21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про "волшебные" присадки...

на кунцевском рынке уже давно работает атракцион,подвешена девятка с заведенным мотором ,у нее снят поддон(тоесть масла нет,двигатель сухой),якобы присадки настолько трение устраняют что двиг не стукает,такое может быть или на холостую двигатель может и без масла работать?...присадка типа кондиционер металла....
Екатерина Минасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Сергей Толмачев
это не присадка там а покрытие трущихся деталей хром молибденовым покрытием это реально но это не присадка а давольно сложный и дорогой технологический процесс
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
обычный фокус и ничего более.
Никаких присадок, "бром-холибденовых" покрытий, самый обычный двигатель и закон физики, позволяющий вкладышам работать без масла на холостых оборотах. Рассчёт показывает, что запас по оборотам для подшипников скольжения еще около 500 об\мин.
Что-то мне это напоминает гутаперчивых мальчиков и женщин-пауков на русских ярмарках. Зрители, по крайней мере - один в один те же самые.
НО у атракциона ЕСТЬ несомненная ПОЛЬЗА - если пробит поддон, а в баке полно бензина - не надо замерзать на морозе, есть запас жизни, пока Вас ищут. Вкладыши задерутся и провернуться, если не стоять, а ехать, на нагрузке. Придётся стоять на месте, но в тепле и терпеливо ждать помощи. И когда буксируют, тоже можно не замёрзнуть, и тормоза будут нормальные(вакуум работает!).
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
По молодости, мы разок изгалялись так над "троечным" движком. По-моему, часа четыре он протянул, потом мы его выключили, он стучать стал страшно, боялись оторвется чего-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
И об этом так называемом эффекте читали. Любое авто на холостых, будет работать и без масла, на присадках,трение увеличится, а нагрузки на двигло практически нет, вот он и крутит вывешенные колёса. Только учтите, что если авто в дороге, лучше без масла его не испытывать, стуканёт точно, а так это просто рекламный трюк.
СсылкаПожаловаться
djdrum
В инете где-то видел видео, не помню где - так там с копейки на ХХ слили масло - двиг протянул минут 10, потом задымел, потом через пару минут - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама! А дальше что случилось с движком не показывают, хотя очень интересно что же там произошло.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Вы, когда зальете себе это чудо, тоже будете на холостых колеса крутить ???
СсылкаПожаловаться
Сергей К
это несомненно была реклама ФОРСАНа. пробовал ее на своем движке проделал все как предписано, но вел строжайший учет всего : компрессии, оборотов, расхода и т.д. и т.п. РЕЗЮМЕ : абсолютно ничего не изменилось - ни компрессия, ни расход,ни давление масла, и т.д. может быть он (движок) проработает до второго пришествия, не знаю.
СсылкаПожаловаться
djdrum
Вот нарыл этот ролик - посмотрите кому интересно http://kiwi.kz/watch/ktw0nb7rn912/
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузин
Журнал ЗА РУЛЁМ проводил испытание присадок , движок достаточно долго протянул ,но всё равно накрылся.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Решетняк
В свое время я использовал присадку"ROIL" на БМВ.Мне понравилось,мотор просто озверел.А парень, который ее мне продал заливал ее в НИВУ.Я впервые видел,что ВАЗовский двигатель крутит 8000 об\мин со звуком швейной машинки,причем не грелся(в радиаторе сверху было сухо).И раздатка с этой же присадкой не шумела.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария