Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

проблема - неисправность двигателя

Ниссан Примера 2003 г., пробег 144 000 км, 1,6. Загорелся чек на дисплее, ездил на диагностики, поменял датчик, чек так и горит. Сказали - цепь, но двигатель работает нормально, ничего не стучит и не гремит. Пробовал проводить самодиагностику, чек даже не мигает, на проблему не указывает. Что делать, может, кто сталкивался с этим? Заранее, спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Замена цепи-БЕЗ ВАРИАНТОВ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Или не обращай внимания-до обрыва
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ошибка Р0335 и ХХ гуляет,явные признаки на цепь,а тут грит тарахтит ровно.Приветсвую,Андрей!
СсылкаПожаловаться
Ошибка Р0335 и ХХ гуляет,явные признаки на цепь,а тут грит тарахтит ровно.Приветсвую,Андрей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравия Всем.
Коль,Контроллер видит ошибку,как я понимаю по разнице показаний ДПКВ и ДФаз ГРМ-Изменений в работе не будет.(Такая же ошибка как неэффективная работа катализатора на ВАЗах-В смысле на работу не влияет,а чисто предупреждает)
Рашит появился сейчас скажет точно.
СсылкаПожаловаться
Здравия Всем.
Коль,Контроллер видит ошибку,как я понимаю по разнице показаний ДПКВ и ДФаз ГРМ-Изменений в работе не будет.(Такая же ошибка как неэффективная работа катализатора на ВАЗах-В смысле на работу не влияет,а чисто предупреждает)
Рашит появился сейчас скажет точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да,рассинхронизация.А так то QG-16 у знакомого 300 тык прошёл и всё путём,дык и у меня такой же дрыгатель.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Обычно при вытянутой цепи ошибка выходит по распредвалу. ЭБУ всегда считает что датчик коленвала показывает правильно. Если даже задающий диск провернуть, то ЭБУ скажет что распредвал стоит не правильно.
СсылкаПожаловаться

Обычно при вытянутой цепи ошибка выходит по распредвалу. ЭБУ всегда считает что датчик коленвала показывает правильно. Если даже задающий диск провернуть, то ЭБУ скажет что распредвал стоит не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диск там на КВ в районе 4-го цилиндра,ДПКВ и ДПРВ взаимозаменяемы,и читал,что заводли даже без ДПКВ....сам не видел.
СсылкаПожаловаться
Номер ошибки вы знаете? Без него можно только годать.
СсылкаПожаловаться
Номер ошибки, не знаю. При самодиагностике чек вообще не мигает, поэтому установить не получается. Цепь не гремит, датчик распредвала поменял, ошибку псле этого сбрасывали, но чек загорается снова
СсылкаПожаловаться
что касается замены цепи, то обязательно ли менять все детали, например, звездочки, или достаточно поменять цепь, натяжитель, успокоитель, прокладку натяжителя, сальники, герметик?
СсылкаПожаловаться
что касается замены цепи, то обязательно ли менять все детали, например, звездочки, или достаточно поменять цепь, натяжитель, успокоитель, прокладку натяжителя, сальники, герметик?
СсылкаПожаловаться
А смысл менять цепь без звёздочек? Они своей выработкой быстро новую цепь ухайдохают...
Мне вот интересно, что это за цепь такая, что на 144000 кончилась?...
СсылкаПожаловаться
так фишка в том, что даже никто не знает, в чем дело - почему горит чек, самодиагностика двигателя ничего не показывает, что странно - чек не мигает, поэтому в цепи ли дело - не знаю?!
СсылкаПожаловаться
Хде ета фишка на? кто не знает? мужик тебе на диагнозе сказали меняй цепь. а ты полемику на форуме разводиш блин.
Иди мужик цепь меняй.

Цепь у него не на 144000 кончилась а раньше)) а сейчас уже пипец блигн. Ниссан однако ))
СсылкаПожаловаться
вытащите клемму аккумулятора минут на 20 и она погаснет
СсылкаПожаловаться
вытащите клемму аккумулятора минут на 20 и она погаснет
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))) И цепь натянется сама, станет лучше новой ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
замена цепи звездочек натежителя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru