11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема на Ваз 21083 с 7м карбюратором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем привет!Разобрал карбюратор на своей восьмере,карбюратор стоит с семерки.Разобрал весь,помыл и почистил растворителем,поменял все из ремкомплекта(все что было).Собрал,поставил и еле-еле завел,но работает неустойчиво и не может "просраться"+ВЫСТРЕЛЫ ПЛАМЕНИ из карбюратора!Зажигание не трогал!Подскажите что делать?
Александр Мартынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
НиколаевичВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
жиклеры в ремкомплекте были такиеже(по нумеровке)единственное те что в паплавковой камере,один меньше(внутренний диаметр),а другой больше и я не запомнил какой куда!может их поменять местами?
СсылкаПожаловаться
Меньший - первичная камера.
СсылкаПожаловаться
Александр МартыновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Меньший - первичная камера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
левый или правый,если смотреть со стороны подачи топлива
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
левый или правый,если смотреть со стороны подачи топлива
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дроссель поверни увидишь первая открывается первая. на ней меньше жиклер
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
левый или правый,если смотреть со стороны подачи топлива
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тебя первичная камера - слева, в неё смотрит носик ускорителя [поз. 4].
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
левый или правый,если смотреть со стороны подачи топлива
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Левый, №9.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
жиклеры в ремкомплекте были такиеже(по нумеровке)единственное те что в паплавковой камере,один меньше(внутренний диаметр),а другой больше и я не запомнил какой куда!может их поменять местами?
СсылкаПожаловаться
Скачай "мурзилку" и посмотри: жиклеры недаром имеют разные диаметры, и ставятся только на свои места. Номеровка жиклеров- это: на "ДААЗ"ах: сечение жиклера в миллиметрах [170 - 1,7мм, 120 - 1,2мм], на "Солексах" - пропускная способность жиклеров,соответствующая эталонному жиклеру с таким же сечением [в принципе, то же самое,что и у "ДААЗ"а, но... когда инженерам делать нечего,они начинают я...а чесать:]]]
СсылкаПожаловаться
Александр МартыновВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Скачай "мурзилку" и посмотри: жиклеры недаром имеют разные диаметры, и ставятся только на свои места. Номеровка жиклеров- это: на "ДААЗ"ах: сечение жиклера в миллиметрах [170 - 1,7мм, 120 - 1,2мм], на "Солексах" - пропускная способность жиклеров,соответствующая эталонному жиклеру с таким же сечением [в принципе, то же самое,что и у "ДААЗ"а, но... когда инженерам делать нечего,они начинают я...а чесать:]]]
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верхние 150е,а в поплавковой камере один 150,второй 120
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
верхние 150е,а в поплавковой камере один 150,второй 120
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верхние 150е,а в поплавковой камере один 150,второй 120

Жиклёр № 6 стоит на 150, Жиклёр №7 ставь вместо 150 на 170. Жиклёр №8 должен стоять на 120, а №9 на 150. Если ремкомплект ставил Челябинский, то в отверстияз воздушных жиклёров сними фаски со стороны обрезки жиклёра. Резцом завольцовывают отверстие жиклёра и оно становится намного меньше положенного.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Да,и ещё - если менял иглу, то обязательно регулируй уровень и ход поплавка: иглы из "кооперативных" ремкомплектов чудовищо отличаются по своей длине.
СсылкаПожаловаться
Александр МартыновВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Да,и ещё - если менял иглу, то обязательно регулируй уровень и ход поплавка: иглы из "кооперативных" ремкомплектов чудовищо отличаются по своей длине.
СсылкаПожаловаться
да менял,вроде уровень выстовил,но тоже осталась старая
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
"+ВЫСТРЕЛЫ ПЛАМЕНИ из карбюратора!" - это лишь означает, что зажигание выставлено неверно. Вынь трамблер и поверни хвостовик на 180 градусов! У тебя искра идет именно в те цилиндры, клапана которых открыты на данный момент!
СсылкаПожаловаться
Александр МартыновВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
"+ВЫСТРЕЛЫ ПЛАМЕНИ из карбюратора!" - это лишь означает, что зажигание выставлено неверно. Вынь трамблер и поверни хвостовик на 180 градусов! У тебя искра идет именно в те цилиндры, клапана которых открыты на данный момент!
СсылкаПожаловаться
я же не трогал зажигание!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
я же не трогал зажигание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, так и потрогайте! что мешает????
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
я же не трогал зажигание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит оно сбито! Проверь грибок! Если пламя летит из карбюратора в сторону воздушного фильтра - ОДНОЗНАЧНО сбито зажигание! Менять надо грибок и хвостовик трамблера! А потом выставить тщательно по четвертому цилиндру!
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Значит оно сбито! Проверь грибок! Если пламя летит из карбюратора в сторону воздушного фильтра - ОДНОЗНАЧНО сбито зажигание! Менять надо грибок и хвостовик трамблера! А потом выставить тщательно по четвертому цилиндру!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет в 2108 грибка...Там трамблер на валу р/вала сидит.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Нет в 2108 грибка...Там трамблер на валу р/вала сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не спорю я! Не было у меня 2108. Был 21051. Дело не в деталях! А в том, что зижигание сбито. А детали - уже "на месте" надо смотреть!
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Кстати, если нет калибра для регулировки поплавка, подходит отвертка, ее диаметр примерно подходит.( правда, не всякая подходит, у меня еще старого образца )...
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кстати, если нет калибра для регулировки поплавка, подходит отвертка, ее диаметр примерно подходит.( правда, не всякая подходит, у меня еще старого образца )...
СсылкаПожаловаться
сверло подходит вместо калибра отлично по моему 8.5 могу ошибаться давно такое не приезжало можно в букваре посмотреть или гугла спросить
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
сверло подходит вместо калибра отлично по моему 8.5 могу ошибаться давно такое не приезжало можно в букваре посмотреть или гугла спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно сверло , но обычно под рукой отвертка ( если лень искать сверло ) , диаметр 6,5 мм.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Можно сверло , но обычно под рукой отвертка ( если лень искать сверло ) , диаметр 6,5 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное 6.5 спорить не буду. я обычно сверло брал оно калиброванно а отвертку штангель найти надо это сложнее в моей груде инструмента чем сверло и книгу по авто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария