14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ветеринаров, размышления

Те, у кого есть животные-меня поймут)..Вот казалось бы-звериный доктор, что особенного? Это ж не людей лечить..
Но сколько надо иметь мужества,любви и доброты и быть хорошим психологом также (ведь дело приходится иметь с владельцами " на нервах", для которых иной раз животное-единственный друг и член семьи)..Опять же-приводят кошку-собаку, пойди пойми, что у него-следовательно надо быть Профессионалом, на пятерку знать анатомию и физиологию животного..)
Вот, думала, ничем меня телевизор не удивит, но вчера нашла канал "Живая планета", где, в частности , шла передача "Ветеринары", про будни одной ветклиники.. впечатлило..насколько ребята-врачи  грамотные  и сочувствующие.. Повеселили эпизоды про врача-специалиста по экзотическим животным и птицам)) Молодой парень неформального вида-дреды, татуировки, пирсинг, но Спец от Бога)).. (вот и подтверждение постулата-что внешность обманчива)))... посмеялась, когда водили  мини-пига на рентген)) орал, что твоя сирена)) наверное, думал, на шашлык тащат))), а оно просто  болело бронхитом)))
А дедушка-владелец алабая, который плакал и говорил, что это его-единственный друг  и за него он готов жизнь отдать(( это меня вообще убило.. (алабая спасли)!
А вообще, я не раз замечала, что все животные в ветклиниках присмиревают от мала до велика..боятся((( бедняги((
Сколько я  сталкивалась с ветврачами-все были молодцы.. а у вас какой опыт? (у кого живность имеется))
.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
.....
Пример ветеринара с большой буквы для меня Джеймс Хэрриот (хотя, читала, это его псевдоним), английский ветеринар, работал с начала сороковых годов на фермах... кто не читал-рекомендую)) получите массу удовольствия.. у него много книг
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на .....
.....
Пример ветеринара с большой буквы для меня Джеймс Хэрриот (хотя, читала, это его псевдоним), английский ветеринар, работал с начала сороковых годов на фермах... кто не читал-рекомендую)) получите массу удовольствия.. у него много книг
СсылкаПожаловаться
Маричка Джеймс Хэрриот...это собирательный образ.)))))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Маричка Джеймс Хэрриот...это собирательный образ.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не скажи)) чел был конкретный)в плане образа)) вот только не под этим именем)).. я что-то такое читала)
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Ветеринары должны знать больше, чем обычные доктора. Животное им не скажет, где и чего у него болит.
И там нет узких специализаций профессий, в основном!
По секрету - моя жена по первому образованию ветврач, а потом педагогическое получила. Знание химии и биологии на высоте!
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Эндрю
Эндрю
Ветеринары должны знать больше, чем обычные доктора. Животное им не скажет, где и чего у него болит.
И там нет узких специализаций профессий, в основном!
По секрету - моя жена по первому образованию ветврач, а потом педагогическое получила. Знание химии и биологии на высоте!
СсылкаПожаловаться
респект ей!! но в крупных клиниках-есть специализации.. и дерматолог, и невролог, и кто хошь)) и это-правильно, если вдуматься) но не все клиники могут позволить такой штат.. поэтому врачам приходится быть "земскими докторами", в связи чем-им дополнительный поклон
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на .....
.....
респект ей!! но в крупных клиниках-есть специализации.. и дерматолог, и невролог, и кто хошь)) и это-правильно, если вдуматься) но не все клиники могут позволить такой штат.. поэтому врачам приходится быть "земскими докторами", в связи чем-им дополнительный поклон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её учили для сельского хозяйства, а там лучше работать мужикам! В городских ветклиниках собачек, кошек и хомячков могут лечить и женщины - ветеринары. Но, в основном, это мужская профессия!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
честно, иногда слезы наворачивались смотреть(( показывали случаи- кого и не спасли((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
.....В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
ну не без этого.. эх..(( но все-таки хладнокровие должно быть дозированным, а сюсюкаться отчасти надо в меру(.. если приводят животное.. имхо... оно ж испугано не знаю как((
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
про свиней и КРС обычно говорят " не будем рисковать,режте"
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на 008
008
про свиней и КРС обычно говорят " не будем рисковать,режте"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крс-это кто, крысы?)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на .....
.....
крс-это кто, крысы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это мыши-полёвки )
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на 008
008
это мыши-полёвки )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая хитрая аббревиатура))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
"дает корова молоко! да.. стать ученым нелегко!";)))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на .....
.....
крс-это кто, крысы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
крупно рогатый скот=крс
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на 008
008
про свиней и КРС обычно говорят " не будем рисковать,режте"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы не видели бешеных владельцев мини-свиней
СсылкаПожаловаться
008В ответ на .....
.....
это вы не видели бешеных владельцев мини-свиней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
владельцы нормальных свиней вполне адекватные люди ))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на 008
008
владельцы нормальных свиней вполне адекватные люди ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут-согласна))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария