29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с аккумулятором

Помогите пожалуйста советом, только вчера купили машину, а аккумулятор
оказался совсем дохлый, машина постояв ночь на морозе не завелась,
купили новый аккумулятор а поставить не могу! что то начинает отходить,
и когда поворачиваешь ключ зажигания вообще ничего не происходит, может
быть так что из-за того что аккумулятор плохо затянули? Пару раз
потеребив провода машина схватывала...
(тока не смейтесь у меня это первая машина)
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Сергей Б.
Мужики, да не морочте ей голову, че она может понимать во всем что вы ей пишите, не в обиду будет сказано, это как мне подводную лодку чинить. Только мужик нужен и все. Там делов может на пять минут. Очень прошу у Вас прощенья
СсылкаПожаловаться
александр глушков
на новой машине может стоять акомулятор какбы новый но 10ти летней давности а так смотреть крепление проводов
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Сергей Б
Действительно что я могу там понимать...загнать на СТО отдать денег стоимостью с машину, и не факт что там сделают все на совесть, потомучто работают такие же мужчины считающие что женщина ни на что не способна, только вот почемуто мой знакомые начинаю выпучивать глаза когда я одна(еще не была замужем) сделала капитальный ремонт квартиры(включая электрику и сантехнику, не без помощи по телефону конечно) спокойно могу разобрать лодочный мотор, и уже не одному своему знакомому чинила комп, так что извините до машин как то просто руки не доходили...а если всю жизнь стоять около машины (как в анекдотах про тупых блондинок) вылавливая УМНЫХ мужчин то я на ней ездить вообще не буду а только утвержать ваше самолюбие что мужчина РАЗБИРАЕТСЯ ЛУЧШЕ если вас большинство ездит за рулем и копается в машинах это не значит что девушки ничего не могут!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Б.
Если трогали провода и авто схватывала, то и дело в проводах, гдето плохой контакт, может и пятаки на стартере. Акумулятор зря купили новый, надо старый было проверить
СсылкаПожаловаться
Min3
Бред какой-то, ВАЗ 21093 уже давно сняли спроизводства и АКБ 62 ампера это тоже фигня, нужен 45 - 50 ампер максимум, генератор при большой емкости и не зарядить, при -20 ток состовляет 15-20 ампер в лучшем случае, при низких температурах, АКБ греют на батарее в тепле до комнатной температуры... А так перед зимой меняют свечи зажигания и возят с собой запасные, если есть трамблёр, то проверяют его на герметичность и переодически внутри протирают тряпкой... При низких температурах, заводятся постепенно, а именно не дожидаясь давления в насосе 2сек. прокрута двигателя и по после 30сек. повторять, до полной раскрутки двигателя, это нужно делать во избежании залива топливом свечей... но самое лучшее, это перед началом пуска двигателя погреть АКБ...
СсылкаПожаловаться
мак
Уважаемая Екатерина!
Будет дешевле для Вас и вашего мужа ознакомиться с книгой по ремонту автоваз Вашей модели. Там все рекомендации отражены.То что Вы описали, то это просто банальная причина.Начиная от срока изготовления.
На корпусе указан год выпуска.Можно купить тестор в автомагазине и по нему определить состояние.(инструкция по пользованию доступна для начинающих).
Если прибор покажет, что аккамулятор разряжен.,то требуется его зарядить зарядным устройством.
Если не получается, то оставьте номер телефона и получите рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Сергей Б.
Да не хотел я вас обидеть, поймите правильно, вы вобще молодец, на сто не надо, там точно разведут на деньги, просто мужчину попросить глянуть, который понимает и все, сосед может или друг, я уверен что там ничего страшного нет. Я желаю вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Сергей Б
Дело не в обиде, просто на любой вопрос девушки о технике 99% мужчин ответят ПОЗОВИ МУЖЧИНУ, это напрягает(я ж не сумки тяжелые прошу донести)...извините если резко высказалась
ремонтом заниматься буду в любои случае сама(даже если муж будет выгонять),просто интересно, здесь хотелось спросить мнения у опытных владельцев машин, приму к сведению все советы как только исправлю отпишусь что и почему
мак
Книгу обязательно приобретем, машину купили только вчера. поэтому до книг пока руки не дошли
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Если стартер схватывал, когда шевелили провода, необходимо это сделать еще раз и, обязательно вдвоем. Один поворачивает ключ, второй пошевеливает провода. Таким образом вычислите плохой контакт в цепи.
Я в вас верю. Удачи
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Еще вопрос. когда поворачиваете ключ, лампочки на панели приборов светятся? К стартеру подходят 2 провода- один толстый красного или черного цвета(силовой), другой потоньше с фишкой на конце(управляющий). Тонкий сдерните, осмотрите на предмет обгорания и оденьте на место. Попробуйте запустить мотор. Получилось?
Для координации действий можно мне позвонить 8-926-256-80-37
СсылкаПожаловаться
Игорь Лоханкин
Все прочел попробую посоветовать
Я понял что при включении зажигания лампочки горят, но самое главное что поисходит дальше когда поворачиваете ключ на стартер.
Есть три основные варианта.
1 Слышен громкий щелчек в моторном отсеке и лампочки чуть притухают Это говорит о неисправности стартера вариантов неисправности много
Ппопробуйте включать и выключать стартер вращая ключем зажигания может со второй или третьей попытки машина заведется все зависит от износа втягивающего реле Если непомогло в ремонт
2 Слышен слабый щелчек или щелчки а лампочки сильно тускнеют, Это сел аккамулятор, лечится заоядкой батареи.
3 Возможно слышо из моторного отсека типа шипение или ничего а лампочки тухнт . Это скорее всего нет контакта на клемах аккамулятора надо зачищать как следует клемы с внутренней стороны хотя это следует сделать при любом раскладе
Ежели че пишите подробности.
СсылкаПожаловаться
Germes
Неисправность в разъемах электропроводки под рулевой колонкой НЕТ КОНТАКТА - обязательно проверь разъемы (если окислены - зачисть контакты) ! Это БОЛЯЧКА этой модели. Часто бывает что нет просто контакта в разъемах под рулевой колонкой (там их два белого цвета) и машина не заводится!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Игошев
Вначале проверьте затяжку клемм на аккумуляторе(должны быть плотно притянуты), затем затяжку и контакт минусовых проводов на кузове и двигателе(провода, идущие с минусовой клеммы АКБ), контакт и затяжку плюсового провода на стартере(если будете подтягивать ключём, желательно снять с АКБ минусовую клемму, чтобы не замкнуть случайно на "массу"). Если не поможет-то проверить АКБ(плотность электролита и зарядку). Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Вадим Самигуллин
клеммы подтяни
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
мож замок зажиг. глючит
СсылкаПожаловаться
ЕвгенЫЧ
это стартер мож западает, попробуйте с включеной передачей потолкать(покачать) автомобиль и заводите , с первого раза может не получиться попробуйте ещё раз.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Тогда до кучи уж я свои предположения выскажу. Если аккум новый,но изготовлен не вчера- скорее всего окислены клеммы аккума,значит зачистить,но не НАЖДАЧКОЙ !!!Можно накинув,съёмную клемму на аккум,слегка прижав провернуть чуть-чуть,чтоб сорвать слой окиси,но не клемму аккума!А потом уже хорошо затянуть клемму.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
"Сурьезная" женщина! Хочет объять необъятное...
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
Кстати,ДА, 62 ампера многовато! МаХ-60!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Отписываюсь...с клеммами все нормально, аккумулятор заряжен(проверили прибором)
Спасибо за ответ Игорю Лоханкину очеень помог из трех ваших вариантов подошел первый, включала выключала стартер где то раза через три машину прорвало зацепилась но на этом хорошее закончилось...дальше думала проблема в выпускном реле(здесь признаюсь оказалась бессильна, вызвала на помощ МУЖЧИНУ))) бегал он вокруг да около 3 часа обзвонил всех знакомых механиков проверил все тоже что проверяла я ))) и ...ничего, единственное с чем помог сказал что реле работает так как при повороте ключа зажигания происходит какойто щелчок, говорит оно))) короче потом на помощ пришли еще двое мужчин и ВЫВОД....ехать на СТО так как проблема скорее всего в электрике(к сожалению из всех скопившихся мужчин никто в этом не понимает и естесственно не полезли разбираться)))....вот....еще мне долго пришлось объяснять мужу что за сборище мужиков я устроила около дома(он был на работе), все местные в шоке))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария