Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пробег или год автомобиля?!

Всем добрый день! Подскажите, при покупке первого авто, что лучше - минимальный пробег, или все таки год авто? Допустим к примеру брать шевроле авео, она скажем 09-10 года, а пробег у нее 150 000. Есть авто и 07-08 года, а пробег и 70 000 есть, и есть и за 150 000 зашкаливают.Помогите разобраться.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо. Значит преимущественее пробег.
СсылкаПожаловаться
Кириченко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты на пробег мало смотри,его смотать 2 секунды и делов.
СсылкаПожаловаться
Кириченко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДОЛАРЫ РИСУЮТ НЕ ОТЛИЧИШ, ОТМАТАТЬ ПРОБЕГ СТОИТ 20У.Е.СМОТРИ НА СОСТОЯНИЕ В КАКИХ РУКАХ АВТО ЭКСПЛУАТИРОВАЛОСЬ.ГДЕ ОБСЛУЖИВАЛОСЬ.ВНЕШНИЙ ВИД ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБМАНЧИВ .СЕЙЧАС РАЗНОЙ АВТОХИМИИ НАДРАЮТ ПОДУМАЕШ НОВАЯ,ПРОСТО БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ И УДАЧИ ТЕБЕ.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Смотри в комплексе.Меньше пробег и лучшее состояние.Год не так важен.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Смотри в комплексе.Меньше пробег и лучшее состояние.Год не так важен.
СсылкаПожаловаться
Даже если авто уже 10 лет, тоже год не важен?
СсылкаПожаловаться
Кириченко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При большом терпении можно найти и 10летнюю машину в идеальном состоянии.Главное-слюни нетерпения вовремя вытирать.
СсылкаПожаловаться
Кириченко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год важен тогда, когда, покупая машину, уже думаешь о продаже. Но если брать авто для эксплуатации, хотя-бы на 3-5 лет - то важнее, конечно, пробег. Но Вам правильно говорят - пробег смотать - ерунда вопрос. Например, я сам очень не доверяю объявлениям, в которых за 5-7 лет указан пробег 40-60 тыс.км. Такие машины (с реально малым пробегом), как правило, уходят по родственникам-друзьям-знакомым, до рынка и до объявлений они не доходят, или цена будет сильно завышена.
СсылкаПожаловаться
shaman
Год важен тогда, когда, покупая машину, уже думаешь о продаже. Но если брать авто для эксплуатации, хотя-бы на 3-5 лет - то важнее, конечно, пробег. Но Вам правильно говорят - пробег смотать - ерунда вопрос. Например, я сам очень не доверяю объявлениям, в которых за 5-7 лет указан пробег 40-60 тыс.км. Такие машины (с реально малым пробегом), как правило, уходят по родственникам-друзьям-знакомым, до рынка и до объявлений они не доходят, или цена будет сильно завышена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у каждого я уверен есть знакомые, которые наезжают очень мало. Так прикиньте сколько таких машин? И они существую))))
СсылкаПожаловаться
vbifВ ответ на shaman
shaman
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня машина сентябрь 2010-го,брал новую в салоне, пробег на сегодняшний день 42000 км. получается в месяц 1000км. мало? или как?
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на vbif
vbif
у меня машина сентябрь 2010-го,брал новую в салоне, пробег на сегодняшний день 42000 км. получается в месяц 1000км. мало? или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неплохо бы ещё сервисную книжку посмотреть. Если межсервисные пробеги в равных интервалах времени - то правдоподобно, а если, к примеру, ТО на 30 000 км вы прошли через 1,5 года после покупки, а потом за 2 года проехали 12 000 км - то возникают обоснованные сомнения.
СсылкаПожаловаться
vbifВ ответ на shaman
shaman
Неплохо бы ещё сервисную книжку посмотреть. Если межсервисные пробеги в равных интервалах времени - то правдоподобно, а если, к примеру, ТО на 30 000 км вы прошли через 1,5 года после покупки, а потом за 2 года проехали 12 000 км - то возникают обоснованные сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня шеви-нива, на момент покупки гарантия была ГОД(!!!,с января 2011 два года) или 35 тыр пробега. первое ТО прошёл, на второе, в связи с тем что гарантия кончилась, не поехал, масло поменять я и сам могу. машина обслуживается в сервисе (Оф. Д. АвтоВАЗ) а не у ОД у которого покупал машину, отметок в сервисной они не делают. ведь это продукция не АвтоВАЗа, была бы простая нива....вот так они говорят. а у моего ОД ценники конские на обслуживание.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на vbif
vbif
у меня шеви-нива, на момент покупки гарантия была ГОД(!!!,с января 2011 два года) или 35 тыр пробега. первое ТО прошёл, на второе, в связи с тем что гарантия кончилась, не поехал, масло поменять я и сам могу. машина обслуживается в сервисе (Оф. Д. АвтоВАЗ) а не у ОД у которого покупал машину, отметок в сервисной они не делают. ведь это продукция не АвтоВАЗа, была бы простая нива....вот так они говорят. а у моего ОД ценники конские на обслуживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У внедорожников такой пробег никакой роли не играет. Надо смотреть состояние. За 35 тыс.км. на покатушках можно так машину укатать....А можно купить внедорожник и за 35 тыс.км. ни разу не съезжать с асфальта - бывают и такие экземпляры. Так что смотрим, слушаем, нюхаем, мерим, и т.д., и т.п.
СсылкаПожаловаться
shaman
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен у друга форик 2008г побег 17 тыс так уже очередь когда будет продавать
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
Для себя лично надо выбирать ХОРОШУЮ машину.А какого она будет года это уже дело другое.Ездить придётся не на годе выпуска,а на машине.Год выпуска важен при продаже,а когда вы ещё соберетесь продавать?Неизвестно,а ездить придётся прямо сейчас.
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
Для себя лично надо выбирать ХОРОШУЮ машину.А какого она будет года это уже дело другое.Ездить придётся не на годе выпуска,а на машине.Год выпуска важен при продаже,а когда вы ещё соберетесь продавать?Неизвестно,а ездить придётся прямо сейчас.
СсылкаПожаловаться
Что в вашем понятии ХОРОШУЮ машину?! Чем вы руководсвуетесь в первую очередь при покупке авто?! Я думаю тоже на выпуск авто смотрите. НЕ думаю, что сейчас в 2014 году будете брать авто 96-99 года.
СсылкаПожаловаться
Кириченко
Что в вашем понятии ХОРОШУЮ машину?! Чем вы руководсвуетесь в первую очередь при покупке авто?! Я думаю тоже на выпуск авто смотрите. НЕ думаю, что сейчас в 2014 году будете брать авто 96-99 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду!!!!Я пишу о том,что если авто 2007 г.в. лучше авто 2010 г.в. то имеет смысл взять ту,что постарше.И я нигде не написал,что надо брать пенсионера,а прошлого века тем более.А если две машины в сопоставимом состоянии то уж полюбому взять ту,что моложе.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
старый по году авто труднее будет продать за цену, которую уплатишь при покупке.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
Можно авто за 50т.км ушатать в хлам, а можно и с 150 т.км взять нормальную ухоженную машину. Пробег и смотать могут под среднестатистический.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
Можно авто за 50т.км ушатать в хлам, а можно и с 150 т.км взять нормальную ухоженную машину. Пробег и смотать могут под среднестатистический.
СсылкаПожаловаться
Не могу не согласиться. Так и есть, смотать могут.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
СсылкаПожаловаться
ДА СЕЙЧАС ЕВРОПЕЙСКИЙ АВТОПРОМ РАСЧИТАН НА ПЯТЬ ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО .ВОТ И ВЕСЬ СКАЗ.РОССИЙСКУЮ СБОРКУ КУПИЛ И СРАЗУ НАДО ПРОДАВАТЬ
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
и то и другое...можно и без хлеба
СсылкаПожаловаться
Михаська
в первую очередь смотрите год далее по кузову и салону далее на диагностику в сервис подъёник или яма всё покажет
СсылкаПожаловаться
Michael
Состояние кузова. Все остальное - можно починить...
СсылкаПожаловаться
Michael
Состояние кузова. Все остальное - можно починить...
СсылкаПожаловаться
Состояние кузова. Все остальное - можно починить... знаю я такого, мол вечный немецкий кузов, а остальное починить можно. Уже все маты вспомнил, новые придумал, а всё чинит, про вложенные деньги молчу)) зато кузов на века
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Состояние кузова. Все остальное - можно починить... знаю я такого, мол вечный немецкий кузов, а остальное починить можно. Уже все маты вспомнил, новые придумал, а всё чинит, про вложенные деньги молчу)) зато кузов на века
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и есть...но если сгниет кузов, то чинить вообще нет смысла...))))) Так что выбирать б/у скорей всего по состоянию кузова...
СсылкаПожаловаться
Michael
ну так и есть...но если сгниет кузов, то чинить вообще нет смысла...))))) Так что выбирать б/у скорей всего по состоянию кузова...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас авто (свежие) с плохим железом по пальцам пересчитать,бюджетники нексия, вазики (классика, самара,десятое семейство, нива) Остальные более или менее в приличном состоянии. Вопрос, на долго ли автор берёт.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сейчас авто (свежие) с плохим железом по пальцам пересчитать,бюджетники нексия, вазики (классика, самара,десятое семейство, нива) Остальные более или менее в приличном состоянии. Вопрос, на долго ли автор берёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы гвоздем ковырните ту же Тойота Авенсис и гляньте через сколько дней заржавеет....
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
Зарабатываю себе на хлеб покупкой-продажей машин.Так,что немного в теме.Как уже писал выше искать надо ХОРОШУЮ машину!!!!Что год,некоторые так ушатывают и так быстро,а некоторые совсем наоборот.Вроде и машина не новая,вроде и пробег не маленький,а машина конфета.Выбираешь марку,определяешься сколько готов потратить.И вперед-смотри самую молодую за эти деньги:100% будет самая конченная,ну или с недостатками.Ну,а с недостатками кроме перекупщиков мало кто готов купить, значит ищем дальше.После 3-5 машин будете немного представлять,что вы за свои деньги можете купить.Ну а как представите,так и решайте чего именно брать или не брать.И обязательно найдите того кто немного разбирается в технике -для техподдержки.Только обязательно!!!!того кто разбирается.А то приезжают с такими умники,что хоть смейся хоть плач.
СсылкаПожаловаться
Кириченко
То есть, хотите сказать, что машине допустим 12-14 лет, пробем у нее 150 000, а с кузовом идиллия, следовательно надо брать?!
СсылкаПожаловаться
Кириченко
То есть, хотите сказать, что машине допустим 12-14 лет, пробем у нее 150 000, а с кузовом идиллия, следовательно надо брать?!
СсылкаПожаловаться
Надо смотреть, щупать. Если опыта нет, подтяни специалиста. В этой рубрике полистай темы, ты не первый задаёшься подобным вопросом.
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
Ничего подобного я не писал,где это вы увидели???Я писал о принципе поиска машину(на свой взгляд).Не более.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Пробег можно сделать любой, надо смотреть год и состояние авто.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Можно за 15 -20 т.к. мотор с коробкой уделать под переборку, не поможет ни свежий год, ни реальный пробег.Всё смотреть в комплексе, однозначного ответа не получите)
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Можно за 15 -20 т.к. мотор с коробкой уделать под переборку, не поможет ни свежий год, ни реальный пробег.Всё смотреть в комплексе, однозначного ответа не получите)
СсылкаПожаловаться
Да ладно 15-20... Приятель, давно уже, купил с новья 21053, до Рязани не доехал с Москвы, редуктор рассыпался, сухой он был. (((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть