21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с АКПП на Пежо 308

Доброго всем дня!Сегодня столкнулась со следующей проблемой - во время движения коробка перестала переключать передачи. Трогаюсь с места -еле тянет. На 50 км/ч выдает 3500 оборотов. Чем выше скорость - тем выше обороты. Очень похоже было что коробка встала в аварийный режим (3 передача). При этом никаких сообщений на дисплее не было. После остановки и вновь включения двигателя всё вернулось в норму, но с какими то сильными рывками. Пожалуйста подскажите кто с этим сталкивался и чем вылечился? Заранее спасибо.
Пежо 308 - пробег 129 000 км.
Татьяна Виноградова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Альберт Власин
Вариант только один - ехать (или везти) к мастеру. Форум тут уже не поможет... Увы!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Минимум - замена жидкости и фильтра , середина - устранение глюков электроники, максимум - ремонт (замена) АКПП. На СТО по обслуживанию АКПП поставят точный диагноз. На моей машине вылечил заменой уплотнительного кольца на разъеме коробки, стоимостью 80 рублей( не тысяч) Удачи
СсылкаПожаловаться
Татьяна ВиноградоваВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Минимум - замена жидкости и фильтра , середина - устранение глюков электроники, максимум - ремонт (замена) АКПП. На СТО по обслуживанию АКПП поставят точный диагноз. На моей машине вылечил заменой уплотнительного кольца на разъеме коробки, стоимостью 80 рублей( не тысяч) Удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ВиноградоваВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Минимум - замена жидкости и фильтра , середина - устранение глюков электроники, максимум - ремонт (замена) АКПП. На СТО по обслуживанию АКПП поставят точный диагноз. На моей машине вылечил заменой уплотнительного кольца на разъеме коробки, стоимостью 80 рублей( не тысяч) Удачи
СсылкаПожаловаться
Надеюсь обойдусь малой кровью.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Татьяна Виноградова
Татьяна Виноградова
Надеюсь обойдусь малой кровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего страшного, это железо.Все машины имеют свойства ломаться) Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Все. Она в аварийный режим встает. А 129-это и так она супер-долгожитель.
СсылкаПожаловаться
Лариса Романова
У меня проблема один в один.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Виноградова
Вылечила заменой верхней лямбды.
СсылкаПожаловаться