Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября
Kia Cerato 1.6 AT
достойный семейный автомобиль, за время эксплуатации сюрпризов не при поднес, в городе 130 л.с. хватает, на трассе хотелось бы прыти чуть больше, расход бензина приемлемый.
4.8
21 октября
Mitsubishi Galant 2.0 AT
Машина отличная за свои деньги! Брал в 2015 с пробегом 212 т.км. Наездил 50 т.км за 2 года. Надежная и достаточно комфортная. Поменял за этот пробег кардан, который купил за 3 000 р. во Владивостоке...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Про женщин за рулем.

Каждый день уезжая с работы разворачиваюсь и еду себе домой. Вчера,как обычно, включил поворотник, стою, мигаю. На попутной полосе никого, на встречной так ни шатко ни валко ползут машины. Высунулся чуток с надеждой, что пропустят и дадут развернуться. На встречу едут 4 машины. На 3-х дамы за рулем - все в очках солнечных в 1 м2 площади, одне ещё с сигареточкой, вторая по телефону разговаривает, а за ними мужик на газели. Ну, я ещё по дальше высунулся, чтоб они меня пропустили, пока у светофора в очередь не встали и я влезть между ними смог. Да что там высунулся - перегородил свою и часть встречной полосы))) Так все 3 баб... ой, девушки аккуратненько по правей взяли и объехали меня. Пропустил только дядька газелист. Я еду домой, вспоминаю себе, и не могу припомнить случая, чтоб мне женщина хоть раз на дороге уступила. У мужиков во дворе спросил - то же самое...Так это что, притеснения нас такое или ещё что? Сам то я частенько всех пропускаю, особенно в сложной ситуации, если откровенно не тупят и не наглеют (хот тётка, хоть дядька, мне без разницы)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Я Вам больше скажу, женщины намного реже пропускают пешеходов, даже если идут с колясками и детьми. Даже если стоишь посередине пешеходного перехода.
СсылкаПожаловаться
Блин, ведь верно всё!!! Только что дочку на танцы водил, что туда шли, что обратно 2 бабы и ни одна не пропустила)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Я Вам больше скажу, женщины намного реже пропускают пешеходов, даже если идут с колясками и детьми. Даже если стоишь посередине пешеходного перехода.
СсылкаПожаловаться
бред...
СсылкаПожаловаться
Ирина*
бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты ходи по переходам и примечай - реально так...
СсылкаПожаловаться
А ты ходи по переходам и примечай - реально так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Примечаю, есть своя статистика. Абсолютные неадекваты на дорогах - это малолетки, у которых "копейки" пузом асфальт гребут и обладатели больших машинок - "раздайся грязь, г-о плывет". И отдельная категория - газелисты. А вы о барышнях, что вас не пропустили. А еще радуют пешеходы, которые переходят в "районе перехода" плюс минус киломметр...я конечно пропускаю, но не лишаю себя удовольствия выразить в слух все, что я при этом думаю
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это всё объяснимо. Если женщина убеждена в своей правоте, спорить, давить на понимание, бесполезно. А в данной ситуации с позиции ПДД все три дамы, не пропустившие вас, абсолютно правы, а не правы вы, намеренно создавая аварийную ситуацию. Могли бы и до разворота доехать. Это - если рассуждать по нормам ПДД. Если же по понятиям - то всё будет выглядеть с точностью наоборот. Но в таких случаях купившись на вежливости и понимании одного, можно влететь на хорошие деньги, если справа от него оажется другой и вас не увидит, не поймет причины остановки пропускавшего автомобиля. А мобилы и очки - это уже другая опера.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это всё объяснимо. Если женщина убеждена в своей правоте, спорить, давить на понимание, бесполезно. А в данной ситуации с позиции ПДД все три дамы, не пропустившие вас, абсолютно правы, а не правы вы, намеренно создавая аварийную ситуацию. Могли бы и до разворота доехать. Это - если рассуждать по нормам ПДД. Если же по понятиям - то всё будет выглядеть с точностью наоборот. Но в таких случаях купившись на вежливости и понимании одного, можно влететь на хорошие деньги, если справа от него оажется другой и вас не увидит, не поймет причины остановки пропускавшего автомобиля. А мобилы и очки - это уже другая опера.
СсылкаПожаловаться
Добавлю. Мне было, да и до сих пор, крайне неприятно, когда, проявив вежливость, пропускал решившего влиться разворотом в поток и в итоге оказал ему медвежью услугу, вероятно на очень кругленькую сумму - у него всё вмято от бампера до средней стойки, у второго капот на крышу вылез, хорошо, что без жертв. Теперь, прежде чем остановиться, смотрю в зеркало на правую полосу и останавливаюсь не впритык, а с большим запасом, чтобы выскочивший справа тоже мог увидеть машину, идущую на разворот. Опасная может получиться вежливость. А тем дамам, как и мне в том случае, может быть и не ума было посмотреть, что там от них справа.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Добавлю. Мне было, да и до сих пор, крайне неприятно, когда, проявив вежливость, пропускал решившего влиться разворотом в поток и в итоге оказал ему медвежью услугу, вероятно на очень кругленькую сумму - у него всё вмято от бампера до средней стойки, у второго капот на крышу вылез, хорошо, что без жертв. Теперь, прежде чем остановиться, смотрю в зеркало на правую полосу и останавливаюсь не впритык, а с большим запасом, чтобы выскочивший справа тоже мог увидеть машину, идущую на разворот. Опасная может получиться вежливость. А тем дамам, как и мне в том случае, может быть и не ума было посмотреть, что там от них справа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100,тоже старась творить добро с оглядкой.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
+100,тоже старась творить добро с оглядкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том случае было неприятно не потому, что не посмотрел в зеркало, а как бы стал провокатором в этом ДТП. Теперь стараюсь реже такую вежливость проявлять. Если позади справа машин близко нет, то встаю, если есть, а расстояние вызывает сомнение, лучше не пропускать. Кто знает, что вдруг придет в голову тому, кто едет справа. Видит, что впереди свободно, даст по газам и... Не далее, как два дня назад вот так же ехал, впереди перекресток, но за ним метрах в 30 переход и светофор для пешеходов. Машины там встали. А со встречки мигают налево. Стал притормаживать, а справа пулей пролетает логан, резко тормозит, встает передо мной уже в моей полосе, а копус весь вылез на перекресток. Шумахер! Хорошо, что машин за мной было мало и поворачивающие этот пируэт видели, никно не успел высунуться.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласен полностью и сам никогда никого не пропущу не посмотрев в зеркала. Просто дорога - по одной полосе в каждую сторону, а встречных машин было много и ехали они все 15-20 км/ч с дистанцией метров 10.
СсылкаПожаловаться
Я согласен полностью и сам никогда никого не пропущу не посмотрев в зеркала. Просто дорога - по одной полосе в каждую сторону, а встречных машин было много и ехали они все 15-20 км/ч с дистанцией метров 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, сам постоянно втыкаюсь в глухой автомобильный забор. Но не стал бы делить его на плохих женщин и хороших мужиков. Здесь, скорее, не от пола зависит, а от того, что там у каждого в голове. Но по моим наблюдениям на этом очень неприятном перекрестке, который иначе никак не минуешь, у женщин в голове более нормально, чем у мужчин. Ниже об этом Вере Кудряшовой написал.
СсылкаПожаловаться
Виктор
К сожалению, сам постоянно втыкаюсь в глухой автомобильный забор. Но не стал бы делить его на плохих женщин и хороших мужиков. Здесь, скорее, не от пола зависит, а от того, что там у каждого в голове. Но по моим наблюдениям на этом очень неприятном перекрестке, который иначе никак не минуешь, у женщин в голове более нормально, чем у мужчин. Ниже об этом Вере Кудряшовой написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не перекрёсток и людей на хороших и плохих не делю - факт просто констатировал и всё.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab... - это то место, где разворачивался, маневр начал с места, где стоит серебристая 99, надо было ехать в обратную сторону!!!
СсылкаПожаловаться
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab... - это то место, где разворачивался, маневр начал с места, где стоит серебристая 99, надо было ехать в обратную сторону!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если правильно определился, то что же вы хотели - это самурайки ехали. Шутка. А без шуток - вообще не понял, где там можно без помех развернуться, кроме перекрестков.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если правильно определился, то что же вы хотели - это самурайки ехали. Шутка. А без шуток - вообще не понял, где там можно без помех развернуться, кроме перекрестков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет там близко перекрестков, включаешь поворот, вылазишь чуть, чтоб понятно было, что ты именно разворачиваешься, тебя пропускают и ты едешь...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня вся московская область открылась- и хде тот перекресток?
СсылкаПожаловаться
Ромашка
У меня вся московская область открылась- и хде тот перекресток?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
53а, ул. Старых большевиков, Воронеж кликни по гугл карте и увидишь панораму
СсылкаПожаловаться
натуська
Блин...а я вот сегодня аж штукам трем мужикам уступила дорогу)))))))Испортила статистику))))))))))Если я не спешу и особенно если человек включил поворотник-вообще не вижу никаких препятствий к тому,чтоб дать дорогу...Но какая-то доля истины всетки есть))Вреднее дамочек за рулем иномарок ,особенно похожих на танки,на дороге не встречалось...лет так 20..сопливые соплюшки)))Ей и так силикон в губах поля зрения сужает,так еще и очки на полфизиономии)))
СсылкаПожаловаться
натуська
Блин...а я вот сегодня аж штукам трем мужикам уступила дорогу)))))))Испортила статистику))))))))))Если я не спешу и особенно если человек включил поворотник-вообще не вижу никаких препятствий к тому,чтоб дать дорогу...Но какая-то доля истины всетки есть))Вреднее дамочек за рулем иномарок ,особенно похожих на танки,на дороге не встречалось...лет так 20..сопливые соплюшки)))Ей и так силикон в губах поля зрения сужает,так еще и очки на полфизиономии)))
СсылкаПожаловаться
Какой "сильный" аргумент - " Ей и так силикон в губах поля зрения сужает,так еще и очки на полфизиономии)))"..
В большом смятении пребываю - что в первую очередь спрятать и куда...)
СсылкаПожаловаться
Анна
Какой "сильный" аргумент - " Ей и так силикон в губах поля зрения сужает,так еще и очки на полфизиономии)))"..
В большом смятении пребываю - что в первую очередь спрятать и куда...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну глаза-то уже за очки запрятаны,чтобы"НЕ ПРОПУЩУ" не смогли прочитать в томном взгляде)))
СсылкаПожаловаться
натуська
СсылкаПожаловаться
А сова видно с силиконом, ну с гиалуронкой точно)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Привет народ форумный! Тема задела за живое и меня.Я просто заметил этой зимой, что если дама заехала в колею, то ей пофиг что там уже кто-то навстречу едет.И уже проехал больше половины дороги.Она просто едет ожидая ,что ей уступят.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А я-то думаю, отчего это так мужчины радуются, когда их со встречки на левый поворот пропускают, и ручкой помашут, и фарами поморгают,оказывается, от неожиданности, что дама вежливой оказалась.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А я-то думаю, отчего это так мужчины радуются, когда их со встречки на левый поворот пропускают, и ручкой помашут, и фарами поморгают,оказывается, от неожиданности, что дама вежливой оказалась.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Не вежливой, а необычной, судя по тону темы. Но мне, если честно, такие необычные попадаются намного чаще, чем необычные мужчины, у которых, якобы, обычное - это пропустить, проявить понимание, вежливость, и которые, видя, что за перекрестком пробка, на него, опять же якобы, не поедут и не перекроют поперечный проезд. Только мне вот не везет, почти ежедневно на одном из перекрестков всегда упираюсь в затор, приходится моргать, сигналить, чтобы чуть расступились, дали возможность проехать, все равно ведь встали. А если за перекрестком пробка, а проезд оставлен, то в большинстве случаев перед ним увидишь остановившуюся женщину, вынудившую остановиться всех. И чему верить, кто вежливее - словам или глазам?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А по моим наблюдениям что дамы,что кавалеры-всех как то поровну адекватных и не очень.Просто дамы как то ярче смотрятся.
СсылкаПожаловаться
Опять сейчас по работе ездил надо было с примыкающей дороги влится в поток, пересечь 3 полосы и повернуть налево. Дядька на камри сразу пропустил, дядька на вольво сразу пропустил, дядька на автобусе сразу пропустил, а тетка на А4, ну ни в какую!!! Причем метров 100 перед ней в пробке полз, ну ни пропускает и все. А самое главное, как только за ней стал, сразу вправо полезла...
СсылкаПожаловаться
Анна
Последние 10 лет редко прошу об "услуге" пропустить.Либо жёстко делаю манёвр,либо жду себе подобных - леди и джентльменов) А это в среднем ,по моим наблюдениям,каждая 15-я машина.) А вот вылезать на встречку...Фу,не комильфо и суетливо..)
СсылкаПожаловаться
Анна
Последние 10 лет редко прошу об "услуге" пропустить.Либо жёстко делаю манёвр,либо жду себе подобных - леди и джентльменов) А это в среднем ,по моим наблюдениям,каждая 15-я машина.) А вот вылезать на встречку...Фу,не комильфо и суетливо..)
СсылкаПожаловаться
Какая встречка? читайте внимательно.
СсылкаПожаловаться
Какая встречка? читайте внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Да что там высунулся - перегородил свою и часть встречной полосы)))"...))
Или это был наглый депутат?))
СсылкаПожаловаться
Анна
"Да что там высунулся - перегородил свою и часть встречной полосы)))"...))
Или это был наглый депутат?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab... - это то место, где разворачивался, маневр начал с места, где стоит серебристая 99, надо было ехать в обратную сторону!!! Вылез на встречку см на 30 и не всем корпусом, а передним бампером, т.к. иначе не развернуться - узко!!!
СсылкаПожаловаться
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab... - это то место, где разворачивался, маневр начал с места, где стоит серебристая 99, надо было ехать в обратную сторону!!! Вылез на встречку см на 30 и не всем корпусом, а передним бампером, т.к. иначе не развернуться - узко!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пришла по ссылке карта России..)) Но это не суть..)
Вас либо пропускают добровольно по ПДД,либо нет! Стойте и ждите...)
И не лукавьте про "узко" - дороги рассчитаны на адекватное вождение и выполнение манёвра..
В Европе полосы гораздо Уже ..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Пришла по ссылке карта России..)) Но это не суть..)
Вас либо пропускают добровольно по ПДД,либо нет! Стойте и ждите...)
И не лукавьте про "узко" - дороги рассчитаны на адекватное вождение и выполнение манёвра..
В Европе полосы гораздо Уже ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял, виноват...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не делю участников движения по половому признаку. И не смотрю кто за рулем. Смотрю на поведение автомобилей на дороге и реагирую соответственно обстановке.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не делю участников движения по половому признаку. И не смотрю кто за рулем. Смотрю на поведение автомобилей на дороге и реагирую соответственно обстановке.
СсылкаПожаловаться
Я тоже раньше не делил, да и сейчас не делю. Просто тенденцию заметил...
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
тут надо бы не увлечься вот этими вот "бродячими жестами",
а то получится так, что ты пропускаешь, а чел с соседней полосы про ето да же и не догадывается или не собирается пропускать
самому недавно пытались оказать такую "медвежью услугу", хорошо не повёлся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru