23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема покупки нового авто в салоне

Решил купить новую машину. Везде в новостях говорят, что рынок продаж новых авто падает, на сайтах автокомпаний обещают сказочные условия (скидки, подарки, выгодный кредит). Ну думаю пройдусь по салонам сейчас на меня накинутся менеджеры по продажам, думаю кто пообещает больше скидку там авто и куплю. А на самом деле менеджеры делают удивленное лицо, спрашивают а почему вы хотите скидку? Я ему - так машина 2013г. выпуска, во вторых у вас на сайте написано про скидки - ответ - это не наш сайт. Хендай i-30 заходил в салон в сентябре, делал тест драйв цена 719 плюс сразу обещали скидку 30 плюс можно было еще выпросить 10-20 тыс. Сейчас в одном салоне сказали 719 - 15скидка, в другом 755 - 20 скидка - 735. Ну и в фольксвагене примерно так же удивляются что на сайте написана скидка - а мы в салоне про это ничего не знаем.
александр винник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Юрий ИвановВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А, ты сравни две машины сид и гольф по комплектации, я когда сравнил, голь в такойже комплектации как сид, выходит на 200-220 тыс дороже.

Ну во-первых, Сидов не бывает в такой же комплектации как Гольф-7, Сид это устаревшая машина и там всё по минимуму как в В классе.
А во-вторых, Гольф-7 дешевле Сида.
Сид можно сравнить разве что с Сиатом и то он проиграет Сиату по оснащённости и технологиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пустые слова, где доказательства? внешне сид интереснее и внутри то же, по механике, акпп сида, я предпочту дсг фольца, по движкам голь не много современнее, но совсем на малость, в этом году выходит линейка турбовых движков у киа. Для семьи я бы выбрал сегодня сид универсал на акпп с 1.6, посмотрите на киа ру стоимость и комплектуху такого сида и сравните её с каркулятором на сайте фольцвагена, 200 рублей легко не в пользу фольца. Кстати и продажи у нас в России вам покажет то же самое, лидерство киа.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
пустые слова, где доказательства? внешне сид интереснее и внутри то же, по механике, акпп сида, я предпочту дсг фольца, по движкам голь не много современнее, но совсем на малость, в этом году выходит линейка турбовых движков у киа. Для семьи я бы выбрал сегодня сид универсал на акпп с 1.6, посмотрите на киа ру стоимость и комплектуху такого сида и сравните её с каркулятором на сайте фольцвагена, 200 рублей легко не в пользу фольца. Кстати и продажи у нас в России вам покажет то же самое, лидерство киа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Миллионы праворульных жигулей заполнят пространство японских хайвеев...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
пустые слова, где доказательства? внешне сид интереснее и внутри то же, по механике, акпп сида, я предпочту дсг фольца, по движкам голь не много современнее, но совсем на малость, в этом году выходит линейка турбовых движков у киа. Для семьи я бы выбрал сегодня сид универсал на акпп с 1.6, посмотрите на киа ру стоимость и комплектуху такого сида и сравните её с каркулятором на сайте фольцвагена, 200 рублей легко не в пользу фольца. Кстати и продажи у нас в России вам покажет то же самое, лидерство киа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пустые слова, где доказательства? внешне сид интереснее и внутри то же, по механике, акпп сида, я предпочту дсг фольца, по движкам голь не много современнее, но совсем на малость, в этом году выходит линейка турбовых движков у киа. Для семьи я бы выбрал сегодня сид универсал на акпп с 1.6, посмотрите на киа ру стоимость и комплектуху такого сида и сравните её с каркулятором на сайте фольцвагена, 200 рублей легко не в пользу фольца. Кстати и продажи у нас в России вам покажет то же самое, лидерство киа.

Пустые слова, где доказательства? Внешне Гольф интереснее и внутри то же, по механике, Гольф быстрее разгоняется его крутящий момент больше, Движок у сида дохлый, первые турбовые движки у киа будут как всегда бракованные. Для семьи я выбрал бы D класс, гольф или сид машины для двух человек. Посмотрите на официальных сайтах киа и гольфа стоимость гольфа будет меньше, а сид будет голый. У Сида нет тех опций, которые есть на Гольфе, при этом сид будет дороже. Сид покупают больше, так как берут машину совсем пустую и дохлую, как альтернативу Логану.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
пустые слова, где доказательства? внешне сид интереснее и внутри то же, по механике, акпп сида, я предпочту дсг фольца, по движкам голь не много современнее, но совсем на малость, в этом году выходит линейка турбовых движков у киа. Для семьи я бы выбрал сегодня сид универсал на акпп с 1.6, посмотрите на киа ру стоимость и комплектуху такого сида и сравните её с каркулятором на сайте фольцвагена, 200 рублей легко не в пользу фольца. Кстати и продажи у нас в России вам покажет то же самое, лидерство киа.

Пустые слова, где доказательства? Внешне Гольф интереснее и внутри то же, по механике, Гольф быстрее разгоняется его крутящий момент больше, Движок у сида дохлый, первые турбовые движки у киа будут как всегда бракованные. Для семьи я выбрал бы D класс, гольф или сид машины для двух человек. Посмотрите на официальных сайтах киа и гольфа стоимость гольфа будет меньше, а сид будет голый. У Сида нет тех опций, которые есть на Гольфе, при этом сид будет дороже. Сид покупают больше, так как берут машину совсем пустую и дохлую, как альтернативу Логану.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сравните стоимость и не будьте пустозвоном, в сиде спокойно 4 человека, турбо у корейцев давно есть, но на наш рынок не поставляются, коробки акпп и турбо моторы у кареяк работают, так, что фольцваген может только позавидовать.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
Сравните стоимость и не будьте пустозвоном, в сиде спокойно 4 человека, турбо у корейцев давно есть, но на наш рынок не поставляются, коробки акпп и турбо моторы у кареяк работают, так, что фольцваген может только позавидовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сравните стоимость и не будьте пустозвоном,
Сид еле еле ускоряется 11.5 сек, Логан и то быстрее ускоряется. Крутящий момент у сида 157нм, и это при 129л.с., т.е. двигатель дохлый, двигатель 1.6 надо крутить до 6000 оборотов, иначе он вообще не поедет. У Гольфа самый слабый двигатель 1.2, 85 л.с., а крутящий момент 160нм, т.е. он разгоняется быстрее сида, Гольф не заносит в поворотах, а на сиде надо тормозить прежде чем совершить поворот, иначе окажешься в соседнем ряду. Сид со слабым двигателем 1.6 стоит от 669 т.р., Гольф с более сильным двигателем 1.2 стоит от 599т.р.
При примерно аналогичных комплектациях сид будет стоить 879т.р., а Гольф 599т.р., т.е. Гольф на 300т.р. дешевле, при этом Сид будет наполовину пустой по сравнению с Гольфом.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Сравните стоимость и не будьте пустозвоном,
Сид еле еле ускоряется 11.5 сек, Логан и то быстрее ускоряется. Крутящий момент у сида 157нм, и это при 129л.с., т.е. двигатель дохлый, двигатель 1.6 надо крутить до 6000 оборотов, иначе он вообще не поедет. У Гольфа самый слабый двигатель 1.2, 85 л.с., а крутящий момент 160нм, т.е. он разгоняется быстрее сида, Гольф не заносит в поворотах, а на сиде надо тормозить прежде чем совершить поворот, иначе окажешься в соседнем ряду. Сид со слабым двигателем 1.6 стоит от 669 т.р., Гольф с более сильным двигателем 1.2 стоит от 599т.р.
При примерно аналогичных комплектациях сид будет стоить 879т.р., а Гольф 599т.р., т.е. Гольф на 300т.р. дешевле, при этом Сид будет наполовину пустой по сравнению с Гольфом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смешно читать такие детские сравнения, а мотор 1.8 у фольвагена, вы не хотите с сидом сравнить? Будет полный разгром сида. Вы бы сравнили с другими атмосферниками 1.6 посмотрите, Форд, опель, и у фольцваген есть 1,6 атмосферник, когда вы сравните с атмосферниками других фирм, то увидите , что у киа мотор современный. Фольцваген с 1.2 это для Испании, вам если вы не в Москве живёте, такого мотора даже на обкатку не хватит, вы не думайте что умнее других, да и продажи обратное показывают сколько покупают сидов плохих, и сколько супер современных и дешёвых фольцваген с 1.2
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
Смешно читать такие детские сравнения, а мотор 1.8 у фольвагена, вы не хотите с сидом сравнить? Будет полный разгром сида. Вы бы сравнили с другими атмосферниками 1.6 посмотрите, Форд, опель, и у фольцваген есть 1,6 атмосферник, когда вы сравните с атмосферниками других фирм, то увидите , что у киа мотор современный. Фольцваген с 1.2 это для Испании, вам если вы не в Москве живёте, такого мотора даже на обкатку не хватит, вы не думайте что умнее других, да и продажи обратное показывают сколько покупают сидов плохих, и сколько супер современных и дешёвых фольцваген с 1.2
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смешно читать такие детские сравнения.

Если Вы не в состоянии сравнить, то за Вас это сделал Я. А обижаться это удел 14 летних подростков. Уж лучше купить Логан за 400т.р. чем Сид за 700т.р. Логан хоть будет практичнее, особенно по плохим дорогам и грунтовке.. В городе на турбо ездить удобнее, иначе вас все будут поджимать и притирать.
Гольф в городе потребляет 5.5 литров зимой, а летом около 4л. - экономия по деньгам ровно в два раза каждый месяц по сравнению с Сидом, за год это минимум 12т.р. - этих денег хватит на ежегодное ТО, а кто ездит много тому ещё и на небольшой ремонт машины.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Смешно читать такие детские сравнения.

Если Вы не в состоянии сравнить, то за Вас это сделал Я. А обижаться это удел 14 летних подростков. Уж лучше купить Логан за 400т.р. чем Сид за 700т.р. Логан хоть будет практичнее, особенно по плохим дорогам и грунтовке.. В городе на турбо ездить удобнее, иначе вас все будут поджимать и притирать.
Гольф в городе потребляет 5.5 литров зимой, а летом около 4л. - экономия по деньгам ровно в два раза каждый месяц по сравнению с Сидом, за год это минимум 12т.р. - этих денег хватит на ежегодное ТО, а кто ездит много тому ещё и на небольшой ремонт машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ХА-Ха-ХА, очень смешно молодой человек, вы не сравнили, а написали чепуху, в городе на турбо, нет никакого удобства, такой маленький турбо, будет плюс только в тёплое время года на легке по малозагруженной трассе. 4 литра по городу летом, такие сказки рассказывайте школьникам начальных классов, они могут поверить в это, так как физику они ещё не изучали.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
ХА-Ха-ХА, очень смешно молодой человек, вы не сравнили, а написали чепуху, в городе на турбо, нет никакого удобства, такой маленький турбо, будет плюс только в тёплое время года на легке по малозагруженной трассе. 4 литра по городу летом, такие сказки рассказывайте школьникам начальных классов, они могут поверить в это, так как физику они ещё не изучали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ХА-Ха-ХА, очень смешно молодой 4 литра по городу летом, такие сказки рассказывайте школьникам начальных классов, они могут поверить в это, так как физику они ещё не изучали.

А ты машины то видел когда нибудь? Сначала купи машину, а потом утверждай, что она может, а чего нет.
Доказывать я ничего не собираюсь, я просто езжу на ней.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
ХА-Ха-ХА, очень смешно молодой 4 литра по городу летом, такие сказки рассказывайте школьникам начальных классов, они могут поверить в это, так как физику они ещё не изучали.

А ты машины то видел когда нибудь? Сначала купи машину, а потом утверждай, что она может, а чего нет.
Доказывать я ничего не собираюсь, я просто езжу на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и 4 литра по городу ест и подвеска у тебя современная на начальной комплектации, просто сказочник, не красиво обманывать.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЕпрстВ ответ на александр винник
александр винник
Киа сид в Краснодаре правда универсал стоял 979 тыс.руб. - а говорят гольф дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так стояла наверное комплектация "Премиум"?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
У Киа по Сиду реальная скидка была в ферале 40 тыс. на 13-й год + на 10-ку подарки от дилера на выбор.
СсылкаПожаловаться
митяй! не смеши! подарки-это допы. Но в цене)))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...пока ожидаете, что Вам кто-то продаст новый автомобиль хоть с какой-то скидкой, цены вырастут, и останетесь Вы ПЕШЕХОДОМ! Брать надо то, что есть, и по той цене, что озвучена изначально...или на последние деньги покупаете?! Тогда стОит ли вообще связываться?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...пока ожидаете, что Вам кто-то продаст новый автомобиль хоть с какой-то скидкой, цены вырастут, и останетесь Вы ПЕШЕХОДОМ! Брать надо то, что есть, и по той цене, что озвучена изначально...или на последние деньги покупаете?! Тогда стОит ли вообще связываться?
СсылкаПожаловаться
Так атовесь бизнес и построен, зайдешь в салон тебе покупай сейчас завтра подорожает....И ведь действительно авто дорожает и дорожает...((
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Так атовесь бизнес и построен, зайдешь в салон тебе покупай сейчас завтра подорожает....И ведь действительно авто дорожает и дорожает...((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...сегодня нужно БРАТЬ ТО, ЧТО ДАЮТ! Ибо назавтра и этого НЕ ОСТАНЕТСЯ!!! Бог даст, доживем до лучших времен - тогда и станем привередливыми. Но не сейчас...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мой директор неделю назад купил шевроле "Тахо" 2013г. - дали скидку 200 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наш дир. вроде за 2,4 млн.руб. купил. Сегодня первый раз приехал - до того боялся. Вместо "лексуса" взял.
СсылкаПожаловаться
Валерий Стрельников
Покупал перед новым годом Renault Koleos,приспичило дизель, поюзал по оф сайту рено нарыл адреса и поехал! Из трёх близлежащих салонов в наличии дизель был в одном и без скидок, поскольку я искал Koleos фаза 3 а со скидкой только фаза 2 и только бензин! В итоге купил что хоте без скидок! Единственное сцыганил подарков на 20 тыр!
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Это не ты выцыганил а они тебя обули. Потому что заранее была заложена приличная надбавка. Обычно в магазине (ширпотреб)заранее потихоньку набавляют цену а после идут бешеные скидки.И лохи охотно скупают залежалый товар.Практика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария