24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про женщин за рулем.

Каждый день уезжая с работы разворачиваюсь и еду себе домой. Вчера,как обычно, включил поворотник, стою, мигаю. На попутной полосе никого, на встречной так ни шатко ни валко ползут машины. Высунулся чуток с надеждой, что пропустят и дадут развернуться. На встречу едут 4 машины. На 3-х дамы за рулем - все в очках солнечных в 1 м2 площади, одне ещё с сигареточкой, вторая по телефону разговаривает, а за ними мужик на газели. Ну, я ещё по дальше высунулся, чтоб они меня пропустили, пока у светофора в очередь не встали и я влезть между ними смог. Да что там высунулся - перегородил свою и часть встречной полосы))) Так все 3 баб... ой, девушки аккуратненько по правей взяли и объехали меня. Пропустил только дядька газелист. Я еду домой, вспоминаю себе, и не могу припомнить случая, чтоб мне женщина хоть раз на дороге уступила. У мужиков во дворе спросил - то же самое...Так это что, притеснения нас такое или ещё что? Сам то я частенько всех пропускаю, особенно в сложной ситуации, если откровенно не тупят и не наглеют (хот тётка, хоть дядька, мне без разницы)
Иван Иваныч Первый.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Вадим ВикторовичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Поторопился ты, Стас, поторопился! Отращивай заново! ))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Луиза Старкова
Луиза Старкова
самые опасные и вредные за рулем - это женщины и мужчины в усах=) вот сколько раз уже убеждалась. А вообще, среди мужиков тоже есть исключения, сегодня перед нами один вздумал перестраиваться перпендикулярно, не мог дождаться доброго человека и при очередном перестроении уткнулся бампером в покрышку. Ну слава богу тачки обе старые и водители спокойные (оба мужики), даже смотреть не стали, разъехались. А так забавно это выглядело)
СсылкаПожаловаться
С усами, эт какого размера должны быть усы, шоб мужик был весь в усах?)))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Луиза Старкова
Луиза Старкова
самые опасные и вредные за рулем - это женщины и мужчины в усах=) вот сколько раз уже убеждалась. А вообще, среди мужиков тоже есть исключения, сегодня перед нами один вздумал перестраиваться перпендикулярно, не мог дождаться доброго человека и при очередном перестроении уткнулся бампером в покрышку. Ну слава богу тачки обе старые и водители спокойные (оба мужики), даже смотреть не стали, разъехались. А так забавно это выглядело)
СсылкаПожаловаться
Раз видел дедушка на сигаре от бордюра крутанул через 2 сплошные и 8 полос!!!,причём, такое ощущение, что даже не смотря по сторонам!!! При этом ему в бочину чуть не въехал дядька на мерине очень серьезного вида, маршрутка и я на встречке. Причем от нашей расправы его спас только возраст. Мы на него орем из открытых дверей, а он остановился поперёк и глазами сидит моргает, как будто в чистом поле всех нас встретил...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
В больших городах водители чаще пропускают друг друга (ИМХО). Например, я в Москве или Питере никогда не "застаивался" на выездах. А вот в небольших городах сложнее и чаще всего пропускают водители с хорошим стажем, немолодые, которые слово "шофёр" не считают тарабарским. Без претензий на истину...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
В больших городах водители чаще пропускают друг друга (ИМХО). Например, я в Москве или Питере никогда не "застаивался" на выездах. А вот в небольших городах сложнее и чаще всего пропускают водители с хорошим стажем, немолодые, которые слово "шофёр" не считают тарабарским. Без претензий на истину...
СсылкаПожаловаться
Да так и есть, в Москве показал поворот и пожалуйста. А в Ельце раз выезжал из двора направо, так чуть ногу на педали сцепления не свело...
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
В больших городах водители чаще пропускают друг друга (ИМХО). Например, я в Москве или Питере никогда не "застаивался" на выездах. А вот в небольших городах сложнее и чаще всего пропускают водители с хорошим стажем, немолодые, которые слово "шофёр" не считают тарабарским. Без претензий на истину...
СсылкаПожаловаться
Викторыч, как же ж ты прав! :-)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Викторыч, как же ж ты прав! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык... )
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Дык... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если в маленьких городах умудряются по кольцу по часовой стрелке ездить, то о чем речь ваще? :-)))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Что интересно: мужчины на дорогих тачках пропускают в большинстве случаев, а бабы (простите, меня, женщины и девушки!) на больших и дорогих машинах очень редко! Сама пропускаю, если заблаговременно включили поворотник и терпеливо дожидаются, когда пропущу. Наглых стараюсь игнорировать, но приходится, скрипя зубами, пропустить - СВОЮ машину жалко и, в перспективе, потраченного времени на ожидание ГАИ, если чё...
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Светлана
Светлана
Что интересно: мужчины на дорогих тачках пропускают в большинстве случаев, а бабы (простите, меня, женщины и девушки!) на больших и дорогих машинах очень редко! Сама пропускаю, если заблаговременно включили поворотник и терпеливо дожидаются, когда пропущу. Наглых стараюсь игнорировать, но приходится, скрипя зубами, пропустить - СВОЮ машину жалко и, в перспективе, потраченного времени на ожидание ГАИ, если чё...
СсылкаПожаловаться
Если Вас это сможет примирить, Вы правы (ДДД))))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Я всегда всех пропускаю, когда на меня приступ доброты нападает! )))))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана
В Вашем случае - тоже не пропустила бы, не фиг высавываться на дорогу, стойте на СВОЕЙ полосе, только в этом случае я Вас пропущу.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Светлана
Светлана
В Вашем случае - тоже не пропустила бы, не фиг высавываться на дорогу, стойте на СВОЕЙ полосе, только в этом случае я Вас пропущу.
СсылкаПожаловаться
Так это до них просто не допёрло, что я развернуться хотел? По женской логике - если чел стоит час-полтора на встречной полосе и держит всё движение сзади, то он разворачивается, а если красноречиво вывернул, то просто дурак?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Так это до них просто не допёрло, что я развернуться хотел? По женской логике - если чел стоит час-полтора на встречной полосе и держит всё движение сзади, то он разворачивается, а если красноречиво вывернул, то просто дурак?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) неее....не так!
Вы же не сказали, что за Вами хвост ))) Это другой вопрос, конечно, пропущу, чтобы не задерживать встречный поток, но морду-то свою на мою полосу не суйте!)) а если на яму наскочу и руль вывернет на Вашу машину, которая мордой 30-40 см стоит на моей полосе? Кто будет виноват?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Светлана
Светлана
))))) неее....не так!
Вы же не сказали, что за Вами хвост ))) Это другой вопрос, конечно, пропущу, чтобы не задерживать встречный поток, но морду-то свою на мою полосу не суйте!)) а если на яму наскочу и руль вывернет на Вашу машину, которая мордой 30-40 см стоит на моей полосе? Кто будет виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да если и нет хвоста, за мной, а за Вами огромный, как я поверну если весь Ваш хвост не пропустит? Если б встречка пустая была, я бы тут и не распинался - повернул на пустой дороге и всё. И ещё причем тут яма? Я, допустим, нагло вылез на разворот, Вы меня принципиально не пропустили, попали в яму и бац в меня (ну я конечно буду виноват). А если бы пропустили, то и до ямы не доехали и я бы авариечкой Вам моргнул, а мож и глазом)))
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Да если и нет хвоста, за мной, а за Вами огромный, как я поверну если весь Ваш хвост не пропустит? Если б встречка пустая была, я бы тут и не распинался - повернул на пустой дороге и всё. И ещё причем тут яма? Я, допустим, нагло вылез на разворот, Вы меня принципиально не пропустили, попали в яму и бац в меня (ну я конечно буду виноват). А если бы пропустили, то и до ямы не доехали и я бы авариечкой Вам моргнул, а мож и глазом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всяко бывает, если хвосты в обе стороны, то рассуждаю так: можно пропустить, а то, вдруг, за мной никого умников не найдётся, Вы и будете стоять, как тот дурак )))) *машу Вам ручкой*
))) Только по правилам ПДД Вам никто уступать не обязан, просто люди входят в ситуацию))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Светлана
Светлана
Да всяко бывает, если хвосты в обе стороны, то рассуждаю так: можно пропустить, а то, вдруг, за мной никого умников не найдётся, Вы и будете стоять, как тот дурак )))) *машу Вам ручкой*
))) Только по правилам ПДД Вам никто уступать не обязан, просто люди входят в ситуацию))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и не говорил, что обязан, но элементарное взаимоуважение...
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Так я и не говорил, что обязан, но элементарное взаимоуважение...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это называется "по понятиям".
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Так это до них просто не допёрло, что я развернуться хотел? По женской логике - если чел стоит час-полтора на встречной полосе и держит всё движение сзади, то он разворачивается, а если красноречиво вывернул, то просто дурак?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вчера за тебя "отомстила" - пропустила газелиста, жигулиста и хуюндаиста. :-) Правда, очки у меня не 1 кв.м. малость поменьше, да и не курю я. :-)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Я вчера за тебя "отомстила" - пропустила газелиста, жигулиста и хуюндаиста. :-) Правда, очки у меня не 1 кв.м. малость поменьше, да и не курю я. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХУЮндаиста? Я бы такого не пропустил точно)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария