3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пробка

скажите пожалуйста! ваз 21124 выбило пробку на головке .под капотом все в масле.что делать?
Сергей Щевелёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Дмитрий Проша
Чрезмерное давление сопутствовать то что на масляном насосе заклинил сбросной клапан,тогда масло будет лесть изо всех дыр,и это объясняет не горевшую лампочку давления масла
СсылкаПожаловаться
Сергей Щевелёв
головке с боку с правой стороны (железная заглушка)
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Значит заклинил обратный клапан в масло насосе.Произошло накачивание избыточного давления масла.Или просто заглушку на заводе вставили плохо.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Вообще странно, ведь там особо то нет давления, чтоб металлические усики отогнуть. Может когда ставил пробку, повернул мало, и она от вибрации сошла. Оригинальный у вас автомобиль :)
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Извини не прочитал, если заглушка то попробуй на горячую головку холодную вбить, как остынет то врядли вылезет. Там её так обожмёт, мало не покажется. Можно даже попробывать головку нагреть горелкой перед установкой заглушки, но боюсь может голову повести.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тюлькин
Было такое на 2112....нашел её на защите двигателя, достал, забил обратно, долил масло, запасную купил (в бардачок её), два месяца езжу - проблем и последствий не было.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Михайлов
тоже с таким сталкивался,весной выбило,за 30 рублей купил и поставил,8000 км накатал,всё нормально...пока
СсылкаПожаловаться
Сергей Щевелёв
Заглушки дифицитные щас ездил иискал пока без успешно.забить обратно конечно да но какие гарантии что через 1ч не вылетит масло 2р стоит(не дешево)
СсылкаПожаловаться
Сергей Щевелёв
спасибо всем за ответы!!!
СсылкаПожаловаться
Mischail Lodjgin
Поставте новую заглушку на автомобильный герметик(красный цвет,температуру выдерживает до +300) кстати их там 2 штуки замените сразу и вторую.
СсылкаПожаловаться
Сергей Щевелёв
Mischail Lodjgin
как поставить?просто забить чем нибудь либо нужен какой нибудь опресовыватель?
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Сергей,пару раз я ремонтировал такие авто.только там текли заглушки.Брал монету чуть больше размера отверстия маслянного канала. Ложил её на гайку,так чтоб монета чуть краями лежала на гайке.Потом тупым бородком по центру начинаешь пробивать монету.Соответственно она начинает гнуться во внутрь гайки. наружний диаметр монеты уменьшается при этом.Делал это на сколько позволяет сама монета, до размера диаметра масло канала. Обезжиревал посадочное место.Мазал чуть герметика и вставлял монету выпуклостью наружу. Потом когда начинаешь вгинать монету обратно,она увеличивается в диаметре и становится туда наглухо. По крайней мере больше человеки с такой жалобой ко мне не приезжали. Единственное что еще скажу. Старую заглушку немного расклепай и забей на место. А следующию можешь поставить такую как я написал. Блин,не знаю как написать.Короче там канал немного меньшего диаметра и есть небольшая проточка чуть большего диаметра. Вот туда монета и ставится. Герметика нужно самую малость.А то он будет выдавливать монету обратно.
Вот как то так. Описать для меня эту работу трудно.Но надеюсь что смог описать всё и ты внимательно почитаешь,посмотришь на место где всё это надо сделать и поймешь.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Сергей,пару раз я ремонтировал такие авто.только там текли заглушки.Брал монету чуть больше размера отверстия маслянного канала. Ложил её на гайку,так чтоб монета чуть краями лежала на гайке.Потом тупым бородком по центру начинаешь пробивать монету.Соответственно она начинает гнуться во внутрь гайки. наружний диаметр монеты уменьшается при этом.Делал это на сколько позволяет сама монета, до размера диаметра масло канала. Обезжиревал посадочное место.Мазал чуть герметика и вставлял монету выпуклостью наружу. Потом когда начинаешь вгинать монету обратно,она увеличивается в диаметре и становится туда наглухо. По крайней мере больше человеки с такой жалобой ко мне не приезжали. Единственное что еще скажу. Старую заглушку немного расклепай и забей на место. А следующию можешь поставить такую как я написал. Блин,не знаю как написать.Короче там канал немного меньшего диаметра и есть небольшая проточка чуть большего диаметра. Вот туда монета и ставится. Герметика нужно самую малость.А то он будет выдавливать монету обратно.
Вот как то так. Описать для меня эту работу трудно.Но надеюсь что смог описать всё и ты внимательно почитаешь,посмотришь на место где всё это надо сделать и поймешь.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Сергей,пару раз я ремонтировал такие авто.только там текли заглушки.Брал монету чуть больше размера отверстия маслянного канала. Ложил её на гайку,так чтоб монета чуть краями лежала на гайке.Потом тупым бородком по центру начинаешь пробивать монету.Соответственно она начинает гнуться во внутрь гайки. наружний диаметр монеты уменьшается при этом.Делал это на сколько позволяет сама монета, до размера диаметра масло канала. Обезжиревал посадочное место.Мазал чуть герметика и вставлял монету выпуклостью наружу. Потом когда начинаешь вгинать монету обратно,она увеличивается в диаметре и становится туда наглухо. По крайней мере больше человеки с такой жалобой ко мне не приезжали. Единственное что еще скажу. Старую заглушку немного расклепай и забей на место. А следующию можешь поставить такую как я написал. Блин,не знаю как написать.Короче там канал немного меньшего диаметра и есть небольшая проточка чуть большего диаметра. Вот туда монета и ставится. Герметика нужно самую малость.А то он будет выдавливать монету обратно.
Вот как то так. Описать для меня эту работу трудно.Но надеюсь что смог описать всё и ты внимательно почитаешь,посмотришь на место где всё это надо сделать и поймешь.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Сергей,пару раз я ремонтировал такие авто.только там текли заглушки.Брал монету чуть больше размера отверстия маслянного канала. Ложил её на гайку,так чтоб монета чуть краями лежала на гайке.Потом тупым бородком по центру начинаешь пробивать монету.Соответственно она начинает гнуться во внутрь гайки. наружний диаметр монеты уменьшается при этом.Делал это на сколько позволяет сама монета, до размера диаметра масло канала. Обезжиревал посадочное место.Мазал чуть герметика и вставлял монету выпуклостью наружу. Потом когда начинаешь вгинать монету обратно,она увеличивается в диаметре и становится туда наглухо. По крайней мере больше человеки с такой жалобой ко мне не приезжали. Единственное что еще скажу. Старую заглушку немного расклепай и забей на место. А следующию можешь поставить такую как я написал. Блин,не знаю как написать.Короче там канал немного меньшего диаметра и есть небольшая проточка чуть большего диаметра. Вот туда монета и ставится. Герметика нужно самую малость.А то он будет выдавливать монету обратно.
Вот как то так. Описать для меня эту работу трудно.Но надеюсь что смог описать всё и ты внимательно почитаешь,посмотришь на место где всё это надо сделать и поймешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Щевелёв
Спасибо вам vyacheslav andreev !!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария