11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема при заводке на морозе ниже -15

ВАЗ 21102 1,5i 2003г пробег 90т.км. При заводке в мороз сразу заводится нормально, но проработав несколько сек. начинает глохнуть. Добавлением газа удерживаешь обороты не даешь заглохнуть начинает троить, стрелять и так пока не прогреется немного. Потом работает нормально но обороты не устойчивые. Прогретая заводится нормально, поставил новые свечи NGK, ничего не помогает.
aleks krapivin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
20 не 20
ест технологическая инструкция по проверке.
И давайте от талкиватца от нее.
Данный прибор рекомендован и автовазом.
Причем в его же технологических инструкциях тоже самое давление указано.
И вы действительно данным способом бракуете исправные свечи. Выбирая из хороших супер пупер хорошие. вот и все.

И еще при работающем двигателе давление в цилиндре около 6 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да вы что? Точно 6? Это уже "мертвый" двигатель... При компрессии 10-12 на холостом ходу. Представьте сколько будет на 3000-4000?
а при 5-6 кг. брак не выявляется....они все белые и пушистые...
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Да вы что? Точно 6? Это уже "мертвый" двигатель... При компрессии 10-12 на холостом ходу. Представьте сколько будет на 3000-4000?
а при 5-6 кг. брак не выявляется....они все белые и пушистые...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
датчик давления в цилиндр закрутите. подцепите осцилограф , заведите двигатель и посмотрите сколько давление.
Моно компрессометром если выкинуть клапан.

Все выявляетца. Просто при 10 кг проверки потом и идут заявлеия типа 40 процентов NGK бракованые, к томуже этот ящик не дает высокой гарантии проверки исправности свечей.
В идиале применение мотортестера позволяет полностью и достоверно проверить ВВ часть автомобиля. том числе и свечи.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
датчик давления в цилиндр закрутите. подцепите осцилограф , заведите двигатель и посмотрите сколько давление.
Моно компрессометром если выкинуть клапан.

Все выявляетца. Просто при 10 кг проверки потом и идут заявлеия типа 40 процентов NGK бракованые, к томуже этот ящик не дает высокой гарантии проверки исправности свечей.
В идиале применение мотортестера позволяет полностью и достоверно проверить ВВ часть автомобиля. том числе и свечи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сами поняли, чего написали? Может вы и занимаетесь этим....в рабочее время, только не понятно зачем. А теорию двигателя лучше бы вам подучить....
П.С. Если вместо клапана вставить компрессометр-при первой же вспышке ваш прибор выхлеснет к какой-то матери...
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Сами поняли, чего написали? Может вы и занимаетесь этим....в рабочее время, только не понятно зачем. А теорию двигателя лучше бы вам подучить....
П.С. Если вместо клапана вставить компрессометр-при первой же вспышке ваш прибор выхлеснет к какой-то матери...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как интересно вместо клапана можно компрессометр встаивть?
))
Вместо свечки естетвенно.

Зачем занимаюсь?
Работа такая. например найти , что нибудь.
Противодавление выхлопа, подвисание клапана, фазы газораспределения.
Странно , что вы спрашиваете меня об этом.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
как интересно вместо клапана можно компрессометр встаивть?
))
Вместо свечки естетвенно.

Зачем занимаюсь?
Работа такая. например найти , что нибудь.
Противодавление выхлопа, подвисание клапана, фазы газораспределения.
Странно , что вы спрашиваете меня об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"Моно компрессометром если выкинуть клапан." - не я сказал ;)
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
"Моно компрессометром если выкинуть клапан." - не я сказал ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Блин...
Клапан из компрессометра выкинуть естесно. иначе как смотреть рабочее давление.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Я бы посоветовал выкинуть NGK. Они меня подвели, и теперь я им не доверяю.Много подделок.
Поставьте Бриск или Беру. Если после заводки начинает глохнуть, то проверьте датчик температуры(двухконтактный). Он может давать неверные показания. Посмотрите на в\в провода в темноте, нет ли короны? Да и модуль может барахлить. Проверьте на целостность(трещины) сам модуль и провода, что к нему подходят.
СсылкаПожаловаться
Я бы посоветовал выкинуть NGK.

Видимо Вам подделка попалась. NGK - официяльный поставщик группы VAG.
СсылкаПожаловаться
аргусВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Я бы посоветовал выкинуть NGK. Они меня подвели, и теперь я им не доверяю.Много подделок.
Поставьте Бриск или Беру. Если после заводки начинает глохнуть, то проверьте датчик температуры(двухконтактный). Он может давать неверные показания. Посмотрите на в\в провода в темноте, нет ли короны? Да и модуль может барахлить. Проверьте на целостность(трещины) сам модуль и провода, что к нему подходят.
СсылкаПожаловаться
4 года пользуюсь NGK не каких нареканий
СсылкаПожаловаться
Наталья Лаврентьева
датчик дмрв проверь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Понял какие у нас девушки есть? ДЕЙСТВУЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Ренат Садыков
надо прошить мозги поставить другую прошивку попробовать
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Ренат Садыков
Ренат Садыков
надо прошить мозги поставить другую прошивку попробовать
СсылкаПожаловаться
Надо машину чинить, а не "лить" туда усё подряд.
СсылкаПожаловаться
Орсоев Артур
давление насоса топливного проверь
СсылкаПожаловаться
miv61-09
В топливном фильтре вода замёрзла.Меняй фильтр и спокойно заводи при -30.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на miv61-09
miv61-09
В топливном фильтре вода замёрзла.Меняй фильтр и спокойно заводи при -30.
СсылкаПожаловаться
В топливном фильтре вода замёрзла.Меняй фильтр и спокойно заводи при -30.

Есле в топливном фильтре - вода, то она будет в топливопроводах, рампе, и форсунках тоже, а это полный "кирдык", авто ваабще не заводилось бы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гергет
Мыть форсунки, а затем проверить ДМРВ
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Алексей Гергет
Алексей Гергет
Мыть форсунки, а затем проверить ДМРВ
СсылкаПожаловаться
Мыть форсунки, а затем проверить ДМРВ

В обратной последовательности. Сначала диагностика, с проверкой форс, а потом ужжо - мыть, с проверкой на стенде.
СсылкаПожаловаться
aleks krapivin
Всем большое СПАСИБО за помощь и советы. Машину брал с салона и эксплуатирую уже почти 8 лет один, в мозги не лез.
СсылкаПожаловаться
Эмиль АхундовВ ответ на aleks krapivin
aleks krapivin
Всем большое СПАСИБО за помощь и советы. Машину брал с салона и эксплуатирую уже почти 8 лет один, в мозги не лез.
СсылкаПожаловаться
у меня было такое, оказался датчик расхода воздуха, на диагностике определили , до этого я поменял ,всё, что можно было,
СсылкаПожаловаться
Татьяна Цапина
выкини и купи новый авто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария