Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

проблема

ваз 2110 чистил охл.систему поменял радиатор. залил антифриз (дешовый) закипел раньше открытия термостата.После открытия примерно 95-гр. не сработал вентилятор,а из под крыши начал давить антифриз.После проверил вентилятор он в норме. Может ли термостат открываться с опозданием или антифриз гов.?????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Даже вода кипит при 100гр, а под давлением температура кипения ещё и повышается. Ищите где воздух стоит, скорей всего поэтому и не срабатывает вентилятор.
СсылкаПожаловаться
Даже вода кипит при 100гр, а под давлением температура кипения ещё и повышается. Ищите где воздух стоит, скорей всего поэтому и не срабатывает вентилятор.
СсылкаПожаловаться
Тосол кипит при 107 градусах при наличии исправной пробки при 117
СсылкаПожаловаться
юрий батов
завтра попробую !!! и отпишусь !
СсылкаПожаловаться
юрий батов
завтра попробую !!! и отпишусь !
СсылкаПожаловаться
меняй антифриз,ты не первый.
СсылкаПожаловаться
александр с.
меняй антифриз,ты не первый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем менять??? Надо просто выгнать воздух из системы и долить и долить антифриза.Ты не первый кто не знает элементарных вещей!!!
СсылкаПожаловаться
Зачем менять??? Надо просто выгнать воздух из системы и долить и долить антифриза.Ты не первый кто не знает элементарных вещей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты не первый,кто лезет доказать,что я не прав. но увы,я прав. сосед залил такую же гадость,вернее ему залили после ремонта . он также всё проверял,даже датчик температуры сменил. всё равно тосол выбрасывало через бачок до включения вентилятора . на работе посоветовали и дали тосол на замену,он сменил и проблема исчезла.
это одно и другое,здесь были две темы с данной проблемой,в которых была, как раз такая проблема.
СсылкаПожаловаться
александр с.
ты не первый,кто лезет доказать,что я не прав. но увы,я прав. сосед залил такую же гадость,вернее ему залили после ремонта . он также всё проверял,даже датчик температуры сменил. всё равно тосол выбрасывало через бачок до включения вентилятора . на работе посоветовали и дали тосол на замену,он сменил и проблема исчезла.
это одно и другое,здесь были две темы с данной проблемой,в которых была, как раз такая проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по пробуем всё по очереди
СсылкаПожаловаться
александр с.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто тебе ни собирается ничего доказывать.Делай что хош, только тосол не пей,пронесёт!!!
СсылкаПожаловаться
Никто тебе ни собирается ничего доказывать.Делай что хош, только тосол не пей,пронесёт!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если с этанолом,то вообще говорят кирдык.
для питья беру спирт,хороший. моя делает настойку - прелесть. утром голова не болит .
СсылкаПожаловаться
александр с.
для питья беру спирт,хороший. моя делает настойку - прелесть. утром голова не болит .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чему там болеть то????
СсылкаПожаловаться
А чему там болеть то????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у тебя,что мозгов нет ? странно, по комментариям,я думал, что они есть. извини,не знал,ошибся.
СсылкаПожаловаться
александр с.
а у тебя,что мозгов нет ? странно, по комментариям,я думал, что они есть. извини,не знал,ошибся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты не ошибаешся,ты просто много чего не знаеш,да и скорей всего не узнаеш,не дано тем у кого голова не болит,но они подозревают что в ней должны быть мозги.
СсылкаПожаловаться
Ты не ошибаешся,ты просто много чего не знаеш,да и скорей всего не узнаеш,не дано тем у кого голова не болит,но они подозревают что в ней должны быть мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
целиком и полностью согласен. столько умников развелось,которые считают,что только они умные .
СсылкаПожаловаться
александр с.
целиком и полностью согласен. столько умников развелось,которые считают,что только они умные .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Умных полно,адекватных мало!!!
СсылкаПожаловаться
Умных полно,адекватных мало!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
золотые слова .
СсылкаПожаловаться
александр с.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и быть, побуду таким умным - а раскажите в чем разница между хорошим спиртом и этанолом ??? Тогда ещё поумничаю - как между водой и Н2О ???
СсылкаПожаловаться
Так и быть, побуду таким умным - а раскажите в чем разница между хорошим спиртом и этанолом ??? Тогда ещё поумничаю - как между водой и Н2О ???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, за то,что указали на неточность с моей стороны. благодарю,что вы внимательны к неточностям .вы очень внимательный человек.
СсылкаПожаловаться
александр с.
спасибо, за то,что указали на неточность с моей стороны. благодарю,что вы внимательны к неточностям .вы очень внимательный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не за что. Только Вы правы этанол в чистом виде отличается немного от даже чистого медецинского спирта, а в воде много лишних Менделеевских елементов.
СсылкаПожаловаться
Да не за что. Только Вы правы этанол в чистом виде отличается немного от даже чистого медецинского спирта, а в воде много лишних Менделеевских елементов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
маркитанов развелось море. стоимость антифриза 4 л. более 1000 р.,а стоимость гадости не более 100 р. за 5 л. и разливают в каком-нибудь сарае. и эта гадость разлетелась по оптовкам,где её благополучно раскупили. "халява,сэр". у нас одни ремонтники вылили больше бочки, радовались дешёвке,а как только пошли претензии,то уже радости стало мало.несколько раз ездили перед этим ,пытались найти продавца и сдать назад.
кстати,0.5 л. конька 5* с рук от 150 р.,а магазине это же от 600 р..один в один.
СсылкаПожаловаться
александр с.
маркитанов развелось море. стоимость антифриза 4 л. более 1000 р.,а стоимость гадости не более 100 р. за 5 л. и разливают в каком-нибудь сарае. и эта гадость разлетелась по оптовкам,где её благополучно раскупили. "халява,сэр". у нас одни ремонтники вылили больше бочки, радовались дешёвке,а как только пошли претензии,то уже радости стало мало.несколько раз ездили перед этим ,пытались найти продавца и сдать назад.
кстати,0.5 л. конька 5* с рук от 150 р.,а магазине это же от 600 р..один в один.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Настоящие скидки не у официальных дилеров а у охраников.
СсылкаПожаловаться
Настоящие скидки не у официальных дилеров а у охраников.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у тех,кто выносит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лёгкая вода (основная составляющая привычной людям воды).
Тяжелая вода (дейтериевая).
Сверхтяжёлая вода (тритиевая).
тритий-дейтериевая вода
тритий-протиевая вода
дейтерий-протиевая вода

//ru.wikipedia.org/wiki/Вода (источник).
СсылкаПожаловаться
И крышку!!!
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Пусть поработает,выгонит воздух из системы.Только не перегрей мотор,без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
На десятках не надо выгонять не какой воздух, это ведь десятка, а на них не бывает воздушных пробок. Если тосол закипает раньше включения вентилятора, то просто затяни получше крышку расширительного бочка или замени её на исправную.
СсылкаПожаловаться
Ещё на десятках есть одна болезнь. Это трещина на расширительном бочке с задней стороны. Её обычно не видно.
СсылкаПожаловаться
Ещё на десятках есть одна болезнь. Это трещина на расширительном бочке с задней стороны. Её обычно не видно.
СсылкаПожаловаться
сегодня пробовал. нагрел где то чуть выше 90-100-гр.точно не скажу антифриз начал кипеть и из под крышки начало свистеть.но вентилятор так и не сработал.
СсылкаПожаловаться
якут
видать те двое что спорили оба ни хрена не знают. жаль так хорошо все начиналось
а Рашит как всегда в яблочко ! учитесь молодежь
СсылкаПожаловаться
При 100 градусах вентилятор на вашей машине не должен включаться. Если бы вы не делали тайну из года выпуска вашей машины и точной марки, то я бы вам наверное подсказал при какой температуре должен включиться вентилятор. А то указываете марку карбюраторной десятки и просите угадать вашу неисправность.
СсылкаПожаловаться
При 100 градусах вентилятор на вашей машине не должен включаться. Если бы вы не делали тайну из года выпуска вашей машины и точной марки, то я бы вам наверное подсказал при какой температуре должен включиться вентилятор. А то указываете марку карбюраторной десятки и просите угадать вашу неисправность.
СсылкаПожаловаться
ваз 2110 16-и клапанная инжектор кузов 2000 года двигатель 2004 г.
СсылкаПожаловаться
Рентабельный
Начните с замены пробки расширительного бачка и если есть поплавок, проверьте плотно ли он затянут. Причина выкипания ОЖ кроется в потере давления внутри системы до атмосферного. Воздух исключен-ничего выгонять там не нужно. Также проверьте циркуляцию ОЖ в системе (работает ли насос) и открывается ли термостат?
СсылкаПожаловаться
Рентабельный
Начните с замены пробки расширительного бачка и если есть поплавок, проверьте плотно ли он затянут. Причина выкипания ОЖ кроется в потере давления внутри системы до атмосферного. Воздух исключен-ничего выгонять там не нужно. Также проверьте циркуляцию ОЖ в системе (работает ли насос) и открывается ли термостат?
СсылкаПожаловаться
термостат работает на выходных заменю бочок
СсылкаПожаловаться
юрий батов
термостат работает на выходных заменю бочок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трещина в бочке?
СсылкаПожаловаться
Рентабельный
Трещина в бочке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть он очень стар и крышка убита
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru