3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про выборы

Маме на острове скучно и она хочет чтобы к ней пришли с ящиком для голосования, но прописка у неё в Питере и она меня послала за
открепительным талоном, т.к. у меня есть нотариальная доверенность на двух листах на всё во всех органах. Но мне отказали т.к. нет фразы "получать открепительный талон".
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
259
Антонина КотельниковаВ ответ на Иванов Андрей
Комментарий удален.Почему?
Она ходить не может, только на коляске ездит, ей 83 года.
СсылкаПожаловаться
aleks
Чёт ничего не понял- почему не может ходить? Моим родителям не меньше по возрасту, но не слышал подобного.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Чёт ничего не понял- почему не может ходить? Моим родителям не меньше по возрасту, но не слышал подобного.
СсылкаПожаловаться
Инвалид-колясочник. Межпозвонковые грыжи разрослись, туберкулёз лимфосистемы был, да прооперировали неудачно, вот и не может ходить.
СсылкаПожаловаться
viktor
Неужели в таком городе нет специальных машин для перевозки инвалидов или денег жалко?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Неужели в таком городе нет специальных машин для перевозки инвалидов или денег жалко?
СсылкаПожаловаться
Как я могу её заставить ехать в Питерскую квартиру, если ей там неудобно подъезжать к унитазу на коляске? Не расширить мне санузел в старинном доме никак и лифт не сделать на этаже - технически не возможно, можно только спустится с промежуточной площадки между этажами.
Она хочет голосовать, но для этого ей надо находится в Питерской квартире по месту регистрации - а для неё это невозможно. Участок для голосования в школе на 2-м этаже, туда она тоже не залезет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как я могу её заставить ехать в Питерскую квартиру, если ей там неудобно подъезжать к унитазу на коляске? Не расширить мне санузел в старинном доме никак и лифт не сделать на этаже - технически не возможно, можно только спустится с промежуточной площадки между этажами.
Она хочет голосовать, но для этого ей надо находится в Питерской квартире по месту регистрации - а для неё это невозможно. Участок для голосования в школе на 2-м этаже, туда она тоже не залезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто заставляет там ее оставлять? Обратно на остров привезете. Или просто к нотариусу съездить и еще одну доверенность составить кто запрещает?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
А кто заставляет там ее оставлять? Обратно на остров привезете. Или просто к нотариусу съездить и еще одну доверенность составить кто запрещает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так нам и сказали - оформляйте у нотариуса отдельную доверенность на получение открепительного талона и везите к нам. А на острове нотариуса нет, только в Выборге - 30 км, по предварительной записи и влезать к нему надо на крыльцо. Этих мучений она не желает, даже ради любимого Явлинского.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
А кто заставляет там ее оставлять? Обратно на остров привезете. Или просто к нотариусу съездить и еще одну доверенность составить кто запрещает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня больше всего убивает отсутствие логики. Ведь даже если я без всяких доверенностей получу открепительный талон, то проголосовать то сможет только тот, на кого он выписан - и паспорт у неё проверят и только ей бюллетень дадут. В чём смысл тогда этих издевательств?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Меня больше всего убивает отсутствие логики. Ведь даже если я без всяких доверенностей получу открепительный талон, то проголосовать то сможет только тот, на кого он выписан - и паспорт у неё проверят и только ей бюллетень дадут. В чём смысл тогда этих издевательств?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я чего то не понял - ведь в вашем сельсовете или как обязан быть список нетранспортабельных и пожилых людей,к которым обязан быть направлен передвижной пункт голосования! Или об этом никто не знает?!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня больше всего убивает отсутствие логики. Ведь даже если я без всяких доверенностей получу открепительный талон, то проголосовать то сможет только тот, на кого он выписан - и паспорт у неё проверят и только ей бюллетень дадут. В чём смысл тогда этих издевательств?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос не в процедуре выборов, а в Вас и Вашей маме. Что касается выборов, существует определенный порядок действий в этом случае, выполните проголосует. Что касается, чего стоит эта мамина прихоть, так это только Вам решать, за деньги ее могут и донести, и с комфортом привезти и увезти.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Я за Единую Россию схожу проголосую
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ШатниковВ ответ на Иванов Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
главное поменьше комуняг что бы пролезло
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
главное поменьше комуняг что бы пролезло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем комуняки хуже едра ?
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А чем комуняки хуже едра ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с учетом того, что госдума абсолютно ничего не решает, если сейчас наберет кто либо кроме ЕР много голосов, на эту партию будут сливать все последствия кризиса, который после выборов будет нехилее двух предыдущих зимних.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
с учетом того, что госдума абсолютно ничего не решает, если сейчас наберет кто либо кроме ЕР много голосов, на эту партию будут сливать все последствия кризиса, который после выборов будет нехилее двух предыдущих зимних.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но хоть будет надежда , что бесконечные законы , направленные на ухудшение положения граждан , будут не приниматься на ура .
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Но хоть будет надежда , что бесконечные законы , направленные на ухудшение положения граждан , будут не приниматься на ура .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
граждане ухудшают свое положение сами, как водку пьют сразу во славу Северной Кореи, а как жратву подогреть, новости посмотреть, машинку купить так самсунг, лж и xендай соларис
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
граждане ухудшают свое положение сами, как водку пьют сразу во славу Северной Кореи, а как жратву подогреть, новости посмотреть, машинку купить так самсунг, лж и xендай соларис
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы так не сказал . Налог с недвижимости и земли по кадастровой стоимости , налог с дарения , не индексация пенсии , не отмена транспортного налога , акцизы на топливо и при этом увеличение жкх и т.д.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я бы так не сказал . Налог с недвижимости и земли по кадастровой стоимости , налог с дарения , не индексация пенсии , не отмена транспортного налога , акцизы на топливо и при этом увеличение жкх и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот у меня сосед на даче, я паркуюсь в сантиметрах от канавы остановился, он это видел и потом все лето ходил мне говорил ты окуратнее, совсем ты плохо ездишь и т.п.., я глумился, глумился, а потом признался ему, что у меня камеры выводят все на панель, и когда я паркуюсь я смотрю на экран, потому что в моем туареге конца капота не видно. Но он не подломлен, капашится в кредитном Гетсе жены и попрежнему считает себя ассом, а меня тормозком.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
с учетом того, что госдума абсолютно ничего не решает, если сейчас наберет кто либо кроме ЕР много голосов, на эту партию будут сливать все последствия кризиса, который после выборов будет нехилее двух предыдущих зимних.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смысл есть))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария