23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ветеринаров, размышления

Те, у кого есть животные-меня поймут)..Вот казалось бы-звериный доктор, что особенного? Это ж не людей лечить..
Но сколько надо иметь мужества,любви и доброты и быть хорошим психологом также (ведь дело приходится иметь с владельцами " на нервах", для которых иной раз животное-единственный друг и член семьи)..Опять же-приводят кошку-собаку, пойди пойми, что у него-следовательно надо быть Профессионалом, на пятерку знать анатомию и физиологию животного..)
Вот, думала, ничем меня телевизор не удивит, но вчера нашла канал "Живая планета", где, в частности , шла передача "Ветеринары", про будни одной ветклиники.. впечатлило..насколько ребята-врачи  грамотные  и сочувствующие.. Повеселили эпизоды про врача-специалиста по экзотическим животным и птицам)) Молодой парень неформального вида-дреды, татуировки, пирсинг, но Спец от Бога)).. (вот и подтверждение постулата-что внешность обманчива)))... посмеялась, когда водили  мини-пига на рентген)) орал, что твоя сирена)) наверное, думал, на шашлык тащат))), а оно просто  болело бронхитом)))
А дедушка-владелец алабая, который плакал и говорил, что это его-единственный друг  и за него он готов жизнь отдать(( это меня вообще убило.. (алабая спасли)!
А вообще, я не раз замечала, что все животные в ветклиниках присмиревают от мала до велика..боятся((( бедняги((
Сколько я  сталкивалась с ветврачами-все были молодцы.. а у вас какой опыт? (у кого живность имеется))
.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
.....В ответ на 008
008
владельцы нормальных свиней вполне адекватные люди ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальные свиньи-нормальный шашлык))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот! живность-то понимает больше, чем человек!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
и правильно сделает!)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Некоторые виды фиксации животного люди склонны принимать за грубость.пример фиксации для инъекции активно сопротивляющегося кота- за шкирку и за хваст в подвешенном состоянии.так животное не причинит себе вреда и не сломает иглу шприца,изаиваясь, при уколе.))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Некоторые виды фиксации животного люди склонны принимать за грубость.пример фиксации для инъекции активно сопротивляющегося кота- за шкирку и за хваст в подвешенном состоянии.так животное не причинит себе вреда и не сломает иглу шприца,изаиваясь, при уколе.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты бы видела фиксацию лори))схватили за шею и ага)) ан вот оказалось, что шея у него-сильная и если так не хватать-покусает нафик))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не так ...рука у тебя лёгкая)))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Уважаю, хорошие люди они ( с кем общались).
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Уважаю, хорошие люди они ( с кем общались).
СсылкаПожаловаться
аналогично!
СсылкаПожаловаться
.....
Вскрылись доселе неизвестные лично для меня факты)) Оказывается, молодые сверчки называются "сверчковая пыль";)) и кто их заводить дома, потом жаловались доктору, что у них-шевелится ковер)) а то просто размножились сверчки))) (сверчков надо на фермах держать)))
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
В советские годы при входе на кафедру ветеринарии любого сельскохозяйственного института большими буквами было написано: "Задачей ветеринарии является борьба за здоровье человека!". И это - правильная мысль!
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
В советские годы при входе на кафедру ветеринарии любого сельскохозяйственного института большими буквами было написано: "Задачей ветеринарии является борьба за здоровье человека!". И это - правильная мысль!
СсылкаПожаловаться
безусловно) причем , и за психическое и за физическое)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
В советские годы при входе на кафедру ветеринарии любого сельскохозяйственного института большими буквами было написано: "Задачей ветеринарии является борьба за здоровье человека!". И это - правильная мысль!
СсылкаПожаловаться
Врач спасает человека-ветеринар- всё человечество!))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Врач спасает человека-ветеринар- всё человечество!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Всех излечить-исцелит добрый доктор Айболит..
И тебя вылечит, и меня..))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
будешь смеяться.. но сверчков тот доктор тоже умеет лечить)) что по экзотике спец))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария