14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с АКПП на Ауди А6

Здравствуйте, форумчане.
Помогите мне с проблемой!

Автомобиль: Audi A6 Quattro (4B, C5) 2001 г.в. двигатель 2.4 куб.см, бензин, АКПП типтроник.

Застрял в снегу. Долго буксовал и не мог выбраться.
В результате появилась проблема с троганием машины. Не хочет нормально трогаться с места ни вперед, ни назад, пока не поднимешь обороты двигателя до 5000. Потом сразу резкое дергание и машина едет уже по нормальной схеме.

Подозрение на коробку передач. Подскажите, кто знает, что это за беда?
Виктор Фирсов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Владимир Гнатюк
Есть 2 варианта или ищи форумы Ауди или форумы АКПП
СсылкаПожаловаться
анатольич
Буксовка для автомата-смерть...Фрикционы скорее всего подпалил...Вытащи щуп и понюхай жидкость,если горелым пахнет-коробку в ремонт...Ремонт стоит дороже чем капиталка движка...
СсылкаПожаловаться
Erebus
да может это и сама коробка....но там еще есть сцепление гидротрансформатор похоже на то...обратись к спецмастерскую...акпп хлопотное дело....
СсылкаПожаловаться
logic251
Бублик фрикционы . однозначно к мастеру. насколько я помню в акпп ауди нет щупа, нужно поднимать машину и через пробку в поддоне нюхать и смотреть на цвет масла. цены на ремонт кусаются - ремонт бублика в районе 30к рублей, ремонт акпп с заменой фрикционов 60-100к рублей. как вариант покупать коробас с разбора а эту продавать как есть...
ах да , паддон не сьехал пока буксовал, возможно пробил и масло тютю там, как вариант мог замять его... вобщем мастер должен глядеть.
СсылкаПожаловаться
Роман Яковенко
Добрый день! машина трогается нормально, но приезде дергается при переключении, обороты увеличиваются! коропка типтроник А6 1998 год. что делать подскажите!!!!1
СсылкаПожаловаться
Лёлька
добрый день подскажите кто нибуть купил 2 года нозад ауди а6 с5 акпп кватро 2000 года типтроник уже не работал. припереходе на типтроник на шетке приборов драйф как стоял так и остается стоять никаких изменений машина едет на автомате что делать и сколько будет стоить ремонт и вообще что там ремонтировать
СсылкаПожаловаться
Пахомов БИК
Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня ауди А6 кватро 2005 г.в. проблема с АКП при включении передачи D есть толчёк также и назад при дальнейшем движении при спокойной езде все нормально, а когда только начал движение и дал газу она перегазовует и на панели приборов выделяются красным все скоростя (включается аварийный режим) и начинает тяжело ехать нужно много оборотов давать, потом когда я выключаю и включаю зажигание все стает на свои места(такая же проблема возникает при нагрузке если например где-то забуксовал).
Диагностику делал никто ничего не может сказать, в городе нет специалистов нормальных, одни лоси (г. Салехард)
Может кто сталкивался с такой бедой ???
можно писать на эл.адрес: pahomov-sv@yamalzdrav.ru
СсылкаПожаловаться
Артем ОсиповВ ответ на Пахомов БИК
Пахомов БИК
Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня ауди А6 кватро 2005 г.в. проблема с АКП при включении передачи D есть толчёк также и назад при дальнейшем движении при спокойной езде все нормально, а когда только начал движение и дал газу она перегазовует и на панели приборов выделяются красным все скоростя (включается аварийный режим) и начинает тяжело ехать нужно много оборотов давать, потом когда я выключаю и включаю зажигание все стает на свои места(такая же проблема возникает при нагрузке если например где-то забуксовал).
Диагностику делал никто ничего не может сказать, в городе нет специалистов нормальных, одни лоси (г. Салехард)
Может кто сталкивался с такой бедой ???
можно писать на эл.адрес: pahomov-sv@yamalzdrav.ru
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такая беда вот уже считаю сколько раз так было а вообще можно так ездить
СсылкаПожаловаться
Галина ПетроваВ ответ на Пахомов БИК
Пахомов БИК
Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня ауди А6 кватро 2005 г.в. проблема с АКП при включении передачи D есть толчёк также и назад при дальнейшем движении при спокойной езде все нормально, а когда только начал движение и дал газу она перегазовует и на панели приборов выделяются красным все скоростя (включается аварийный режим) и начинает тяжело ехать нужно много оборотов давать, потом когда я выключаю и включаю зажигание все стает на свои места(такая же проблема возникает при нагрузке если например где-то забуксовал).
Диагностику делал никто ничего не может сказать, в городе нет специалистов нормальных, одни лоси (г. Салехард)
Может кто сталкивался с такой бедой ???
можно писать на эл.адрес: pahomov-sv@yamalzdrav.ru
СсылкаПожаловаться
у меня сейчас точно такая же проблема. При диагностике выдал ошибку Р0730. Как вы решили свою проблему?
СсылкаПожаловаться
михаил терешин
всем привет! у друга проблема,на заведеной машине не включается ни одно положение акпп! что это может быть? подскажите кто чего может и знает...
СсылкаПожаловаться
михаил терешин
ауди 100 45 кузов 1995 год рождения!!!
СсылкаПожаловаться
Рыжая
ауди а6 1997 года масло с автомата погнало в тасол.какая причина.

.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нейзвестный
Audi A6 2001 акпп 2.8 не кватро! Пацаны помогите,ехал нормально , потом резко машина не едит - обороты идут когда газ жму,а не едит,когда на Р ставлю , страмные звуки , потом на Д и все так же не едит,что может быть?
СсылкаПожаловаться
Нариман Велиев
доброго времени суток! помогите кто знает. а6с5 2.4 1998г.в. типтроник. Всё было в норме, ездил, через час после стоянки заводить - а в ответ тишина. Проворачиваю ключ в режим зажигания всё светится как обычно , в режим стартера а он молчит. как быть?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Нариман Велиев
Нариман Велиев
доброго времени суток! помогите кто знает. а6с5 2.4 1998г.в. типтроник. Всё было в норме, ездил, через час после стоянки заводить - а в ответ тишина. Проворачиваю ключ в режим зажигания всё светится как обычно , в режим стартера а он молчит. как быть?
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему в отделе Ремонт!
СсылкаПожаловаться