24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема на Ваз 21083 с 7м карбюратором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем привет!Разобрал карбюратор на своей восьмере,карбюратор стоит с семерки.Разобрал весь,помыл и почистил растворителем,поменял все из ремкомплекта(все что было).Собрал,поставил и еле-еле завел,но работает неустойчиво и не может "просраться"+ВЫСТРЕЛЫ ПЛАМЕНИ из карбюратора!Зажигание не трогал!Подскажите что делать?
Александр Мартынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Виктор КосарчукВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
наверное 6.5 спорить не буду. я обычно сверло брал оно калиброванно а отвертку штангель найти надо это сложнее в моей груде инструмента чем сверло и книгу по авто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я один раз замерил штангелем и достаточно, эта отвертка у меня всегда под рукой.
СсылкаПожаловаться
А ПВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
сверло подходит вместо калибра отлично по моему 8.5 могу ошибаться давно такое не приезжало можно в букваре посмотреть или гугла спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сверло подходит вместо калибра отлично по моему 8.5 могу ошибаться давно такое не приезжало можно в букваре посмотреть или гугла спросить

на "ОЗОНе" д.б. зазор от прокладки до поплавка 6,5 мм
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на А П
А П
сверло подходит вместо калибра отлично по моему 8.5 могу ошибаться давно такое не приезжало можно в букваре посмотреть или гугла спросить

на "ОЗОНе" д.б. зазор от прокладки до поплавка 6,5 мм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>на "ОЗОНе" д.б. зазор от прокладки до поплавка 6,5 мм

Все эти регулировки делаются только для того что бы уровень топлива был правильный. Отсюда вывод, регулировать надо по уровню топлива в поплавковой камере. А он должен быть по середине косой плоскости в карбюраторе. Часто бывает вроде поплавок стоит правильно, но уровень не правильно.
СсылкаПожаловаться
Бабчинский ВалерийВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кстати, если нет калибра для регулировки поплавка, подходит отвертка, ее диаметр примерно подходит.( правда, не всякая подходит, у меня еще старого образца )...
СсылкаПожаловаться
На ДААЗе поплавок можно регулировать и болтом на 6, чтобы при перевёрнутой крышке болт проходил между поплавком и прокладкой.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что делать? оставить в покое карбюратор, и заняться зажиганием.
пролистал все комменты, особо не вчитываясь, и в самом последнем, от Розарио, только и прочитал совершенно верно им подмеченное: "Выстрелы в карбюратор!"
Ну, сами посудите, откуда взяться выстрелам, если не от "не вовремя искры"? Пусть там хоть забиты-перезабиты все жиклёры, и все каналы шиворот-навыворот, но пламя-то откуда? От какого жиклёра, и от какого канала оно появится?
Пересмотрите трамблёр!
СсылкаПожаловаться
Александр МартыновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
что делать? оставить в покое карбюратор, и заняться зажиганием.
пролистал все комменты, особо не вчитываясь, и в самом последнем, от Розарио, только и прочитал совершенно верно им подмеченное: "Выстрелы в карбюратор!"
Ну, сами посудите, откуда взяться выстрелам, если не от "не вовремя искры"? Пусть там хоть забиты-перезабиты все жиклёры, и все каналы шиворот-навыворот, но пламя-то откуда? От какого жиклёра, и от какого канала оно появится?
Пересмотрите трамблёр!
СсылкаПожаловаться
я же не трогал зажигание!
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
я же не трогал зажигание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тему перепутал в тему замена ката загляни там коммент
СсылкаПожаловаться
Бабчинский ВалерийВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
я же не трогал зажигание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А провода случайно не спрыгивали?
СсылкаПожаловаться
Роман Безус
посмотри метки грм,походу у тебя озон,зажигание только по стробоскопу если дрыгатель 1,3 то +1 если 1,5 то +4
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Роман Безус
Роман Безус
посмотри метки грм,походу у тебя озон,зажигание только по стробоскопу если дрыгатель 1,3 то +1 если 1,5 то +4
СсылкаПожаловаться
посмотри метки грм,походу у тебя озон,зажигание только по стробоскопу если дрыгатель 1,3 то +1 если 1,5 то +4

Если двигатель 1500, то опережение надо ставить 10 градусов. Это хитрость этих двигателей. На экспортных машинах это было указано под капотом, а на наших машинах почему то завод молчал.
СсылкаПожаловаться
Роман БезусВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
посмотри метки грм,походу у тебя озон,зажигание только по стробоскопу если дрыгатель 1,3 то +1 если 1,5 то +4

Если двигатель 1500, то опережение надо ставить 10 градусов. Это хитрость этих двигателей. На экспортных машинах это было указано под капотом, а на наших машинах почему то завод молчал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и готовится к капитальному ремонту,даже человек с музыкальным слухом на высоких оборотах не способен услышать детонацию,ну у нас обычно и приходят к 4 градусам после капиталки
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Роман Безус
Роман Безус
и готовится к капитальному ремонту,даже человек с музыкальным слухом на высоких оборотах не способен услышать детонацию,ну у нас обычно и приходят к 4 градусам после капиталки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и готовится к капитальному ремонту,даже человек с музыкальным слухом на высоких оборотах не способен услышать детонацию,ну у нас обычно и приходят к 4 градусам после капиталки

Если бы вы знали принцип работы двигателя, то знали бы что на больших оборотах детонации не бывает. Изучайте матчасть уважаемый. И вы хотите сказать что завод изготовитель рекомендовал на машинах выпускаемых на экспорт ставить более раннее зажигание что бы машины у них скорее ломались?
СсылкаПожаловаться
Роман БезусВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
и готовится к капитальному ремонту,даже человек с музыкальным слухом на высоких оборотах не способен услышать детонацию,ну у нас обычно и приходят к 4 градусам после капиталки

Если бы вы знали принцип работы двигателя, то знали бы что на больших оборотах детонации не бывает. Изучайте матчасть уважаемый. И вы хотите сказать что завод изготовитель рекомендовал на машинах выпускаемых на экспорт ставить более раннее зажигание что бы машины у них скорее ломались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы изучайте матчасть уважаемый ,если вы так знаете матчасть то тогда на сколько градусов сдвигет угол вообщем трамблер на высоких оборотах??? не на надо писать чепуху НУОЗ +ВАКУМНИК +ТРАМБЛЕР С вашими 10 градусами он на больших оборотах так задерет изучайте и еще раз изучайте
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Роман Безус
Роман Безус
это вы изучайте матчасть уважаемый ,если вы так знаете матчасть то тогда на сколько градусов сдвигет угол вообщем трамблер на высоких оборотах??? не на надо писать чепуху НУОЗ +ВАКУМНИК +ТРАМБЛЕР С вашими 10 градусами он на больших оборотах так задерет изучайте и еще раз изучайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я могу вам не только сказать, но график УОЗ на всех оборотах выложить. Оборудование для этого у меня имеется. Ну и на сколько же он сдвинется? И какой УОЗ при 5000 об/мин опасен для двигателя? На инжекторных ВАЗах на ХХ УОЗ от 10 до 20 градусов. А при 3000 об/мин доходят до 40 градусов. Так чему вы удивляетсь?
СсылкаПожаловаться
Роман БезусВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я могу вам не только сказать, но график УОЗ на всех оборотах выложить. Оборудование для этого у меня имеется. Ну и на сколько же он сдвинется? И какой УОЗ при 5000 об/мин опасен для двигателя? На инжекторных ВАЗах на ХХ УОЗ от 10 до 20 градусов. А при 3000 об/мин доходят до 40 градусов. Так чему вы удивляетсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при чем тут инжектор- там мозги и ДД,трамблер сдвигает угол до 38 градусов при малых нагрузках,и до 26 градусах при больших оборотах,НУОЗ постоянен,ваккумник сдвигает угол на 14 градусов,УОЗ включается поже-то есть при начальном НУОЗ 10 градусов УОЗ задерет выше 45 градусов а датчик детонации отсутствует и нечем уводит в минус ,следствие детонация -разрушение перегородок,колец и т.д а 10 градусов было на 081 трамблере с двигателем 1,1 экспортным там ваккумник уводил ровно на 10 градусов,инжектор и карбюратор две разные вещи,МПСЗ это другое дело
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Роман Безус
Роман Безус
при чем тут инжектор- там мозги и ДД,трамблер сдвигает угол до 38 градусов при малых нагрузках,и до 26 градусах при больших оборотах,НУОЗ постоянен,ваккумник сдвигает угол на 14 градусов,УОЗ включается поже-то есть при начальном НУОЗ 10 градусов УОЗ задерет выше 45 градусов а датчик детонации отсутствует и нечем уводит в минус ,следствие детонация -разрушение перегородок,колец и т.д а 10 градусов было на 081 трамблере с двигателем 1,1 экспортным там ваккумник уводил ровно на 10 градусов,инжектор и карбюратор две разные вещи,МПСЗ это другое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну что вам можно сказать? Если вы до сих пор детонацию слушаете на слух, то у меня больше нет слов. Мы уже давно их по компу смотрим. И какая разница в каком цилиндре смесь горит, инжекторном или в карбюраторном? Помоему законы физики везде одинаковые. Допустим возьмите тот же ВАЗ 21074 инжектор. Там нет ДД.
СсылкаПожаловаться
Роман БезусВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну что вам можно сказать? Если вы до сих пор детонацию слушаете на слух, то у меня больше нет слов. Мы уже давно их по компу смотрим. И какая разница в каком цилиндре смесь горит, инжекторном или в карбюраторном? Помоему законы физики везде одинаковые. Допустим возьмите тот же ВАЗ 21074 инжектор. Там нет ДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прикольно и где этот разьем для диагностики на карбюраторном авто???Странно на классике он стоит между 2 и 3 цилиндром с чего тогда мозги угол понижают??? да видать технологии ушли от меня ,разницы в горении нет а в эффективности,повышение кпд,ресурсе как ни странно есть,вы как человек который знает идеально матчась должен знать об этом
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Роман Безус
Роман Безус
прикольно и где этот разьем для диагностики на карбюраторном авто???Странно на классике он стоит между 2 и 3 цилиндром с чего тогда мозги угол понижают??? да видать технологии ушли от меня ,разницы в горении нет а в эффективности,повышение кпд,ресурсе как ни странно есть,вы как человек который знает идеально матчась должен знать об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С новым годом. Вам прикольно что мы и карбюраторные машины уже давно ремонтируем с помощью компьютера? И вы не знаете что на классике нет датчика детонации? Теперь даже УОЗ устанавливаем не стробоскопом, а датчиком давления в цилиндре по движению поршня.
СсылкаПожаловаться
Роман БезусВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
С новым годом. Вам прикольно что мы и карбюраторные машины уже давно ремонтируем с помощью компьютера? И вы не знаете что на классике нет датчика детонации? Теперь даже УОЗ устанавливаем не стробоскопом, а датчиком давления в цилиндре по движению поршня.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С новым годом, ,УОЗ вы не выставите по датчику давления,скорее НУОЗ,и то сомневаюсь, стробоскоп остается для карбюратара идеальным и простым прибором который учитываетает все погрешности,есть на классике инжекторной датчик детонации-посмотрите в районе приемной трубы,нет ни одного инжектора без ДД!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Роман Безус
Роман Безус
С новым годом, ,УОЗ вы не выставите по датчику давления,скорее НУОЗ,и то сомневаюсь, стробоскоп остается для карбюратара идеальным и простым прибором который учитываетает все погрешности,есть на классике инжекторной датчик детонации-посмотрите в районе приемной трубы,нет ни одного инжектора без ДД!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У стробоскопа большие погрешности то точности изготовления меток. Ведь эти метки тоже кто то ставит. А по датчику давления можно видеть точное УОЗ. Так же видно и изменение УОЗ от оборотов. А это значит что можно и пружинки подправить. Да и вакуумное опережение видно. А в Классике нету датчика детонации и в блоках управления на классику нету нужных деталей для поддержки работы датчика детонации. А вот на Нивах он есть. Вы просто не вкурсе этого. А на фото автора прекрасно виден диагностический разъём на карбюраторной девятке. А вы говорите что на карбюраторных машинах его не бывает. А на счёт НУОЗ и УОЗ, они зависимы друг от друга и зависимы от правильной работы регуляторов трамблёра. Я лично работаю вот с таким мотор-тестором. Поинтересуйтесь его возможностями.http://nppnts.ru/index.php?mod=mtmt10km
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария