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
значит мыши выпили,долей и катайся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы рад если так первый раз они выпивали его.а то за зиму уже раз 5 чуть двигатель не перегрел.
СсылкаПожаловаться
Да я бы рад если так первый раз они выпивали его.а то за зиму уже раз 5 чуть двигатель не перегрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выкрути свечи,подсвети свечные отверстия,посмотри днища поршней,если какой нибудь отличается,значит уходит в атмосферу...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
можно ещё один вариант попробовать,на холодную довануть в расширительный воздухом порядка 1,5 кг и посмотреть,где потечёт...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
можно ещё один вариант попробовать,на холодную довануть в расширительный воздухом порядка 1,5 кг и посмотреть,где потечёт...
СсылкаПожаловаться
на ипонцах пробки на радиаторах. Привет Уважаемый!
СсылкаПожаловаться
на ипонцах пробки на радиаторах. Привет Уважаемый!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Друже,ни чего не меняет,можно вдуть в шланг обогрева дросселя...)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Привет Друже,ни чего не меняет,можно вдуть в шланг обогрева дросселя...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я больше склоняюсь к вздутию. походу надо прокладку копать!
СсылкаПожаловаться
я больше склоняюсь к вздутию. походу надо прокладку копать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так то да... если на улице не видно.то через движок уходит... к стати у автора ни кто не спросил,машина парит???
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
так то да... если на улице не видно.то через движок уходит... к стати у автора ни кто не спросил,машина парит???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кат даст парить?
СсылкаПожаловаться
кат даст парить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кат на блюберде 96 года выпуска???)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
кат на блюберде 96 года выпуска???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
санёк 98 . кат и два ДК. ипонцы билят, оне такие!
СсылкаПожаловаться
а когда ездите антифриз уходит?просто чудес не бывает!если снаружи ни где антифриз не течёт значит течь внутри,меняйте прокладку ГБЦ,"открываю крышку радиатора вышел пар и воздух"-это не пар и воздух а скорее газы,понюхай выхлопом пахнет?да и пробег у авто наверное большой за такие годы
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
раширительный бачок если стоит то смотри туда если газы идут ты увидиш
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть