Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта
Mercedes-Benz C 280 4Matic AT
После 3 лет эксплуатации могу сказать, - эта машина стоит того чтобы её покупать. Первый Mercedes в моей двадцатилетней практике, до этого был японский автопром во всём разнообразии (более 30 машин...
4.8
28 марта
Kia Rio 1.6 MT
Очень слабый головной свет. В грязную погоду совсем ночью не видно дороги. А фонари заднего света; заднего света как щелочки сами себя только освещают. Про шумо изоляцию салона вообще можно сказать...
3.3
Все отзывы
Правила форума

про "волшебные" присадки...

на кунцевском рынке уже давно работает атракцион,подвешена девятка с заведенным мотором ,у нее снят поддон(тоесть масла нет,двигатель сухой),якобы присадки настолько трение устраняют что двиг не стукает,такое может быть или на холостую двигатель может и без масла работать?...присадка типа кондиционер металла....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Сергей Толмачев
это не присадка там а покрытие трущихся деталей хром молибденовым покрытием это реально но это не присадка а давольно сложный и дорогой технологический процесс
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
обычный фокус и ничего более.
Никаких присадок, "бром-холибденовых" покрытий, самый обычный двигатель и закон физики, позволяющий вкладышам работать без масла на холостых оборотах. Рассчёт показывает, что запас по оборотам для подшипников скольжения еще около 500 об\мин.
Что-то мне это напоминает гутаперчивых мальчиков и женщин-пауков на русских ярмарках. Зрители, по крайней мере - один в один те же самые.
НО у атракциона ЕСТЬ несомненная ПОЛЬЗА - если пробит поддон, а в баке полно бензина - не надо замерзать на морозе, есть запас жизни, пока Вас ищут. Вкладыши задерутся и провернуться, если не стоять, а ехать, на нагрузке. Придётся стоять на месте, но в тепле и терпеливо ждать помощи. И когда буксируют, тоже можно не замёрзнуть, и тормоза будут нормальные(вакуум работает!).
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
По молодости, мы разок изгалялись так над "троечным" движком. По-моему, часа четыре он протянул, потом мы его выключили, он стучать стал страшно, боялись оторвется чего-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
И об этом так называемом эффекте читали. Любое авто на холостых, будет работать и без масла, на присадках,трение увеличится, а нагрузки на двигло практически нет, вот он и крутит вывешенные колёса. Только учтите, что если авто в дороге, лучше без масла его не испытывать, стуканёт точно, а так это просто рекламный трюк.
СсылкаПожаловаться
djdrum
В инете где-то видел видео, не помню где - так там с копейки на ХХ слили масло - двиг протянул минут 10, потом задымел, потом через пару минут - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама! А дальше что случилось с движком не показывают, хотя очень интересно что же там произошло.
СсылкаПожаловаться
Вы, когда зальете себе это чудо, тоже будете на холостых колеса крутить ???
СсылкаПожаловаться
Сергей К
это несомненно была реклама ФОРСАНа. пробовал ее на своем движке проделал все как предписано, но вел строжайший учет всего : компрессии, оборотов, расхода и т.д. и т.п. РЕЗЮМЕ : абсолютно ничего не изменилось - ни компрессия, ни расход,ни давление масла, и т.д. может быть он (движок) проработает до второго пришествия, не знаю.
СсылкаПожаловаться
djdrum
Вот нарыл этот ролик - посмотрите кому интересно http://kiwi.kz/watch/ktw0nb7rn912/
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузин
Журнал ЗА РУЛЁМ проводил испытание присадок , движок достаточно долго протянул ,но всё равно накрылся.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Решетняк
В свое время я использовал присадку"ROIL" на БМВ.Мне понравилось,мотор просто озверел.А парень, который ее мне продал заливал ее в НИВУ.Я впервые видел,что ВАЗовский двигатель крутит 8000 об\мин со звуком швейной машинки,причем не грелся(в радиаторе сверху было сухо).И раздатка с этой же присадкой не шумела.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.