14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с 99-кой

Привет , Камрады ! Такая беда со мной приключилась , приехал на своей 99-ке(инжектор) на набережную , припарковался , заглушил мотор . Габаритные огни не стал выключать . Посидел минут сорок , стал заводиться , не смог.
Поворачиваю ключ , в ответ полная тишина чуть огни на приборной панели гаснут. Так я сам и не завелся .
Пришлось меня "дернуть" только так смог завестись .
Причем , на следующий день все нормально заводиться , только горит значок Check Engine/
Хотелось бы узнать мнение автолюбителей , кто сталкивался с подобной проблемой , какие методы решения ?
Заранее благодарен !
Alter_Ego Alter_Ego
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Дмитрий ГилёвВ ответ на Алекс
Алекс
Черт. Ну чего Вы господа только не придумаете!!!!Ответ по существу. Старая 99 модель. Там видимо еще стоит ЭБУ BOSH 1.5.4 Так вот При просадке напряжения блок заносит в память ошибку: ПРОПАДАНИЕ питания контроллера.Не всегда эту ошибку удается убрать снятием клеммы с аккумулятора.Обычно либо снимают с диагностического оборудование или же она исчезает п после N го количества успешных запусковВОТ И ВСЁ!!!!И НЕЧЕГО ПАРНЮ ГОЛОВУ ОХИНЕЕЙ ЗАБИВАТЬ. Мыслители:))

Эта ошибка как раз и появляется после снятия клеммы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черт. Ну чего Вы господа только не придумаете!!!!Ответ по существу. Старая 99 модель. Там видимо еще стоит ЭБУ BOSH 1.5.4 Так вот При просадке напряжения блок заносит в память ошибку: ПРОПАДАНИЕ питания контроллера.Не всегда эту ошибку удается убрать снятием клеммы с аккумулятора.Обычно либо снимают с диагностического оборудование или же она исчезает п после N го количества успешных запусковВОТ И ВСЁ!!!!И НЕЧЕГО ПАРНЮ ГОЛОВУ ОХИНЕЕЙ ЗАБИВАТЬ. Мыслители:))Эта ошибка как раз и появляется после снятия клеммы...

Да согласен я с ВАМИ Полностью согласен. Понижение питания ниже порога работоспособности ЭБУ блок и считает как проподание питание А было ли там снятие клеммы Или просадка по вине не выключеных фар ему до фени:))))))
Просто расписывать каждый случай и фразу думаю пока ни к чему.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Черт. Ну чего Вы господа только не придумаете!!!!Ответ по существу. Старая 99 модель. Там видимо еще стоит ЭБУ BOSH 1.5.4 Так вот При просадке напряжения блок заносит в память ошибку: ПРОПАДАНИЕ питания контроллера.Не всегда эту ошибку удается убрать снятием клеммы с аккумулятора.Обычно либо снимают с диагностического оборудование или же она исчезает п после N го количества успешных запусковВОТ И ВСЁ!!!!И НЕЧЕГО ПАРНЮ ГОЛОВУ ОХИНЕЕЙ ЗАБИВАТЬ. Мыслители:))Эта ошибка как раз и появляется после снятия клеммы...

Да согласен я с ВАМИ Полностью согласен. Понижение питания ниже порога работоспособности ЭБУ блок и считает как проподание питание А было ли там снятие клеммы Или просадка по вине не выключеных фар ему до фени:))))))
Просто расписывать каждый случай и фразу думаю пока ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При прсадке фиксируется низкое напряжение бортсети.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГилёвВ ответ на Алекс
Алекс
При прсадке фиксируется низкое напряжение бортсети.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При прсадке фиксируется низкое напряжение бортсети.
При работающей машине просадка ДА!!!
Но при посаженом аккумуляторе НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГилёвВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
При прсадке фиксируется низкое напряжение бортсети.
При работающей машине просадка ДА!!!
Но при посаженом аккумуляторе НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При прсадке фиксируется низкое напряжение бортсети. При работающей машине просадка ДА!!!Но при посаженом аккумуляторе НЕТ!!!

Извините Ответил коряво
Если просадка при работающей машине то да Фиксируется низкое напряжение
а вот при старте на посаженом аккумуляторе Нет
Попробуйте БОШ 7,9,7 завести машину при посаженом аккумуляторе:))))))))))
Фух Устал что то сегодня Работы много А тут еще в показаниях путаюсь:)))))))))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Черт. Ну чего Вы господа только не придумаете!!!!
Ответ по существу. Старая 99 модель. Там видимо еще стоит ЭБУ BOSH 1.5.4
Так вот При просадке напряжения блок заносит в память ошибку: ПРОПАДАНИЕ питания контроллера.
Не всегда эту ошибку удается убрать снятием клеммы с аккумулятора.
Обычно либо снимают с диагностического оборудование или же она исчезает п после N го количества успешных запусков

ВОТ И ВСЁ!!!!И НЕЧЕГО ПАРНЮ ГОЛОВУ ОХИНЕЕЙ ЗАБИВАТЬ. Мыслители:))
СсылкаПожаловаться
Черт. Ну чего Вы господа только не придумаете!!!!Ответ по существу. Старая 99 модель. Там видимо еще стоит ЭБУ BOSH 1.5.4 Так вот При просадке напряжения блок заносит в память ошибку: ПРОПАДАНИЕ питания контроллера.Не всегда эту ошибку удается убрать снятием клеммы с аккумулятора.Обычно либо снимают с диагностического оборудование или же она исчезает п после N го количества успешных запусковВОТ И ВСЁ!!!!И НЕЧЕГО ПАРНЮ ГОЛОВУ ОХИНЕЕЙ ЗАБИВАТЬ. Мыслители:))
Я скажу что мы из-за ерунды развили такую дискуссию, с машиной все в порядке и нечего тут париться. Чек может и из-за бензина гореть!
СсылкаПожаловаться
Игорь дерунов
Купи себе прикуривательные провода ( 300 руб) а то малоли АКБ сядет чтоб машинку не толкать а просто ее прикурить и спокойненько завести. Надо всегда при себе иметь насос , трос , провода и аварийный знак на всякий случай а то случай бывает всякий.
СсылкаПожаловаться
Alter_Ego Alter_EgoВ ответ на Игорь дерунов
Игорь дерунов
Купи себе прикуривательные провода ( 300 руб) а то малоли АКБ сядет чтоб машинку не толкать а просто ее прикурить и спокойненько завести. Надо всегда при себе иметь насос , трос , провода и аварийный знак на всякий случай а то случай бывает всякий.
СсылкаПожаловаться
Купи себе прикуривательные провода ( 300 руб) а то малоли АКБ сядет чтоб машинку не толкать а просто ее прикурить и спокойненько завести. Надо всегда при себе иметь насос , трос , провода и аварийный знак на всякий случай а то случай бывает всякий.

Игорь , спасибо , но все же откажусь .
Двигатель чипован , когда покупал , обратили внимание что не стоит прикуривать - можно спалить "мозги"
СсылкаПожаловаться
djdrum
Эх вот помню на копейке ездил, так возил с собой в багажнике такую полезную штуку - называется кривой стартер... Жаль, в современных авто нет такого устройства, сколько раз выручал)))
СсылкаПожаловаться
Alter_Ego Alter_Ego
Аккумулятор и правда требует замены , зимой я его подзаряжал , т.к. как ударили заморозки , но все же я сомневаюсь что дело в нем .
Т.к. пока я сидел в машине , и пытался завести , прошло много времени и он все еще держал заряд , приборная панель начала тускнеть только когда прошло в общей сложности часа два .
Посоветовали обратить внимание на замок зажигания или стартер , т.е. это либо реле или же поломка в стартере щетки или что-то подобное .

Самое интересное , машина заводиться , и на ходу . Но постоянно горящий CHECK (загорается через 1-2 минуты ) меня как-то напрягает , видимо придется ехать на диагностику =(
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГилёвВ ответ на Alter_Ego Alter_Ego
Alter_Ego Alter_Ego
Аккумулятор и правда требует замены , зимой я его подзаряжал , т.к. как ударили заморозки , но все же я сомневаюсь что дело в нем .
Т.к. пока я сидел в машине , и пытался завести , прошло много времени и он все еще держал заряд , приборная панель начала тускнеть только когда прошло в общей сложности часа два .
Посоветовали обратить внимание на замок зажигания или стартер , т.е. это либо реле или же поломка в стартере щетки или что-то подобное .

Самое интересное , машина заводиться , и на ходу . Но постоянно горящий CHECK (загорается через 1-2 минуты ) меня как-то напрягает , видимо придется ехать на диагностику =(
СсылкаПожаловаться
Аккумулятор и правда требует замены , зимой я его подзаряжал , т.к. как ударили заморозки , но все же я сомневаюсь что дело в нем . Т.к. пока я сидел в машине , и пытался завести , прошло много времени и он все еще держал заряд , приборная панель начала тускнеть только когда прошло в общей сложности часа два . Посоветовали обратить внимание на замок зажигания или стартер , т.е. это либо реле или же поломка в стартере щетки или что-то подобное . Самое интересное , машина заводиться , и на ходу . Но постоянно горящий CHECK (загорается через 1-2 минуты ) меня как-то напрягает , видимо придется ехать на диагностику =(

Послушайте меня внимательно( Я сам диагност- автоэлектрик)!!!!Эта ошибка ничего плохого машине не сделает!!! НЕ стоит тратить деньги на считывание кодов и стирание их. Машина едет и работает как положено??? Ну и НЕ МЕШАЙТЕ ей!!!!
Если бы с Вас за сие действо взяли как я беру 100 рублей То да ради бога А если возьмут как за полную диагностику От 500 и ...То не стоит оно того

И еще на заметку Вам и кому интересно.
Диагностика это комплекс иследований.
Подключение в диагностический разьем это 20 процентов от полноценой диагностики. Подключение сканером это сканирование параметров датчиков с которых собирается информация в ЭБУ и проверка сигналов которые ЭБУ выдает на исполнительные механизмы : РХХ, форсунки , МЗ и так далее
В более современых ЭБУ уже расширинные функции
Например Они могут зафиксировать и ПОДСКАЗАТЬ ВАМ в каком цилиндре пропуски воспламенения!!! Но!!!!О причине они вам не скажут
А причин море : Свечи Провода МЗ( КЗ) Давление топлива Компрессия в цилиндре ну и так далее.
И вот тут в бой идет МОТОРТЕСТЕР ( основаный на осциллографе)
и много много теще чего!!!!

Так что мой ВАМ совет в ВАШЕЙ ситуации ни куда не надо ехать!!! Понаблюдайте за поведением машинки:)
СсылкаПожаловаться
Alter_Ego Alter_EgoВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Аккумулятор и правда требует замены , зимой я его подзаряжал , т.к. как ударили заморозки , но все же я сомневаюсь что дело в нем . Т.к. пока я сидел в машине , и пытался завести , прошло много времени и он все еще держал заряд , приборная панель начала тускнеть только когда прошло в общей сложности часа два . Посоветовали обратить внимание на замок зажигания или стартер , т.е. это либо реле или же поломка в стартере щетки или что-то подобное . Самое интересное , машина заводиться , и на ходу . Но постоянно горящий CHECK (загорается через 1-2 минуты ) меня как-то напрягает , видимо придется ехать на диагностику =(

Послушайте меня внимательно( Я сам диагност- автоэлектрик)!!!!Эта ошибка ничего плохого машине не сделает!!! НЕ стоит тратить деньги на считывание кодов и стирание их. Машина едет и работает как положено??? Ну и НЕ МЕШАЙТЕ ей!!!!
Если бы с Вас за сие действо взяли как я беру 100 рублей То да ради бога А если возьмут как за полную диагностику От 500 и ...То не стоит оно того

И еще на заметку Вам и кому интересно.
Диагностика это комплекс иследований.
Подключение в диагностический разьем это 20 процентов от полноценой диагностики. Подключение сканером это сканирование параметров датчиков с которых собирается информация в ЭБУ и проверка сигналов которые ЭБУ выдает на исполнительные механизмы : РХХ, форсунки , МЗ и так далее
В более современых ЭБУ уже расширинные функции
Например Они могут зафиксировать и ПОДСКАЗАТЬ ВАМ в каком цилиндре пропуски воспламенения!!! Но!!!!О причине они вам не скажут
А причин море : Свечи Провода МЗ( КЗ) Давление топлива Компрессия в цилиндре ну и так далее.
И вот тут в бой идет МОТОРТЕСТЕР ( основаный на осциллографе)
и много много теще чего!!!!

Так что мой ВАМ совет в ВАШЕЙ ситуации ни куда не надо ехать!!! Понаблюдайте за поведением машинки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий , так давай
СсылкаПожаловаться
Alter_Ego Alter_EgoВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Аккумулятор и правда требует замены , зимой я его подзаряжал , т.к. как ударили заморозки , но все же я сомневаюсь что дело в нем . Т.к. пока я сидел в машине , и пытался завести , прошло много времени и он все еще держал заряд , приборная панель начала тускнеть только когда прошло в общей сложности часа два . Посоветовали обратить внимание на замок зажигания или стартер , т.е. это либо реле или же поломка в стартере щетки или что-то подобное . Самое интересное , машина заводиться , и на ходу . Но постоянно горящий CHECK (загорается через 1-2 минуты ) меня как-то напрягает , видимо придется ехать на диагностику =(

Послушайте меня внимательно( Я сам диагност- автоэлектрик)!!!!Эта ошибка ничего плохого машине не сделает!!! НЕ стоит тратить деньги на считывание кодов и стирание их. Машина едет и работает как положено??? Ну и НЕ МЕШАЙТЕ ей!!!!
Если бы с Вас за сие действо взяли как я беру 100 рублей То да ради бога А если возьмут как за полную диагностику От 500 и ...То не стоит оно того

И еще на заметку Вам и кому интересно.
Диагностика это комплекс иследований.
Подключение в диагностический разьем это 20 процентов от полноценой диагностики. Подключение сканером это сканирование параметров датчиков с которых собирается информация в ЭБУ и проверка сигналов которые ЭБУ выдает на исполнительные механизмы : РХХ, форсунки , МЗ и так далее
В более современых ЭБУ уже расширинные функции
Например Они могут зафиксировать и ПОДСКАЗАТЬ ВАМ в каком цилиндре пропуски воспламенения!!! Но!!!!О причине они вам не скажут
А причин море : Свечи Провода МЗ( КЗ) Давление топлива Компрессия в цилиндре ну и так далее.
И вот тут в бой идет МОТОРТЕСТЕР ( основаный на осциллографе)
и много много теще чего!!!!

Так что мой ВАМ совет в ВАШЕЙ ситуации ни куда не надо ехать!!! Понаблюдайте за поведением машинки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий , так мы вроде бы в одном городе живем . Машина вроде бы на ходу .
Давайте я к Вам на диагностику и приеду ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГилёвВ ответ на Alter_Ego Alter_Ego
Alter_Ego Alter_Ego
Дмитрий , так мы вроде бы в одном городе живем . Машина вроде бы на ходу .
Давайте я к Вам на диагностику и приеду ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий , так мы вроде бы в одном городе живем . Машина вроде бы на ходу . Давайте я к Вам на диагностику и приеду ?

Сегодня я пью пиво Много пива Я устал В таком состоянии завтра я ни к одной машине НЕ ПОДОЙДУ
А ТАК 89117434289 Я НАУЧУ ВАС когда надо боятся ДЖЕКИ ЧАНА Стоимость курса Чашка чая:)))))
СсылкаПожаловаться
Alter_Ego Alter_EgoВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Дмитрий , так мы вроде бы в одном городе живем . Машина вроде бы на ходу . Давайте я к Вам на диагностику и приеду ?

Сегодня я пью пиво Много пива Я устал В таком состоянии завтра я ни к одной машине НЕ ПОДОЙДУ
А ТАК 89117434289 Я НАУЧУ ВАС когда надо боятся ДЖЕКИ ЧАНА Стоимость курса Чашка чая:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я НАУЧУ ВАС когда надо боятся ДЖЕКИ ЧАНА Стоимость курса Чашка чая:)))))

Нет никого круче Чака Норисса , боюсь я только его )))
Ок , завтра позвоню.
пара бутылок чая , с меня ! )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГилёвВ ответ на Alter_Ego Alter_Ego
Alter_Ego Alter_Ego
Я НАУЧУ ВАС когда надо боятся ДЖЕКИ ЧАНА Стоимость курса Чашка чая:)))))

Нет никого круче Чака Норисса , боюсь я только его )))
Ок , завтра позвоню.
пара бутылок чая , с меня ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я НАУЧУ ВАС когда надо боятся ДЖЕКИ ЧАНА Стоимость курса Чашка чая:)))))Нет никого круче Чака Норисса , боюсь я только его ))) Ок , завтра позвоню. пара бутылок чая , с меня ! )

А можно не завтра Один день дайте Я чуть чуть отдохну
Вы не бойтесь Слово даю а У Вас будет все в порядке
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Ну а посмотреть какой блок Снимите сам ЭБУ и прочитайте на наклейке
Нужны не просто Январь или БОШ
а важны в цыфири
например

ВОSCH
2111-1411020-70
М1V13T64-------------------------Это заводская прошивка
Увидеть что Вам прошили в блок можно только ? либо считать с диагностики Либо считать программу с помощью оборудования для перезаписи прошивок в ЭБу
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
У меня на 14-й была такая же проблема ЧЕК горит а все вроде бы нормально, заводится хорошо не троит, только стрелки приборов иногда*падали* на ходу но на поведение машины это никак не влияло. Сьездили на диагностику , выдал ошибку Низкое напряжение в бортовой сети-причина оказалась ослабленный болт массы на кузове! Затянули и все ОК!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
не путайте кашу масляную с овсяной
СсылкаПожаловаться
Юлия БашаркинаВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
не путайте кашу масляную с овсяной
СсылкаПожаловаться
Про кашу это вы зря! В овсянку тоже масло добавляют если что.. Я просто пример привела ,а вы... ЧУДО диагност-электрик!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария