3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема помогите!

Lexus LX 470 2006 года американец, на панели загорелся ЧЕК и система курсовой устойчивости перешла в аварийный режим , на компьютерная диагностика указала на проблему в катализаторах, я их убрал так как они прогорели, а ошибка по чеку не убирается , сказали что не уйдет пока не поставишь обманку или еще что, короче помогите советом, спасибо!
I.H.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Dark
странно, а зачем тогда диагностика, если показывает РЕМОНТ того или другого а ты берёшь и просто удаляешь "ненужное" и стираешь ошибки и какой "совет" при этом ожидаешь?!?!
ESP (VCS) завязана с ABS, там тоже нужна диагностика, и не для того чтобы "отключить" а чтобы знать, что делать
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Помогаю - нужно востановить катализаторы, или поставить обманку. Стоит два датчика кислорода - до и после катализатора. А так как его нет они показывают одинаковое значение, а это не допустимо!!!!
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
А как она уберётся , если лямбда -зонд, который контролирует качество выхлопных газов, без катализатора зашкаливает. Сейчас и лямбда -зонд помрет. Всё завязано на контроллер, чтобы выхлоп соответствовал нормам. Надо катализатор ставить и зонд проверить, тогда всё заработает. Не пойму, причем тут система курсовой устойчивости. Реши одну проблему, потом посмотришь, что ещё останется.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
А как она уберётся , если лямбда -зонд, который контролирует качество выхлопных газов, без катализатора зашкаливает. Сейчас и лямбда -зонд помрет. Всё завязано на контроллер, чтобы выхлоп соответствовал нормам. Надо катализатор ставить и зонд проверить, тогда всё заработает. Не пойму, причем тут система курсовой устойчивости. Реши одну проблему, потом посмотришь, что ещё останется.
СсылкаПожаловаться
А как она уберётся , если лямбда -зонд, который контролирует качество выхлопных газов, без катализатора зашкаливает. Сейчас и лямбда -зонд помрет.

Не чего она не зашкаливает и лямбда из-за этого не помрёт. Она просто видит что катализатора нету и выдаёт ошибку и ЭБУ переходит в аварийный режим.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если уж вы катализатор выбросили, то и лампочку ЧЕК выбросьте. Тогда она точно гореть не будет. А так, вам правильно сказали. Надо ставит или катализатор или обманку или блок перешивать под другие нормы.
СсылкаПожаловаться
I.H.
На панели горит TRC OFF
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на I.H.
I.H.
На панели горит TRC OFF
СсылкаПожаловаться
Traction Control отключен. Он у вас кнопкой или автоматом вырубается?
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на I.H.
I.H.
На панели горит TRC OFF
СсылкаПожаловаться
это значит не работает противопробуксовочная система, тракшен контроль, а пока горит чек двигателя, система не заработает. Она управляет дросселем, прикрывая при пробуксовке, а комп в аварийном режиме, отключил все ненужные по его мнению функции.
СсылкаПожаловаться
I.H.
Спасибо за советы ! У меня блин в городе этим ни кто не занимается!
СсылкаПожаловаться
I.H.
нет кнопки нет
СсылкаПожаловаться
I.H.
чек отключил TRC
СсылкаПожаловаться
I.H.
На новые каталики цена не реальная 38 тыр.один , только обманку, говорят что есть катализаторы универсальные, я лично видел турецкие но на объем 2,2 л на мой не пойдет!
СсылкаПожаловаться
александр живовВ ответ на I.H.
I.H.
На новые каталики цена не реальная 38 тыр.один , только обманку, говорят что есть катализаторы универсальные, я лично видел турецкие но на объем 2,2 л на мой не пойдет!
СсылкаПожаловаться
сходи на ленд крузеровский форум там наверняка такую проблему решали
СсылкаПожаловаться
Michael_В ответ на I.H.
I.H.
На новые каталики цена не реальная 38 тыр.один , только обманку, говорят что есть катализаторы универсальные, я лично видел турецкие но на объем 2,2 л на мой не пойдет!
СсылкаПожаловаться
А чего у нас в УАЗе нет катализатора? Можно чего то придумать... Китайские есть авто, тоже с большими диаметрами труб. Можно подобрать что то.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ярыгин
снимите минусовую клему с аккумулятора на пару минут потом оденьте возможно пройдет
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виктор Ярыгин
Виктор Ярыгин
снимите минусовую клему с аккумулятора на пару минут потом оденьте возможно пройдет
СсылкаПожаловаться
Катализатор вырастет????Нифигасе...
СсылкаПожаловаться
андрей махров
катализатор один штук оригтнал 23р валкер 19800р всемирно известный тюнинг нержавейка магнафлавр 25р
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
впаивают сопротивление в сигнальный провод 2 ДК...Говорят помогает...
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
впаивают сопротивление в сигнальный провод 2 ДК...Говорят помогает...
СсылкаПожаловаться
Не понял Александр подскажите по подробнее что куда и что такое ДК? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
андрей махровВ ответ на I.H.
I.H.
Не понял Александр подскажите по подробнее что куда и что такое ДК? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дк-датчик кислорода онже лямда зонд
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария