Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пробки, "блатные" и "неувязки".

Стоял сегодня в пробке при въезде в москву из других областей, и вот о чем подумал, почему бы нашему правительству не сделать такой сайт на котором, люди жаловались бы в электронном виде(представляя видеозапись) на нарушения ПДД другими людьми. И что бы этих людей(на которых пожаловались) потом реально бы за это штрафовали. Потому, что они реально уже достали считать себя самыми умными. А так, съездил на дачу тысяч за 20, и за столько же вернулся, в следующие выходные, встал в очередь, как все, не создавая рядов(которые хотят влезть без очереди) на обочине и на встречной полосе. А как Вам данное предложение?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Анна
По поводу съездов,а так же и въездов : проще сделать в 2 ряда (они стихийно образовались..).
СсылкаПожаловаться
Наше правительство и без сайтов знает, что где и как. Зачем им лишняя головная боль. Если большие чиновники сплошь и рядом нарушают, сами знаете какой результат, простое бездействие. Если хотите помочь, звоните в ГИБДД и будьте свидетелем.
СсылкаПожаловаться
Анне: Не совсем Вас понял. Есть 2 полосы, на которые потом хотят въехать со стороны обочины один ряд, и еще один, который объехал эти полосы по встречке.
СсылкаПожаловаться
Анне: Не совсем Вас понял. Есть 2 полосы, на которые потом хотят въехать со стороны обочины один ряд, и еще один, который объехал эти полосы по встречке.
СсылкаПожаловаться
Я про МКАД...По поводу хамов..Кому нравиться?Никому...Но я и сама не всегда белая и пушистая на дороге,поэтому не вправе требовать от других...Лет 10 назад помните беспредел на дорогах?Встречка,обочины,тратуары.и т.д и т.п!!..Хаос! Сейчас - гораздо лучше...А решением проблем должны заниматься профи...
СсылкаПожаловаться
сергей
остается только посочуствовать - сначала выехать не могут ,и заехать тоже. а тут в провинции живем \ 75км до дачи - 50мин. езды\ не очем не думаем т.е. о сайте на высоком уровне с жалобами
СсылкаПожаловаться
сергей
остается только посочуствовать - сначала выехать не могут ,и заехать тоже. а тут в провинции живем \ 75км до дачи - 50мин. езды\ не очем не думаем т.е. о сайте на высоком уровне с жалобами
СсылкаПожаловаться
Я возвращался из под Тюмени, вчера выехал от тещи в 14:20 по местному, сегодня в 13:00 по московскому, при въезде в московскую область понял, что не успел. Но было очень обидно, что некоторые люди считают себя избранными, которые не могут стоять в общей очереди, при чем они как правило обгонят на 2-3 машины а потом включают поворотник, что бы их пустили на полосу.
СсылкаПожаловаться
Я возвращался из под Тюмени, вчера выехал от тещи в 14:20 по местному, сегодня в 13:00 по московскому, при въезде в московскую область понял, что не успел. Но было очень обидно, что некоторые люди считают себя избранными, которые не могут стоять в общей очереди, при чем они как правило обгонят на 2-3 машины а потом включают поворотник, что бы их пустили на полосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, просто не могу этого не сказать. Какие же классные водители в Тюмени. Там даже девушки-водители готовы Вас пропустить если Вы поворачиваете на лево на узкой улочке.(СПАСИБО БОЛЬШОЕ).
P.S. Я ни хотел никого обидеть, я просто был в шоке. Сегодня нужно было перестроится из полосы в полосу, из-за аварии, так девушка на черном нисане меня не пропустила. Пусть ей будет стыдно если она нас читает.
СсылкаПожаловаться
сергей
СсылкаПожаловаться

Хочется спросить, так плохо то кому все же, москалям али на периферии? =))
СсылкаПожаловаться
max

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо нормальны водителям, которые стоят в очереди, пока кто то ее объехал и теперь старается втиснуться.
СсылкаПожаловаться
max

СсылкаПожаловаться
История переписки2
остается только посочуствовать - сначала выехать не могут ,и заехать тоже. а тут в провинции живем \ 75км до дачи - 50мин. езды\ не очем не думаем т.е. о сайте на высоком уровне с жалобамиХочется спросить, так плохо то кому все же, москалям али на периферии? =))

конечно москалям !у них то машины некуда поставить ,то в пробках жизнь проживают , а за мкадом и страна заканчивается
СсылкаПожаловаться
сергей
остается только посочуствовать - сначала выехать не могут ,и заехать тоже. а тут в провинции живем \ 75км до дачи - 50мин. езды\ не очем не думаем т.е. о сайте на высоком уровне с жалобамиХочется спросить, так плохо то кому все же, москалям али на периферии? =))

конечно москалям !у них то машины некуда поставить ,то в пробках жизнь проживают , а за мкадом и страна заканчивается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
остается только посочуствовать - сначала выехать не могут ,и заехать тоже. а тут в провинции живем \ 75км до дачи - 50мин. езды\ не очем не думаем т.е. о сайте на высоком уровне с жалобамиХочется спросить, так плохо то кому все же, москалям али на периферии? =))конечно москалям !у них то машины некуда поставить ,то в пробках жизнь проживают , а за мкадом и страна заканчивается

Кажется вы первый кто не завидует им!=)) Что случилось в провинции за последние сутки?=))
СсылкаПожаловаться
max
остается только посочуствовать - сначала выехать не могут ,и заехать тоже. а тут в провинции живем \ 75км до дачи - 50мин. езды\ не очем не думаем т.е. о сайте на высоком уровне с жалобамиХочется спросить, так плохо то кому все же, москалям али на периферии? =))конечно москалям !у них то машины некуда поставить ,то в пробках жизнь проживают , а за мкадом и страна заканчивается

Кажется вы первый кто не завидует им!=)) Что случилось в провинции за последние сутки?=))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сам из Владимирской области, жена из под Тюмени, просто работаем в москве, жизнь такая. Так что я боюсь Вас разочаровать мы уже наверное москвичи. Лапти снял на первом светофоре-все!-коренной москвич.
СсылкаПожаловаться
Натальи Ушаковой: Я понимаю, что есть те, про которых знают все, включая наше правительство, но я сейчас не о них, а о простых гражданах, которые считают себя особо умными.(Хотя считаю, что тех, о которых знает наше правительство нужно штрафовать в 10 кратном размере).
СсылкаПожаловаться
Натальи Ушаковой: Я понимаю, что есть те, про которых знают все, включая наше правительство, но я сейчас не о них, а о простых гражданах, которые считают себя особо умными.(Хотя считаю, что тех, о которых знает наше правительство нужно штрафовать в 10 кратном размере).
СсылкаПожаловаться
Я тоже Дмитрий говорю о простых гражданах. Но немного и самому надо действовать, а не надеяться на других. У нас везде есть нарушения и в медицине, и в торговле и т.д.,и что? Сайтами обложиться? Не устаните ябедничать?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Вы правы, все доп полосы,образованные стихийно для объезда, тормозят движение... но часто, подъезжая к повороту, видишь как народ "стесняется" выдвинуться на корпус дальше по ходу движения и встать уже там для разворота... приходится объезжать их третьим рядом...
СсылкаПожаловаться
max

Вы правы, все доп полосы,образованные стихийно для объезда, тормозят движение... но часто, подъезжая к повороту, видишь как народ "стесняется" выдвинуться на корпус дальше по ходу движения и встать уже там для разворота... приходится объезжать их третьим рядом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если нет доп полос, то что их надо стихийно организовать? Зачем? Отстой в очереди свои 10 минут и кто то не будет стоять в ней 40.
СсылкаПожаловаться
А если нет доп полос, то что их надо стихийно организовать? Зачем? Отстой в очереди свои 10 минут и кто то не будет стоять в ней 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

согласен, есть такое
СсылкаПожаловаться
max

согласен, есть такое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я о том и хочу спросить как Вы будете относить к тому, что те водители которых Вы объехали по встречке смогут о Вашем правонарушении и Вас за это оштрафуют?
СсылкаПожаловаться
А я не говорю, о том, что я не действую, я по возможности перекрываю обочину(особенно хорошо это делать, когда рядом есть далбнобойщики, им эта проблема знакома не по наслышке). Но здесь задал такой вопрос к тому, что бы узнать как к этому относяться другие. Их это раздражает? И может быть они предложат свой способ борьбы с этим явлением. На дворе начало лета и эта проблема(во всяком случае в москве) будет только рости.
СсылкаПожаловаться
Сегодня то же с дачи ехал. Выехали с утра с Серебряно-Прудского района. В районе пересечения старой каширки и малого кольца пробочка маленькая была. И всё равно наглые пиписьки по обочине. Пыль столбом. По встречке -то боятся , а по обочине в радость других пылью обдать. А по стоять надо было-то минут 5-10. Я раньше то же по втречке на ура. А как права стали отнимать... Да ну её эту встречку. Может и за другие нарушения так, раз и права на месяц хотя бы.?
СсылкаПожаловаться
Сегодня то же с дачи ехал. Выехали с утра с Серебряно-Прудского района. В районе пересечения старой каширки и малого кольца пробочка маленькая была. И всё равно наглые пиписьки по обочине. Пыль столбом. По встречке -то боятся , а по обочине в радость других пылью обдать. А по стоять надо было-то минут 5-10. Я раньше то же по втречке на ура. А как права стали отнимать... Да ну её эту встречку. Может и за другие нарушения так, раз и права на месяц хотя бы.?
СсылкаПожаловаться
Алексей, так я о том и спрашиваю, как бы Вы отнеслись к решению нашего правительства( я понимаю, что никто его не любит), к возможности жаловаться автолюбителей друг на друга? Я понимаю, что некоторые скажут-это стукачи, но тем не менее попробуйте проехать в европе на красный свет даже если там нет пешеходов, Вас обязательно оштрафуют, потому что кто нибудь сообщит. Может быть и нам пора уже переходить цивилизованному обществу, ну хотя бы тогда, когда нас обижают равные, а потом глядишь и на верх доберемся.
СсылкаПожаловаться
Перенаселение мегаполиса.
СсылкаПожаловаться
Перенаселение мегаполиса.
СсылкаПожаловаться
Дело не перенаселении, дело в не уважении. Я купил себе машину круче, или я могу рискнуть себе объеехать пробку по встречке-все вы мне не товарищи, я круще вас пропустите меня. И потом вопрос был в другом.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
ГИБДД должно заниматься этим без всяких сайтов. И жалобы на плохих водил надо им принимать, на телефоне доверия.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
ГИБДД должно заниматься этим без всяких сайтов. И жалобы на плохих водил надо им принимать, на телефоне доверия.
СсылкаПожаловаться
Я прошу прощения, Вы когда нибудь в последнее время выезжали из москвы в пятницу или возвращались в нее в воскресенье? Или у Вас спецсигналы и Вы ездите по встречной полосе.
СсылкаПожаловаться
Я прошу прощения, Вы когда нибудь в последнее время выезжали из москвы в пятницу или возвращались в нее в воскресенье? Или у Вас спецсигналы и Вы ездите по встречной полосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в МО, работаю в Москве, каждый день преодолеваю переезд, на котором можно простоять 40 минут в обе стороны и любители обочины каждый раз бодают меня там, воспринимая спокойно стоящих в своей полосе как быдло. Зимой мне снесли зеркало. Каждую пятницу естественно возвращаюсь домой из Москвы и в понедельник снова в бой. Мой рекорд - 4 часа проезда моего маршрута по Киве длина которого кстати всего лишь 25 км!!!!Но это не значит,что я буду писать о каждом козле на глупом сайте. Пусть их ловят профессионалы.
СсылкаПожаловаться
Можно и видеорегестраторов на дорогах наставить. Окупятся сразу. А если и сообщать про нарушителей злостных... Не стукачество это. Когда у тех кто считает это стукачество пострадают близкие... То сразу мнение переменят. Но боюсь это без доказательств только слова. Позвонить можно, написать можно , но как подтвердить. Видеорегестратором из машины ? А это уже время и нервы.
СсылкаПожаловаться
Можно и видеорегестраторов на дорогах наставить. Окупятся сразу. А если и сообщать про нарушителей злостных... Не стукачество это. Когда у тех кто считает это стукачество пострадают близкие... То сразу мнение переменят. Но боюсь это без доказательств только слова. Позвонить можно, написать можно , но как подтвердить. Видеорегестратором из машины ? А это уже время и нервы.
СсылкаПожаловаться
Алексей, Вы видимо плохо читали мой вопрос, я там указал, что не голословно, а именно с помощью видеозаписи, а на что ее сняли( мне в принципе все равно), я предлагаю, лишь бы за это их наказывали. Теперь пытаюсь узнать мнения у сообщества, но, либо все часто ездят по встречке и либо по обочине, либо у всех "ксивы". Либо я вообще ничего не понимаю. Хотя сейчас, или в смысле завтра люди приедут из пробки и выскажут свое мнение. Что касаемо меня, я готов в глазах некоторых быть "СТУКАЧЕМ". Мне проще, чтобы они меня считали бы им и я на дорогу тратил в 3 раза меньше времени, чем они считают меня ЧМОм и я в 3 раза дольше стою.(правительство не люблю, просто против быков).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну что вы запоминаете номера всех, кто на Ваших глазах нарушил? Нет, наверное, злостных определить трудно самому. Хотя мысль интересная.
СсылкаПожаловаться
Прочитал. Осмыслил ))) СОГЛАСЕН !!!Сначало будут выступать , что " бдительные" - это гады. Потом привыкнут. А может штраф - это процент от стоимости автомобиля ? Процентов 10 этак. А прайс - пускай даже от базовой цены авто. )))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Согласен. У меня самого полно записей,и стираю их,некоторые на комп сбрасываю... ДПСников много нарушает... Взять эти записи и АНОНИМНО их сбросить кому надо...,а там пусть решают что с этим делать. Если пройдёт- будет результат на дорогах.(положительный)
СсылкаПожаловаться
Поступаю чисто по женски. Ставлю свою машину в ряд на обочину и двигаюсь вместе с соседней слева машиной, с той же скоростью. Сзади так же образуется пробка. Сколько "лестного" про себя слышу. Так что можно "лечить" и без стукачества.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, мы уже проходили эпоху доносов друг на друга, напомнить чем это обернулось для многих?
Вы внимательный и дисциплинированный водитель - честь Вам и хвала, всем остальным пример, но только не надо учить остальных жить как Вы, давайте каждый сам для себя дойдёт до того момента когда нужно будет соблюдать правила, меня всегда умиляла такая логика людей; А почему ему можно, а мне нет, он что не понимает что это нарушение? Понимаю, знаю, сознательно нарушаю, иду на риск быть оштрафованным ( только без перекосов по поводу жизни и здоровья окружающих, мы говорим про езду по обочине и технической полосе) и делаю это осознанно, и не потому что я всех не уважаю и прочая чепуха, я просто не хочу терять время, а Вы на сужении просто пропустите меня, ведь Вы дисциплинированный водитель, не злюка)))) А Наталье хочу сказать, если Вы, по каким то причинам, не любите тех кто не как Вы, то просто не мешайте им жить, на то есть компетентные органы, а не как не Вы, наверное неудобно себя нелестно чувствовать, наверное веселее когда тебе аварийкой моргнут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, мы уже проходили эпоху доносов друг на друга, напомнить чем это обернулось для многих?
Вы внимательный и дисциплинированный водитель - честь Вам и хвала, всем остальным пример, но только не надо учить остальных жить как Вы, давайте каждый сам для себя дойдёт до того момента когда нужно будет соблюдать правила, меня всегда умиляла такая логика людей; А почему ему можно, а мне нет, он что не понимает что это нарушение? Понимаю, знаю, сознательно нарушаю, иду на риск быть оштрафованным ( только без перекосов по поводу жизни и здоровья окружающих, мы говорим про езду по обочине и технической полосе) и делаю это осознанно, и не потому что я всех не уважаю и прочая чепуха, я просто не хочу терять время, а Вы на сужении просто пропустите меня, ведь Вы дисциплинированный водитель, не злюка)))) А Наталье хочу сказать, если Вы, по каким то причинам, не любите тех кто не как Вы, то просто не мешайте им жить, на то есть компетентные органы, а не как не Вы, наверное неудобно себя нелестно чувствовать, наверное веселее когда тебе аварийкой моргнут.
СсылкаПожаловаться
Ваша позиция мне ясна. Только я не совсем согласен с тем, что Вы уважаете тех водителей которых объезжаете. Так вот у меня вопрос к Вам. Будете ли Вы и дальше нарушать, если будете знать, что наказание неотвратимо? Т.е. нарушил-заплатил.
СсылкаПожаловаться
Ваша позиция мне ясна. Только я не совсем согласен с тем, что Вы уважаете тех водителей которых объезжаете. Так вот у меня вопрос к Вам. Будете ли Вы и дальше нарушать, если будете знать, что наказание неотвратимо? Т.е. нарушил-заплатил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и так осознаю про наказание и иду на это только под действием обстоятельств, а окружающих водителей я очень даже уважаю, я обогнал, он обогнал, главное не навредил и не помешал, главное понимать, кто больше спешит и кому больше нужно и относиться к этому с пониманием.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть