29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема Лада Калина 2007 1.6 пробег 8 клап. пробег 160000 в городе норм на трассе загорается чек не тянет и жрет

При езде по городу все отлично, как только выходишь на трассу загорается чек машина не тянет расход увеличивается 1.5 литра. 5 передача 80 км чек загорается тяга пропадает движек потряхивает разгоняешь еле еле до 110 3000 оборотов чек моргает тяга вроде есть но расход не уменьшаеться
Владимир Новак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Дмитрий ДьяковВ ответ на Владимир Новак
Владимир Новак
Блин вам же русским языком говорят. Диагностика показывает в этом случае что неисправен датчик контакты которого залиты в ЭБУ. И любой высококвалифицированный специалист решит заменить этот датчик если не сталкивался с такой особенностью Лады Калины!!! Здесь вопрос опыта. Которым я собственно и попросил поделиться тех кто сталкивался. Вы с этим сталкивались? Думаю что нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неправильно вы думаете.....
а про :И любой высококвалифицированный специалист решит заменить этот датчик..так думает ПТУшник со сканером ,который он купил в кредит,что зарабатывать деньги на чтении ошибок,и к сожалению,,вы так же думаете.Но вы то не диагност.
Эта особенность не только калины,а всего зубилопоследующего семейства
СсылкаПожаловаться
Владимир НовакВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Неправильно вы думаете.....
а про :И любой высококвалифицированный специалист решит заменить этот датчик..так думает ПТУшник со сканером ,который он купил в кредит,что зарабатывать деньги на чтении ошибок,и к сожалению,,вы так же думаете.Но вы то не диагност.
Эта особенность не только калины,а всего зубилопоследующего семейства
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То-есть вы с таким сталкивались?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Владимир Новак
Владимир Новак
То-есть вы с таким сталкивались?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет конечно,никогда не видел...........бббббггггг
инжекторным зубилам и их последышам авто уже грубо 20 лет
и проблема текущей печки и шлангов к ним никому не известна.....
(юмор)
в большенстве таких случаев авто просто не заводится...,в вашем случае,это наверное первый этап,но я почемуто думаю,что скоро вы создадите ещё одну тему........про ремонт..
СсылкаПожаловаться
Владимир НовакВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Нет конечно,никогда не видел...........бббббггггг
инжекторным зубилам и их последышам авто уже грубо 20 лет
и проблема текущей печки и шлангов к ним никому не известна.....
(юмор)
в большенстве таких случаев авто просто не заводится...,в вашем случае,это наверное первый этап,но я почемуто думаю,что скоро вы создадите ещё одну тему........про ремонт..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вот если вы в курсе такой особенности почему просто не ответить "ГЛЯНЬ ТО-ТО ТО-ТО" Зачем разводить гимогогию кто как диагностирует и кто где учился?! К вам люди за советом обращаются а не за нравоучениями!!! А по поводу темы по ремонту мне уже добрые люди подсказали как это исправить, а не стали мне мозг полоскать!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Владимир Новак
Владимир Новак
Так вот если вы в курсе такой особенности почему просто не ответить "ГЛЯНЬ ТО-ТО ТО-ТО" Зачем разводить гимогогию кто как диагностирует и кто где учился?! К вам люди за советом обращаются а не за нравоучениями!!! А по поводу темы по ремонту мне уже добрые люди подсказали как это исправить, а не стали мне мозг полоскать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У ВАЗов много слабых мест,и если не разводить демагогию,то можно залезть во все места,но для этого нужен подъемник,а вы,как я понят,противник СТО,и это лазание займет несколько часов времени,так поступали с карбюраторными авто.
В инжекторных авто лазание направили в нужное русло ЧЕКом,он скажет куда лезть,и сэкономит время диагностики.
Вот вам потребовалось 3 часа на форумах,что б подсказали возможную проблему.
Опытный диагност при наличии ваших несовместимых ошибках сразу поймет,что дело в ЭБУ,и туда полезет.Но вы эти ошибки с БК в теме НЕ НАПИСАЛИ!
Если совет хотите,то напишу: как я уже ранее написал,скоро вы ещё одну тему создадите.
Пишите сразу марку авто,год выпуска,модель двигателя и ВСЮ инфу,которой владеете,и ,это .....без обиды....:со знаками препинания,и......орфографические ошибки подчеркиваются красным....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Новак
Владимир Новак
Диагностика показывает неисправность того или иного датчика(основано на опыте человека у которого случился такой же конфуз, он в сто оставил более 15000 прежде чем сам не полез к ЭБУ! И это не единичный случай. НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ОНА НЕИСПРАВНОСТЬ САМОГО ЭБУ, А ТИПО НЕ РАБОТАЮТ ДАТЧИКИ ХОТЯ ОНИ ИСПРАВНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я ведь вам уже сказал что диагностика показывает. Вы просто не понимаете что такое диагностика. А диагностика, это установление причину не правильной работы чего либо. Например человеческого органа. Ведь болезнь прежде чем лечить, ставят диагноз. Диагностка автомобилей даже показывает в какой именно момент открываются и закрываются клапана, на работающем двигателе показывает компрессии по цилиндрам. Регулировку клапанов тоже показывает на работающем двигателе. А вы с каким то мокрым блоком управления делаете проблему. А вот на сколько правильно он поставлен, это зависит от опыта и знаний диагноста. Вы представляете это в виде подключения сканера и считывания ошибок, но тогда для чего диагностам нужен осциллограф и мотор-тестер? Манометры всякие зачем нужны? Уж не говоря о эмуляторах всяких датчиков. А что касается Калины, так уже все знают что на них ЭБУ очень любят купаться в тосоле. Или для вас это новость? Вы просто диагностов нормальных не встречали.)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну я ведь вам уже сказал что диагностика показывает. Вы просто не понимаете что такое диагностика. А диагностика, это установление причину не правильной работы чего либо. Например человеческого органа. Ведь болезнь прежде чем лечить, ставят диагноз. Диагностка автомобилей даже показывает в какой именно момент открываются и закрываются клапана, на работающем двигателе показывает компрессии по цилиндрам. Регулировку клапанов тоже показывает на работающем двигателе. А вы с каким то мокрым блоком управления делаете проблему. А вот на сколько правильно он поставлен, это зависит от опыта и знаний диагноста. Вы представляете это в виде подключения сканера и считывания ошибок, но тогда для чего диагностам нужен осциллограф и мотор-тестер? Манометры всякие зачем нужны? Уж не говоря о эмуляторах всяких датчиков. А что касается Калины, так уже все знают что на них ЭБУ очень любят купаться в тосоле. Или для вас это новость? Вы просто диагностов нормальных не встречали.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашид,эти слова : осциллограф и мотор-тестер... Манометры всякие он не знает,для него диагностика- это из области фантастики,где разводят на деньги.....датчики там всякие....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну я ведь вам уже сказал что диагностика показывает. Вы просто не понимаете что такое диагностика. А диагностика, это установление причину не правильной работы чего либо. Например человеческого органа. Ведь болезнь прежде чем лечить, ставят диагноз. Диагностка автомобилей даже показывает в какой именно момент открываются и закрываются клапана, на работающем двигателе показывает компрессии по цилиндрам. Регулировку клапанов тоже показывает на работающем двигателе. А вы с каким то мокрым блоком управления делаете проблему. А вот на сколько правильно он поставлен, это зависит от опыта и знаний диагноста. Вы представляете это в виде подключения сканера и считывания ошибок, но тогда для чего диагностам нужен осциллограф и мотор-тестер? Манометры всякие зачем нужны? Уж не говоря о эмуляторах всяких датчиков. А что касается Калины, так уже все знают что на них ЭБУ очень любят купаться в тосоле. Или для вас это новость? Вы просто диагностов нормальных не встречали.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извени,Рашит.....
эмулятором ты его в кому ввел.....
СсылкаПожаловаться
Валерьевич В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Извени,Рашит.....
эмулятором ты его в кому ввел.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Не лень все это писать было ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
простите ...
менялись ли СВЕЧИ зажигания , на двигателе ??? ...
СсылкаПожаловаться
Владимир НовакВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
простите ...
менялись ли СВЕЧИ зажигания , на двигателе ??? ...
СсылкаПожаловаться
Свечи менялись 1500 км тому назад
СсылкаПожаловаться
Николай Мелехин
При езде на трассе возрастает расход воздуха,а воздушный фильтр забит или от влажного воздуха перемерзает,или патрубок воздушный сжимается, а может расслоился. Воздуха не хватает,смесь обогащается, расход увеличивается. Это мои предположения, на классике такое бывает,когда заслонка зима-лето стоит зимой в летнем положении.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николай Мелехин
Николай Мелехин
При езде на трассе возрастает расход воздуха,а воздушный фильтр забит или от влажного воздуха перемерзает,или патрубок воздушный сжимается, а может расслоился. Воздуха не хватает,смесь обогащается, расход увеличивается. Это мои предположения, на классике такое бывает,когда заслонка зима-лето стоит зимой в летнем положении.
СсылкаПожаловаться
Если прочитать тему,то речь про калину инжекторную,конструкция разработки 90-х годов
а карбюраторная классика- 50-х годов,поверьте,те проблемы за 40 лет эволюции решили
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Спасибо за позитивную тему, поржал от души.
Профессионалов действительно не хватает. Я тут был просто слегка шокирован, когда позвонил в сервис, где обслуживаю свою машину, и говорю: мужики, я еду сдаваться, у меня ошибка ABS, лампочка аэрбэга, и климат-контроль то работает, то нет, похоже мозги съехали. А мне с ходу: мультиметр есть? Напряжение на аккуме проверь, сам все поймешь. Генератор можем только на новый поменять, а ремонтировать - не к нам.
Вот так вот, диагноз за минуту по телефону. Действительно, регулятор сдох, в бортсети 18 вольт было
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Спасибо за позитивную тему, поржал от души.
Профессионалов действительно не хватает. Я тут был просто слегка шокирован, когда позвонил в сервис, где обслуживаю свою машину, и говорю: мужики, я еду сдаваться, у меня ошибка ABS, лампочка аэрбэга, и климат-контроль то работает, то нет, похоже мозги съехали. А мне с ходу: мультиметр есть? Напряжение на аккуме проверь, сам все поймешь. Генератор можем только на новый поменять, а ремонтировать - не к нам.
Вот так вот, диагноз за минуту по телефону. Действительно, регулятор сдох, в бортсети 18 вольт было
СсылкаПожаловаться
вашем случае СТОшники наверняка очень заняты были и в целях сохранения клиентской база сказали вердикт.
на еврейцах,особенно пежо и ситроенах подобные проблемы заложены в ЭБУ в целях сохранения исполнительных механизмов,Если напряжение гены больше или меньше нормы,критичные механизмы отключаются
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Спасибо за позитивную тему, поржал от души.
Профессионалов действительно не хватает. Я тут был просто слегка шокирован, когда позвонил в сервис, где обслуживаю свою машину, и говорю: мужики, я еду сдаваться, у меня ошибка ABS, лампочка аэрбэга, и климат-контроль то работает, то нет, похоже мозги съехали. А мне с ходу: мультиметр есть? Напряжение на аккуме проверь, сам все поймешь. Генератор можем только на новый поменять, а ремонтировать - не к нам.
Вот так вот, диагноз за минуту по телефону. Действительно, регулятор сдох, в бортсети 18 вольт было
СсылкаПожаловаться
Здесь в основном пишут до того как поднять капот.
СсылкаПожаловаться
Alexander Yaskovsky
Похожее было на Калине при выходе из строя катушек зажигания (не всех, а 1) движок 1.4.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Alexander Yaskovsky
Alexander Yaskovsky
Похожее было на Калине при выходе из строя катушек зажигания (не всех, а 1) движок 1.4.
СсылкаПожаловаться
правильно, и чек об этом "скажет", и заметно по "троению" и находится не трудно. только часто катушка уже при заводке себя "проявляет". если есть чек его надо читать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария