Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля
Toyota Corolla 1.6 AT
Машина супер! За 10 лет эксплуатации ни разу не ремонтировал, кроме расходников конечно. Правда брал чистую японку, с нуля. Даже аккумулятор еще не менял и профилактику ему никогда не делал. Я очень д...
4.7
19 февраля
Citroen C4 1.6 120hp MT
Хороший автомобиль. Отличный двигатель, за время эксплуатации в районах Севера (мурманская обл.) ни разу не подводил.
3.5
Все отзывы

Проблема или нет?

Добрый день! Взяли жене пежо 206 1.4 АТ. Проехал, живая машинка особенно на спорт режиме.) Вчера на не прогретой поехали. через некоторое время стали скакать режимы спорт зима, хотя ехал на обычном ничего не включал. Остановился, заглушил постоял минуты три завел, всё норм переключатся режимы и едет как обычно плавно переключает. Стоит ли паниковать или просто греть коробку? Да и еще при включенной передаче Д добавляется шум не сильный вроде, не гула, не звона нет, но громче работает машина на нейтралке вообще тихо. Должен ли меняться звук или проблемы в сцеплении? Езжу на ручке больше 10 лет, поэтому такие глупые вопросы!)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Автомат любит прогрев.Но судя по тексту вы купили не новую машину? Я всегда сразу меняю все масло,чтобы потом не думалось.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Какой пробег у авто? В коробке автомат нельзя бездумно менять масло ,можно заработать кучу проблем ,там особенная процедура смены масла ,да и я бы вам советовал спросить там где больше знают ваш автомобиль а то сейчас набегут куча "специалистов" ,насоветуют что не разгребёшь.
Первым делом почитайте "мурзилку" по вашей машине ,думаю там получите большинство ответов на ваши вопросы.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Какой пробег у авто? В коробке автомат нельзя бездумно менять масло ,можно заработать кучу проблем ,там особенная процедура смены масла ,да и я бы вам советовал спросить там где больше знают ваш автомобиль а то сейчас набегут куча "специалистов" ,насоветуют что не разгребёшь.
Первым делом почитайте "мурзилку" по вашей машине ,думаю там получите большинство ответов на ваши вопросы.
СсылкаПожаловаться
Пробег 65000, но подозреваю скрученный для 2001г. как минимум на 100тыс. Да я в принципе почитал уже, все разное говорят, кто говорит глюк из-за не прогрева, кто на гидроблок грешит, а кто на электромагнитный. Ну глянем еще что дальше будет. В следующем месяце планирую на диагностику заехать, может там что прояснится.
СсылкаПожаловаться
не должно ничего скакать,шуметь,меняться звук,всякие пинки тычки и т.д что на холодной что на горячей,повод для беспокойства ЕСТЬ!видимо появились эти проблемы и бывший хозяин просто спихнул авто пока не поздно что бы не попасть на дорогостоящий ремонт
СсылкаПожаловаться
не должно ничего скакать,шуметь,меняться звук,всякие пинки тычки и т.д что на холодной что на горячей,повод для беспокойства ЕСТЬ!видимо появились эти проблемы и бывший хозяин просто спихнул авто пока не поздно что бы не попасть на дорогостоящий ремонт
СсылкаПожаловаться
+100500.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Нет, пинков тычков нет и прееключает очень плавно, но дополнительный шум небольшой, но ощутимый, если прислушиваться)
СсылкаПожаловаться
Нет, пинков тычков нет и прееключает очень плавно, но дополнительный шум небольшой, но ощутимый, если прислушиваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шум не шум это надо слушать,при включении Д просто двигатель начинает работать под нагрузкой и это можно почувствовать по изменению звука работы мотора
СсылкаПожаловаться
шум не шум это надо слушать,при включении Д просто двигатель начинает работать под нагрузкой и это можно почувствовать по изменению звука работы мотора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну похоже, что под нагрузкой, Но на механике по другому шумит)) И пежо в принципе себе не брал, были ауди, фольксвагены, вольво. Может
это специфика пежо отличие звучания.)
СсылкаПожаловаться
что бы не вдаваться в панику надо сделать диагностику АКПП у ГРАМОТНЫХ!специалистов и от этого плясать,чем дольше тянуть тем дороже впоследствии выходит ремонт АКПП
СсылкаПожаловаться
что бы не вдаваться в панику надо сделать диагностику АКПП у ГРАМОТНЫХ!специалистов и от этого плясать,чем дольше тянуть тем дороже впоследствии выходит ремонт АКПП
СсылкаПожаловаться
Да вот ищу специалистов. В Москве все пишут самый лучший сервис))) Хотя и официалы бывают те еще специалисты.
СсылкаПожаловаться
Да вот ищу специалистов. В Москве все пишут самый лучший сервис))) Хотя и официалы бывают те еще специалисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно некорректный вопрос:почему нельзя было сделать диагностику до покупки?
СсылкаПожаловаться
А можно некорректный вопрос:почему нельзя было сделать диагностику до покупки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена без меня загорелась и взяла, пока я был на работе)) Ей на вид понравилось, а остальное неважно.)) Так что приходится исходить уже из данной ситуации..
СсылкаПожаловаться
Жена без меня загорелась и взяла, пока я был на работе)) Ей на вид понравилось, а остальное неважно.)) Так что приходится исходить уже из данной ситуации..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно.Тогда к официальному дилеру на диагностику.Только не к тому который торгует всеми в том числе и пежо.
СсылкаПожаловаться
Автомат там засада и мина .Мне не хочется Вас огорчать на коробка на пежо(ситроен,рено)полное г.Одно хорошо-делают везде
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.