20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про вино

Ребята ,как так?Крым ,будучи в составе Украины ,заметьте. с пошлинами и акцизами поставлял массандровские вина ,которые я мог купить за 350-400 рублей.Сейчас те же вина мне родина предлагает по 500- 700. Связь я понимаю,просто такие вещи как бы злят.
олег шурыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Думаю останется конечно! Сфотай если сможешь
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алекса
Алекса
Думаешь настоящее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Настоящее, у нас тоже продавали в Метро и Пятерочке...
СсылкаПожаловаться
олег шурыгин
можно и за 100 купить
СсылкаПожаловаться
Нина
На внутренний рынок "массандровские" вина делают с использованием виноматериалов. Вылютныйкурс вырос - выросли и цены.
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на Нина
Нина
На внутренний рынок "массандровские" вина делают с использованием виноматериалов. Вылютныйкурс вырос - выросли и цены.
СсылкаПожаловаться
сколко проц . стоимость виноматериалов в бутылке вина? Хотя у них своё должно быть.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на олег шурыгин
олег шурыгин
сколко проц . стоимость виноматериалов в бутылке вина? Хотя у них своё должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что касается конкретно массандровский вин, то в Россию они поступают в качестве виноматериалов, а на подобное очень высокий акциз. Их крепленые вина "крепятся" не виноградным спиртом, а хлебным и свекловичным. Плюс к этому изменение логистики - доставка в Россию стала дороже.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Нина
Нина
Что касается конкретно массандровский вин, то в Россию они поступают в качестве виноматериалов, а на подобное очень высокий акциз. Их крепленые вина "крепятся" не виноградным спиртом, а хлебным и свекловичным. Плюс к этому изменение логистики - доставка в Россию стала дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До года эдак 2005, лили массандровскую продукцию возле Ялты... с виноградников Массандры. Теперь её льют и в Судаке и ещё где-то с тамошних виноградников или вообще с незнамо каких. В крымских винных магазинах, при внимательном рассмотрении продукции, можно было обнаружить одно и тоже вино но в разную цену, разница достигала до 30%, только за счёт того, что розлито в Массандре, а что где-то ещё, но под брендом разумеется "Массандра", и этикетка немного отлична от оригинальной. На контрэтикетке прописано было где розлито вино. Прекратил потребление продукции этого бренда году в 2006-2007, Коктебельской продукции ещё раньше. Полностью перешёл на коллекцию грузинских вин, во время пребывания в Крыму. Не знаю, что там находил Роспотребнадзор, по мне так, они несопоставимы по качеству были с крымскими винами, но разумеется подороже, однако логистика. Исключение составлял массандровский "...ерес", превосходен для аперитива, из коньяков только коньяк "Оквин" из Центрального Крыма, во время делёжки этого предприятия и бренда переключался на коньяк материковой Украины "Шабо", он по-мягче чем "Оквин", но в "Оквин" букет - просто чумовой!!! Ну а как поделили наконец-то, с превеликим удовольствием употреблял оба этих бренда, последний раз в 2013 году. В том-то и заключается искусство виноделия, в строгой региональности, привязки к конкретной местности произрастания исходного сырья - винограда, обусловлено рядом доминирующих причин, подтверждающих, что это именно Кокур из Солнечной долины, а вовсе не из Алушты..
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
До года эдак 2005, лили массандровскую продукцию возле Ялты... с виноградников Массандры. Теперь её льют и в Судаке и ещё где-то с тамошних виноградников или вообще с незнамо каких. В крымских винных магазинах, при внимательном рассмотрении продукции, можно было обнаружить одно и тоже вино но в разную цену, разница достигала до 30%, только за счёт того, что розлито в Массандре, а что где-то ещё, но под брендом разумеется "Массандра", и этикетка немного отлична от оригинальной. На контрэтикетке прописано было где розлито вино. Прекратил потребление продукции этого бренда году в 2006-2007, Коктебельской продукции ещё раньше. Полностью перешёл на коллекцию грузинских вин, во время пребывания в Крыму. Не знаю, что там находил Роспотребнадзор, по мне так, они несопоставимы по качеству были с крымскими винами, но разумеется подороже, однако логистика. Исключение составлял массандровский "...ерес", превосходен для аперитива, из коньяков только коньяк "Оквин" из Центрального Крыма, во время делёжки этого предприятия и бренда переключался на коньяк материковой Украины "Шабо", он по-мягче чем "Оквин", но в "Оквин" букет - просто чумовой!!! Ну а как поделили наконец-то, с превеликим удовольствием употреблял оба этих бренда, последний раз в 2013 году. В том-то и заключается искусство виноделия, в строгой региональности, привязки к конкретной местности произрастания исходного сырья - винограда, обусловлено рядом доминирующих причин, подтверждающих, что это именно Кокур из Солнечной долины, а вовсе не из Алушты..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во времена настали...
невозможно обозначить марку вина стало...массандровский "...ерес", перед букофкой "е" ставим "Х".
Херсон... это так на пробу, город такой на Украине...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Во времена настали...
невозможно обозначить марку вина стало...массандровский "...ерес", перед букофкой "е" ставим "Х".
Херсон... это так на пробу, город такой на Украине...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во... Херсон пропустило, а название вина нет. Дикость!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на олег шурыгин
олег шурыгин
сколко проц . стоимость виноматериалов в бутылке вина? Хотя у них своё должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резюме.эти вина испортились,нам они более не нать ни по 200 ,ни по 500.как наладят качество,как прежде ...
милости просим.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
То что Тоня брала по 125, у нас по 145р, а Массандровские вина меньше чем по 270р не видел, честно. Изредко беру мадеру по 385 за 0,7 но это уже дефицит. У нас с пойлом вообще ситуация интересная.))) Своё не дорогое, а вот привозное-туши свет!))
СсылкаПожаловаться
Дихлофос .
Привыкли к халяве. Обдирали братьев своих меньших. Теперь не пройдёт на халяву попить. Теперь они с нами равны. Будете сто процентов платить за продукт. А то контробандой таскали и по дешёвке талкали, а народ в Крыму концы с концами сводил. Ша!!! )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дихлофос .В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И...? Мне плевать, за сколько продают и покупают. Мне важнее, чтоб дороже продавали именно спиртные напитки и больше денег шло в казну ввиде налогов.
Вот так, вот! Вольный платит, социалка лучше становится. ))) Так пейте, Аркаши, Вольные, больше. Мы вам будем благодарны. Хоть что-то от вас поиметь)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дихлофос .В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
( Не сглазить-бы... Завистливых людей много очень) Лично я не жалуюсь ))) У меня достаточно средств, если даже социалка где-то не дотянет. ))) Вольный, не злись!!! Плати! Скоро и за сдачу квартиры будешь платить. Доберутся и до тебя )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТермитВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария