29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема дворников и зарядки на ваз 21099

здравствуйте... подскажите мне пожалуйста, на 99 сначала работали дворники потом стали всё хуже и медленнее. а сегодня возвращаясь с работы они и вовсе отстали работать... помогите советом что сними можно сделать?
Ольга Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Ольга Иванова
а ещё у меня плохая зарядка когда нагреется показывает 11.8.. на холодную 14.2 что с ней такое подскажите..
СсылкаПожаловаться
Николай Груша
по поводу дворников-в ваз 21099 иногда закисают приводы,за счёт попадания солей,попробуйте ВД-40.Но для начала необходимо устранить неисправность по электрике-в генераторах ВАЗ 21099 реле-регулятор стоит в самом генераторе,при нагревании транзистор в регуляторе начинает работать не корректно,занижает зарядный ток.Так что плохая работа дворников может быть из за малого зарядного тока.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Снимать трапецию, смазывать оси. По поводу зарядки -- надо смотреть генератор. возможно плохо подтянуты контакты, или реле-регулятор барахлит( щетки зависают, температурная зависимость).
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Не надо снимать трапецию. Снимите поводки щёток, снимите резинопластиковые колпачки и при включённых дворниках пролейте ВД-шкой.
Не путайтесь от вида того, что оттуда полезет!
Трапецию достаточно смазать, все места её сочленения.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не надо снимать трапецию. Снимите поводки щёток, снимите резинопластиковые колпачки и при включённых дворниках пролейте ВД-шкой.
Не путайтесь от вида того, что оттуда полезет!
Трапецию достаточно смазать, все места её сочленения.
СсылкаПожаловаться
Дополню: ВД-40 - только промыть, а потом залить из баллончика проникающей смазкой, очень эффективно помогает. Я сделал сверления сверлом на 1,0 мм и через них промываю и смазываю втулки. Надо менять трапецию, это понятно, но на время можно и так - все работает, но так надо делать минимум 2 раза в год.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей
Сергей
Дополню: ВД-40 - только промыть, а потом залить из баллончика проникающей смазкой, очень эффективно помогает. Я сделал сверления сверлом на 1,0 мм и через них промываю и смазываю втулки. Надо менять трапецию, это понятно, но на время можно и так - все работает, но так надо делать минимум 2 раза в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая старая тема! :-)
За 7 лет круглогодичной эксплуатации ВАЗ 21093 (продан в 2006 г.), такое приключилось единожды. После промывки набил под те колпачки графитовой смазки и раз в год, перед зимой, капал моторным маслом на видимые сочленения трапеции.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
так они вообще не работают... реле щёлкает а дворники даже не шолохнутся...
СсылкаПожаловаться
Николай Груша
Ольга,попробуйте включив дворники дотронуться до моторчика щёток,если он работает а счётки не двигаются то причина в пластмассовой шестерёнке привода,при закисании приводов у неё срезает зубья. Если моторчик не работает нужно для начала проверить реле,то что оно щёлкает это не значит что оно рабочее,в нём могут окислится контакты,попробуйте его просто вытащить и снова вставить,лапки обработайте ВД40 .
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
почему правый поворот мигает чаще чем левый? все лампочки рабочие...
СсылкаПожаловаться
Иван МеркушинВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
почему правый поворот мигает чаще чем левый? все лампочки рабочие...
СсылкаПожаловаться
Причина может быть, из-за не исправного бокового повторителя.
СсылкаПожаловаться
Николай Груша
включите поворотник и посмотрите на задние фонари и увидите что один из них мигает ярче а другой еле еле и при этом в полнакала светиться и габарит и тормоз....проверьте на этом фонаре минус (соединяется фонарь с кузовам автомобиля)
СсылкаПожаловаться
Константин Еремеев
лампа зарядки на автомобиле ваз 21099 горит в пол накала а зарядка на аккумулятор идёт
СсылкаПожаловаться
Василий Алипов
здравствуйте... подскажите пожалуйста на 099 при скорости 100 и выше левый дворник вообще не чистит, его отрывает от стекла, хотя и щеткодержатели и сами щетки новые, с какой машины лучше поставить и какой фирмы
СсылкаПожаловаться
TigrВ ответ на Василий Алипов
Василий Алипов
здравствуйте... подскажите пожалуйста на 099 при скорости 100 и выше левый дворник вообще не чистит, его отрывает от стекла, хотя и щеткодержатели и сами щетки новые, с какой машины лучше поставить и какой фирмы
СсылкаПожаловаться
Поменял местами рычаги стеклоочестителя с пассажирского на водительский, водительская стала работать на ура. На старой пружинка совсем ослабла и поэтому на скорости начала взлетать. Думаю купить рычаги новые, вроде как цена вопроса всего 300р., можно попробывать под пружинки что-нибудь подложить что-бы лучше прижимали, либо пружинку рястянуть.
СсылкаПожаловаться
Игорь Вольф
Когда завожу двигатель срабатывают дворники 1 раз.а на морозе несколько. сажают АКБ.Получается что дворники подключены через замок зажигания. можно подключить по другому.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, на 99 сначала у меня зарядка 14.1, когда прогреется и поработает 20-30 минут, показывает 13.5, при включенной печке и ближнем свете фар бывает 13.0. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Иван МеркушинВ ответ на Владимир
Владимир
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, на 99 сначала у меня зарядка 14.1, когда прогреется и поработает 20-30 минут, показывает 13.5, при включенной печке и ближнем свете фар бывает 13.0. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Надо проверить для начало аккумулятор,а потом проверить диодный мост в генераторе. В нем может быть причина.
СсылкаПожаловаться
Денис Антоненко
Здравствуйте! Включаю дворники на 99 в первом положении чтото жужжит под панелью но они не шевелятся,на втором положении не шевелятся, а на третьем положении включаеш глохнет двигатель Что можно сделать?
СсылкаПожаловаться